25 Апреля 24, 08:10
Новости, Происшествия
07 Марта 2017, 21:42

В Твери сотрудники Росгвардии спасли ребёнка, провалившегося под лёд

7 марта вечером в Твери произошло ЧП: восьмилетний мальчик провалился под лёд на реке Тьмака. Ребёнка спас сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии Мамед Гамзаев.

В 18:25 наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Тверской области патрулировал район Пролетарской набережной Твери, отрабатывая ориентировку, сообщает пресс-служба ведомства. Пересекая мост через реку Тьмаку, сотрудники заметили внизу молодого человека и спустились к нему, чтобы проверить документы.

В этот момент сержанты полиции Мамед Гамзаев и Алексей Гетманов услышали крики о помощи. На середине водоема стоял ребенок, второй провалился под лед и держался за кромку льда одной рукой. Мамед Гамзаев сломал ветку с куста и пополз к утопающему в то время как его коллега направился ко второму ребенку, который боялся провалиться, поэтому стоял и не шевелился.

Гамзаев подал ветку ребенку, вытащил его на лед и они оба ползком вернулись к берегу. К патрульной машине ребенка росгвардеец нес на руках, так как тот уже был изнеможден. Сотрудники вневедомственной охраны отвезли детей домой, куда вызвали бригаду «скорой» помощи. Как выяснилось, восьми- и девятилетний мальчики вышли на лед, чтобы поиграть, и один из них провалился.

Видео Павел Брусиловский

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх