01 Февраля 23, 15:57
Новости, ЖКХ
13 Марта 2017, 13:03

Директор тверской управляющей компании оштрафован за плохую уборку придомовых территорий от снега и наледи

Председатель Тверского областного суда оставил без изменения постановление ГУ «Государственная жилищная инспекция» о привлечении директора ООО «Городская Управляющая Компания Пролетарского района города Твери» к административной ответственности. Он оштрафован на  5000 рублей.

Установлено, что данная УК - ответственная за  содержание и эксплуатацию жилых домов по адресам: улица Карла Маркса дом 9, проспект 50 лет Октября дом 22, проспект Калинина дом 12. Ее сотрудники несвоевременно и ненадлежащим образом производили уборку придомовых территорий от уплотненного снега, наледи и льда, а также обработку дорожных покрытий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hell Offline
    13 Марта 2017, 14:16
    Ой, насмешили- 5000 рэ... А если посчитать сколько по статье "содержание дома" насобирали? Хотелось бы взглянуть на смету по данной статье...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      13 Марта 2017, 14:54
      Берем, например, Карла Маркса дом 9 - пятиподъездная девятиэтажка. Тариф на содержание согласно сайту ГУК - 10,73 р. Площадь дома 10515,40 м2. Т.е. по всей статье 112 830 р. в месяц. Как и подобает городской УК с лицензией - перечень работ с тарифами нигде не указан. На сайте дан лишь справочный перечень работ с 13 позициями. Допустим, на все услуги запланированы расходы в равных долях, делим 112 830 на 13, получаем 8600 р. в месяц на работы по содержанию придомовой территории (при условии, что 100% жильцов полностью оплачивает счета). Механизированная уборка придворовой территории такого дома с вывозом снега стоит около 15 тыс., т.е. в теории пару раз за зиму могли поскрести снег.
      3 0
  • ДеД Offline
    13 Марта 2017, 14:38
    А какая у них дверь в кабинет управляющего! Куда там Грановитой Палате! Я, когда ходил платить жировки в отделение ТГБ (когда оно ещё "фунциклировало"), стоя в очереди отдыхал, глядя на эту дверь!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • peshehod Offline
      13 Марта 2017, 15:08
      "Не зри внешняя моя, а воззри внутренняя моя".
      Моление Даниила Заточника
      2 0
      • ДеД Offline
        13 Марта 2017, 17:29
        "И не научился я мудрости, и познания святых не имею" (30, Прит,, 3)
        1 0

Директор тверской управляющей компании оштрафован за плохую уборку придомовых территорий от снега и наледи

13 Марта 2017, 13:03

Председатель Тверского областного суда оставил без изменения постановление ГУ «Государственная жилищная инспекция» о привлечении директора ООО «Городская Управляющая Компания Пролетарского района города Твери» к административной ответственности. Он оштрафован на  5000 рублей.

Установлено, что данная УК - ответственная за  содержание и эксплуатацию жилых домов по адресам: улица Карла Маркса дом 9, проспект 50 лет Октября дом 22, проспект Калинина дом 12. Ее сотрудники несвоевременно и ненадлежащим образом производили уборку придомовых территорий от уплотненного снега, наледи и льда, а также обработку дорожных покрытий.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hell Offline
    13 Марта 2017, 14:16
    Ой, насмешили- 5000 рэ... А если посчитать сколько по статье "содержание дома" насобирали? Хотелось бы взглянуть на смету по данной статье...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jazz-y Offline
      13 Марта 2017, 14:54
      Берем, например, Карла Маркса дом 9 - пятиподъездная девятиэтажка. Тариф на содержание согласно сайту ГУК - 10,73 р. Площадь дома 10515,40 м2. Т.е. по всей статье 112 830 р. в месяц. Как и подобает городской УК с лицензией - перечень работ с тарифами нигде не указан. На сайте дан лишь справочный перечень работ с 13 позициями. Допустим, на все услуги запланированы расходы в равных долях, делим 112 830 на 13, получаем 8600 р. в месяц на работы по содержанию придомовой территории (при условии, что 100% жильцов полностью оплачивает счета). Механизированная уборка придворовой территории такого дома с вывозом снега стоит около 15 тыс., т.е. в теории пару раз за зиму могли поскрести снег.
      3 0
  • ДеД Offline
    13 Марта 2017, 14:38
    А какая у них дверь в кабинет управляющего! Куда там Грановитой Палате! Я, когда ходил платить жировки в отделение ТГБ (когда оно ещё "фунциклировало"), стоя в очереди отдыхал, глядя на эту дверь!
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • peshehod Offline
      13 Марта 2017, 15:08
      "Не зри внешняя моя, а воззри внутренняя моя".
      Моление Даниила Заточника
      2 0
      • ДеД Offline
        13 Марта 2017, 17:29
        "И не научился я мудрости, и познания святых не имею" (30, Прит,, 3)
        1 0

вверх