28 Января 23, 09:56
Новости, Общество
07 Марта 2017, 13:03

В Твери 8 марта женщины покупают цветы чаще, чем мужчины

Несмотря на то, что март в Тверской области – это, как правило, зимний месяц. Ежегодно, накануне Международного женского дня, Тверь цветет. И никакой экономический кризис не влияет в этот день на покупательскую способность населения.

В центре Твери, примерно, через каждые 100 метров, стоят ларечки с цветами – традиционно продают тюльпаны и мимозы. Цены разные: можно купить большие тюльпаны, но по 100 рублей, можно маленькие, но по 50. Мимозы за веточку от 50 до 350 рублей, все зависит от размеров и пушистости веточки.

В уличных ларьках корреспондент ТИА не нашла тюльпанов и мимоз дешевле 50 рублей, а вот в крупных сетевых магазинах маленькие, но вполне симпатичные тюльпаны можно купить и по 30 с копеечками рублей.

На вопросы к покупателям, кому они берут цветы, мужчины отвечали, что берут женам, дочкам; женщины – мамам, коллегам. Были и те мужчины, которые отказывались отвечать и не желали фотографироваться с букетами. Ну что ж, видимо, любовницы тоже не останутся без цветов.
Продавцы цветов рассказали ТИА, что нынче мужчины «жмутся» покупать цветы.

- Ругаются с нами, что мы дорого цветы продаем, будто это мы, продавцы, здесь цены устанавливаем. А ведь мы тоже люди подневольные, не от лучшей жизни на холоде цветочками торгуем, - рассказала ТИА женщина, торгующая цветами. – Сначала полчаса нас проклинают, а потом возьмут цветок за 50 рублей. Букеты женам берут крайне редко, как правило, много цветов покупают организации коллегам.

Другой продавец отметил, что женщины нынче сами себе нередко покупают цветы и не считают зазорным признаваться в этом.
- Так и говорят, от мужиков не дождешься, проще самой себя побаловать, рассказал ТИА продавец-мужчина. Вот и балуют, покупают себе букетики и радуются весне.

Один из мужчин на улице подтвердил тенденцию, о которой рассказали ТИА продавцы цветов.
- Купил букет, потратил штуку, а он даже неделю не отстоит. И что, через несколько дней выкинул в помойку, вот тебе и нет подарка. Лучше что-нибудь полезное в хозяйстве купить. По-моему, я прав, - заявил представитель сильной половины человечества.

И, тем не менее, цветы разбирают сегодня как горячие пирожки.
- Особенно хорошо брали с утра, видимо, затаривались перед работой, продолжают делиться с корреспондентом ТИА продавцы цветов. – Сегодня за утро взяли больше, чем вчера за весь день.

Цветы в Твери будут продаваться сегодня весь день, часов до 19-20.00, в зависимости от того, как активно будут покупать. И завтра, 8 марта, с раннего утра продавцы цветов вновь займут свои позиции.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Марта 2017, 14:00
    как раз от работодателей фиг дождешься, жмутся все, кризис. а вот родные мужчины всегда мимозу тащат. Сама в основном в сад-школу покупаю как благодарность за работу учителей-нянечек. поздравлять подруг не вижу смысла - выглядит нелепо - женщины поздравляют друг друга с тем, что они женщины). в этот раз даже в горзеленстрой не ездила - сделали флорокомпозиции
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Вдова Offline
      07 Марта 2017, 14:04
      И ни кто с трех работ не преподнес букетик с мимозами?
      А в горзеленстрое самой купить и не на что.
      8 1
      • 07 Марта 2017, 14:26
        зачем? мне уже мужчины мои весь дом мимозой заполнили)
        0 0
        • мОЧАлОВ Offline
          07 Марта 2017, 14:39
          Заранее покупают в горзеленстрое,
          дома упаковывают в целофан и
          продают перед праздником?
          4 1
  • TeleboOk Offline
    07 Марта 2017, 14:14
    Кризис еще как влияет на покупательский спрос!
    Вернее не на спрос, а на востребованный ассортимент.
    Забыл когда мимозы покупал, а тут пришлось...
    2 0
  • wallhack Offline
    07 Марта 2017, 15:10
    некоторые женщины себе покупают цветы чтобы запостить потом фотки в вк или ок, типа вот какая я счастливая и мне подарили цветы
    1 2
  • BARBAdos Offline
    07 Марта 2017, 15:36
    самый лучший подарок от работодателя - отпустить с работы после обеда...
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Фомин Offline
      07 Марта 2017, 16:40
      Видно тебя отпустили, но попозже...
      3 0
      • BARBAdos Offline
        07 Марта 2017, 16:44
        мне пофиг, я могу сам себя отпустить, а могу заставить себя строчить на ТИА ответы на тупые комменты, как сейчас))
        3 0
  • ilich Offline
    07 Марта 2017, 21:07
    :)))
    2 0

