21 Февраля 24, 08:01
Новости, ЖКХ
09 Марта 2017, 10:41

В Тверской области в жилом доме хулиганы специально пустили газ в подъезд

Происшествия с серьёзными последствиями удалось избежать ночью 6 марта: в аварийно-диспетчерскую службу компании "Газпром газораспределение Тверь" поступила заявка от жителя многоэтажного дома в городе Кувшиново, который сообщил о подозрительном шуме в газовой трубе. Специалисты выехали на место, где обнаружили, что кто-то вывернул пробку крана на газовом стояке одного из подъездов, что привело к утечке газа на лестничную площадку.

Специалисты оперативно установили заглушку на место разукомплектованного крана.

- Судя по всему, кто-то намеренно выкрутил пробку из газового крана на стояке. Произошло это поздно вечером, трагедии удалось избежать только благодаря бдительности жильцов и оперативным действиям нашей аварийной службы. Управляющей компании и собственникам дома будут даны рекомендации по предотвращению подобных ситуаций, в том числе путем ограничения доступа к газовому оборудованию, - рассказал директор филиала компании в Торжке Дмитрий Лучков.

Газоснабжение было восстановлено. Правоохранительные органы извещены об этом происшествии.

Сообщает Торжок Любимый Город.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    09 Марта 2017, 10:52
    Ставьте домофоны, господа, жизнь дороже!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 12 Марта 2017, 15:23
      Я вчера в подьезде открутил газовый кран, мне огород поливать нада, никто и не заметил, газ текёт, да и пускай текёт...
      0 0
  • 09 Марта 2017, 11:04
    Отлично! Теперь любое чп с газом будут списывать на хулиганов!
    1 0
    Смотреть ответы (1)
  • TeleboOk Offline
    09 Марта 2017, 11:11
    Поймать отвинчивателей и статью 205УК без смягчающих обстоятельств и пересмотра.
    2 0
  • 09 Марта 2017, 11:18
    хулиганы могут наср...ть в подъезде а это теракт. зайди кто ночью с сигаретой в подъезд и двухсотых немерено. профи работали
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • Partisan Offline
      09 Марта 2017, 11:48
      Украинские диверсанты просочились, не иначе. А кто в подъезде живет, кроме мышки-норушки?
      3 0
      • 09 Марта 2017, 12:23
        я то в Кувшинове тока проездом бываю когда в Осташков еду никого там не знаю. дорога проходит по краю города
        а насчет хохлов это может быть. помню прапор- хохол у меня сапоги украл из солдатской сушилки. я тогда дежурным по роте был прилег отдохнуть а сапоги туда поставил чтобы тепленькие потом одеть. отдал конечно извинился но факт остался. дрючил я его а ему как с гуся вода
        3 0
        • Leandr Offline
          09 Марта 2017, 13:30
          Факт кражи сапог однозначно свидетельствует о диверсии правого сектора.
          2 0
  • Rina Offline
    09 Марта 2017, 15:02
    А как защититься не написали. У нас все краны в подъезде. Был случай, когда кран просто закрыли и люди остались без газа. Пришлось ручку снять. А здесь как поступать?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      09 Марта 2017, 15:50
      Билеты лотереи брать отказались?
      0 0

вверх