09 Декабря 23, 18:11
Новости, Транспорт
09 Марта 2017, 14:25

Для Твери купят 40 новых автобусов на газу

Около 144 млн. рублей выделили Твери из областного бюджета на развитие общественного транспорта. На эти средства планируют закупить 40 автобусов большой вместимости для муниципального предприятия «ПАТП-1». Вопрос обсудили на заседании Комиссии по формированию направлений финансирования расходов, связанных с осуществлением Тверью функций административного центра.

Администрация муниципалитета разработала программу, по которой в течение трёх лет доля транспорта большой вместимости на городских маршрутах должна быть увеличена с 15 до 40%, а средний срок эксплуатации имеющихся в парке машин сокращён с 7,4 до 3,2 лет. В общей сложности запланирована закупка 95 автобусов и 30 троллейбусов.

Автобусы должны быть низкопольными, оборудованными для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Обязательно наличие электронных табло, кроме того, общественный транспорт Твери должен быть оформлен в едином стиле.

Согласно планам администрации регионального центра, автобусы будут приобретены у производителя в лизинг по государственной программе внедрения газомоторной техники. Необходимы также оборудование поста дегазации, закупка диагностического оборудования и мобильного ремонтного комплекса.

Сейчас идут переговоры о возможности строительства на территории «ПАТП-1» газозаправочной станции в рамках соглашения с ПАО «Газпром».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Alx Offline
    09 Марта 2017, 15:19
    Что-то дешево, 3.6 млн за большой автобус.
    2 0
  • Ferapont Offline
    09 Марта 2017, 15:24
    В 2016 году закупили десяток. Как их самочувствие ?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      09 Марта 2017, 15:43
      Сбежавшим западнодвинским варягом было закуплено рухляди: 20 автобусов 10-летних, 4 9-летних, и один 8-летний. На доведение их до вывода на маршрут хотели еще 8 лямов бабок.
      Виновные в этой афере понесли наказание ?
      Вместо металлолома можно было еще тогда новые автобусы попытаться приобрести.
      13 0
  • asp1010 Offline
    09 Марта 2017, 15:39
    Посмотрите как работают автобусы большой вместительности, которые мы каждый день видим в городе. Это просто какие-то чудовища, в момент отъезда от остановки кругом невидно нифига, просто огромные клубы черного дыма. Там даже ЕВРО 1 и не пахнет. Кто их купил вообще? На остановках стоят люди и в том числе дети и дышат этой чумой.

    В городе должны быть либо дизеля на ЕВРО 6 либо на газу.
    6 4
    Смотреть ответы (1)
    • romich Offline
      09 Марта 2017, 15:59
      ДизелИ..
      На газЕ..
      8 1
  • kentara Offline
    09 Марта 2017, 21:13
    Что то загадочно как-то.... Или у газовой заправки поменялись хозяева или...
    3 0
  • TOR30 Offline
    09 Марта 2017, 21:31
    Низкопольные и для инвалидов? Тут надо тогда сразу и остановки в уровень поднимать. А то колясочнику запрыгивать и выпрыгивать с высоты до полуметра придется.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • Proletary Offline
      10 Марта 2017, 09:14
      Уровень остановки регулируется высотой снежного покрова. Как сказал бы Бертран - рынок сам все отрегулирует.
      1 0
  • 10 Марта 2017, 09:30
    в столицах уже электроавтобусы испытывают
    0 0
  • 10 Марта 2017, 10:43
    новые большие автобусы это супер! но вот идея с газом... не уверен, что она оправдает себя. один плюс в газе - воровать его нет смысла)))
    0 0
  • Rina Offline
    10 Марта 2017, 22:24
    В автобусах большой вместимости мест сидения мало, и находятся они на возвышении. Много раз видела, что старики (а именно они по ЕПСБ на транспорте передвигаются) подняться на сидение не могут. Да и стоящим места немного. Какие-то неправильные автобусы. У них большие только внешние габариты.
    0 0

вверх