28 Марта 24, 15:55
Новости, Общество
14 Марта 2017, 10:50

Суд оставил в силе штраф за ненадлежащую конкурсную документацию по выбору перевозчиков по городскому маршруту № 24

Тверской областной суд оставил в силе постановление Тверского УФАС России о назначении штрафа должностному лицу Департамента дорожного хозяйства и благоустройства за допущенные нарушения при организации и проведении конкурса по выбору перевозчиков по городскому маршруту № 24.

Напомним, ранее Тверским УФАС было установлено, что при проведении торгов по выбору перевозчика в конкурсной документации установлены требования, противоречащие Федеральному законодательству. В частности, были установлены требования к транспортными средствам и критерии оценки, создающие неравные условия для участников конкурса. По предписанию Тверского УФАС указанные нарушения организатором конкурса устранены, а должностное лицо Департамента, утвердившее спорную документацию, оштрафовали

Не согласившись с мерой ответственности, должностное лицо обратилось в Центральный районный суд с жалобой на Постановление Тверского УФАС России, который отказал ему в удовлетворении жалобы, а затем в Тверской областной суд.

Областной суд, изучив все обстоятельства, оставил решение Центрального районного суда без изменения, и согласился с доводами Управления о наличии фактов нарушения и отсутствии оснований считать такие нарушения малозначительными, отказал в удовлетворении жалобы, оставив в силе Постановление.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх