16 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
13 Марта 2017, 09:38

Чиновников Тверской области обучат проектному управлению территориями

Тверская область стала одним из четырёх пилотных регионов, где руководители местных органов власти будут обучаться управлению проектами развития муниципалитетов. Занятия пройдут на базе тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Развитие региона требует более качественного управления территориями. Повышение квалификации муниципальных служащих, формирование кадрового резерва приобретает в связи с этим особую значимость.

Образовательная программа предполагает формирование проектных команд от муниципалитетов. В их состав войдут главы районов или сити-менеджеры, заместители глав по вопросам экономического развития, специалисты по внедрению проектного метода в практику деятельности органов местного самоуправления, представители градообразующих предприятий и потенциальные инвесторы.

В ходе обучения им предстоит не только теоретическая подготовка, но и создание проектов по решению актуальных вопросов развития территорий. Впоследствии планируется реализовать эти проекты в конкретных муниципалитетах.

Подобные программы наряду с Тверской областью будут реализованы в Орловской, Владимирской и Воронежской областях.

Договорённость о взаимодействии РАНХиГС и Правительства Тверской области в сфере переподготовки управленческих кадров была достигнута на встрече Игоря Рудени с ректором вуза Владимиром Мау во время Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

В конце прошлого года учебное заведение провело тестирование глав муниципалитетов и семинар по взаимодействию с бизнесом в решении задач развития территорий. Также планируется обмен опытом по повышению квалификации муниципальных служащих с Белгородской, Калужской, Воронежской, Московской областями и республикой Татарстан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх