06 Февраля 23, 02:28
Новости, Общество
11 Марта 2017, 19:03

Тверские спасатели расчистили русло реки от бобровых плотин и затора

Сотрудники пожарно-спасательной части №72 провели объемную работу по расчистке затора и бобровых плотин, а также углублению русла в Калининском районе на реке Крапивня. Это было сделано, чтобы предупредить разлив речки на близлежащие населенные пункты.

Также для повышения проходимости талых вод производилась распилка деревьев, разбивка льда, расчистка и углубление русла, сообщает УМЧС по Тверской области, а на береговой линии оставлена линейка для того, чтобы можно было наблюдать уровень воды.

Совместно с представителями Администрации Никулинского сельского поселения и СНТ «Славное» спасатели проинформировали население, в случае если Крапивня выйдет из берегов.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по паводковой обстановке, где обобщается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    11 Марта 2017, 20:07
    Показуха какая то в духе МЧС. Один страхует, другой русло расчищает. Ледышку метр на метр отломил от двухметрового затора, который сам через день расстает. Три прутика голыми руками вытаскивает, хоть бы топор для приличия взял.Они что думают, что сильнее реки? А русло они как углубили? Вообщем дармоеды и имитаторы бурной деятельности.
    6 2
  • flam_47 Offline
    11 Марта 2017, 20:07
    Кто послал этих людей чтобы обмануть природу?)) Руководителю необходимо пройти комиссию на профпригодность.За ночь бобры сожрут мерную палку и сделают новую плотину,а скорее всего их будет целый каскад.
    9 1
  • antiER Offline
    11 Марта 2017, 20:21
    Если сейчас на мерной палке 80 см (спасателю по колено) чего этот ручей может затопить, даже если уровень поднимется втрое, если только заливные луга, так это хорошо, спасибо бобрам.
    5 0
  • Net. Offline
    11 Марта 2017, 21:27
    Да уж! Такая широкая и глубокая река! Если разольется как минимум второй потоп будет! Маразм победил МЧС! ( Сори, здравомыслящим сотрудникам, вынужденным выполнять «афигенно умные приказы»).
    5 0
  • Beqbmak Offline
    11 Марта 2017, 23:04
    для того кол-ва бобров а там их тьма тьмущая...(знаю не понаслышке много раз их там добывал)восстановить плотину дело одной ночи...
    3 0
  • MorS Offline
    12 Марта 2017, 06:35
    Как известно бобры добры,
    Добротою бобры полны,
    Если хочешь себе добра,
    То не трогай добра бобра...
    8 0
  • Proletary Offline
    12 Марта 2017, 10:42
    "распилка деревьев, разбивка льда, расчистка и углубление русла"
    Напомнило кнышевское
    Розжиг костров,
    выгул собак,
    отлов и отстрел дичи,
    выпас и выгон скота,
    а также выполз змей
    и выпорос свиней,
    выжереб коней
    и выкобыл лошадей,
    вымет икры,
    вылуп птиц из яиц,
    выкукол бабочек
    и выхухол выхухолей,
    выкур курей
    и выпрыг кенгурей,
    обгад ромашек,
    обдир ягод,
    выруб леса
    и вылом веток,
    выслеж зайца,
    мыслишь верно,
    выпуг тетерева,
    выдох вдоха,
    выхлоп газов,...
    3 0
  • Leandr Offline
    12 Марта 2017, 11:21
    До чего же ущербное наше МЧС. Особенно это начинаешь ощущать, когда ее сотрудники приходят в соприкосновение с живой природой. То коты, теперь бобры. Кругозор продолжает расширяться.
    3 0

Тверские спасатели расчистили русло реки от бобровых плотин и затора

11 Марта 2017, 19:03

Сотрудники пожарно-спасательной части №72 провели объемную работу по расчистке затора и бобровых плотин, а также углублению русла в Калининском районе на реке Крапивня. Это было сделано, чтобы предупредить разлив речки на близлежащие населенные пункты.

Также для повышения проходимости талых вод производилась распилка деревьев, разбивка льда, расчистка и углубление русла, сообщает УМЧС по Тверской области, а на береговой линии оставлена линейка для того, чтобы можно было наблюдать уровень воды.

Совместно с представителями Администрации Никулинского сельского поселения и СНТ «Славное» спасатели проинформировали население, в случае если Крапивня выйдет из берегов.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по паводковой обстановке, где обобщается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • antiER Offline
    11 Марта 2017, 20:07
    Показуха какая то в духе МЧС. Один страхует, другой русло расчищает. Ледышку метр на метр отломил от двухметрового затора, который сам через день расстает. Три прутика голыми руками вытаскивает, хоть бы топор для приличия взял.Они что думают, что сильнее реки? А русло они как углубили? Вообщем дармоеды и имитаторы бурной деятельности.
    6 2
  • flam_47 Offline
    11 Марта 2017, 20:07
    Кто послал этих людей чтобы обмануть природу?)) Руководителю необходимо пройти комиссию на профпригодность.За ночь бобры сожрут мерную палку и сделают новую плотину,а скорее всего их будет целый каскад.
    9 1
  • antiER Offline
    11 Марта 2017, 20:21
    Если сейчас на мерной палке 80 см (спасателю по колено) чего этот ручей может затопить, даже если уровень поднимется втрое, если только заливные луга, так это хорошо, спасибо бобрам.
    5 0
  • Net. Offline
    11 Марта 2017, 21:27
    Да уж! Такая широкая и глубокая река! Если разольется как минимум второй потоп будет! Маразм победил МЧС! ( Сори, здравомыслящим сотрудникам, вынужденным выполнять «афигенно умные приказы»).
    5 0
  • Beqbmak Offline
    11 Марта 2017, 23:04
    для того кол-ва бобров а там их тьма тьмущая...(знаю не понаслышке много раз их там добывал)восстановить плотину дело одной ночи...
    3 0
  • MorS Offline
    12 Марта 2017, 06:35
    Как известно бобры добры,
    Добротою бобры полны,
    Если хочешь себе добра,
    То не трогай добра бобра...
    8 0
  • Proletary Offline
    12 Марта 2017, 10:42
    "распилка деревьев, разбивка льда, расчистка и углубление русла"
    Напомнило кнышевское
    Розжиг костров,
    выгул собак,
    отлов и отстрел дичи,
    выпас и выгон скота,
    а также выполз змей
    и выпорос свиней,
    выжереб коней
    и выкобыл лошадей,
    вымет икры,
    вылуп птиц из яиц,
    выкукол бабочек
    и выхухол выхухолей,
    выкур курей
    и выпрыг кенгурей,
    обгад ромашек,
    обдир ягод,
    выруб леса
    и вылом веток,
    выслеж зайца,
    мыслишь верно,
    выпуг тетерева,
    выдох вдоха,
    выхлоп газов,...
    3 0
  • Leandr Offline
    12 Марта 2017, 11:21
    До чего же ущербное наше МЧС. Особенно это начинаешь ощущать, когда ее сотрудники приходят в соприкосновение с живой природой. То коты, теперь бобры. Кругозор продолжает расширяться.
    3 0

вверх