В Твери 8 марта женщины покупают цветы чаще, чем мужчины

07 Марта 2017, 13:03

Несмотря на то, что март в Тверской области – это, как правило, зимний месяц. Ежегодно, накануне Международного женского дня, Тверь цветет. И никакой экономический кризис не влияет в этот день на покупательскую способность населения.

В центре Твери, примерно, через каждые 100 метров, стоят ларечки с цветами – традиционно продают тюльпаны и мимозы. Цены разные: можно купить большие тюльпаны, но по 100 рублей, можно маленькие, но по 50. Мимозы за веточку от 50 до 350 рублей, все зависит от размеров и пушистости веточки.

В уличных ларьках корреспондент ТИА не нашла тюльпанов и мимоз дешевле 50 рублей, а вот в крупных сетевых магазинах маленькие, но вполне симпатичные тюльпаны можно купить и по 30 с копеечками рублей.

На вопросы к покупателям, кому они берут цветы, мужчины отвечали, что берут женам, дочкам; женщины – мамам, коллегам. Были и те мужчины, которые отказывались отвечать и не желали фотографироваться с букетами. Ну что ж, видимо, любовницы тоже не останутся без цветов.
Продавцы цветов рассказали ТИА, что нынче мужчины «жмутся» покупать цветы.

- Ругаются с нами, что мы дорого цветы продаем, будто это мы, продавцы, здесь цены устанавливаем. А ведь мы тоже люди подневольные, не от лучшей жизни на холоде цветочками торгуем, - рассказала ТИА женщина, торгующая цветами. – Сначала полчаса нас проклинают, а потом возьмут цветок за 50 рублей. Букеты женам берут крайне редко, как правило, много цветов покупают организации коллегам.

Другой продавец отметил, что женщины нынче сами себе нередко покупают цветы и не считают зазорным признаваться в этом.
- Так и говорят, от мужиков не дождешься, проще самой себя побаловать, рассказал ТИА продавец-мужчина. Вот и балуют, покупают себе букетики и радуются весне.

Один из мужчин на улице подтвердил тенденцию, о которой рассказали ТИА продавцы цветов.
- Купил букет, потратил штуку, а он даже неделю не отстоит. И что, через несколько дней выкинул в помойку, вот тебе и нет подарка. Лучше что-нибудь полезное в хозяйстве купить. По-моему, я прав, - заявил представитель сильной половины человечества.

И, тем не менее, цветы разбирают сегодня как горячие пирожки.
- Особенно хорошо брали с утра, видимо, затаривались перед работой, продолжают делиться с корреспондентом ТИА продавцы цветов. – Сегодня за утро взяли больше, чем вчера за весь день.

Цветы в Твери будут продаваться сегодня весь день, часов до 19-20.00, в зависимости от того, как активно будут покупать. И завтра, 8 марта, с раннего утра продавцы цветов вновь займут свои позиции.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 07 Марта 2017, 14:00
    как раз от работодателей фиг дождешься, жмутся все, кризис. а вот родные мужчины всегда мимозу тащат. Сама в основном в сад-школу покупаю как благодарность за работу учителей-нянечек. поздравлять подруг не вижу смысла - выглядит нелепо - женщины поздравляют друг друга с тем, что они женщины). в этот раз даже в горзеленстрой не ездила - сделали флорокомпозиции
    2 0
    Смотреть ответы (3)
    • Вдова Offline
      07 Марта 2017, 14:04
      И ни кто с трех работ не преподнес букетик с мимозами?
      А в горзеленстрое самой купить и не на что.
      8 1
      • 07 Марта 2017, 14:26
        зачем? мне уже мужчины мои весь дом мимозой заполнили)
        0 0
        • мОЧАлОВ Offline
          07 Марта 2017, 14:39
          Заранее покупают в горзеленстрое,
          дома упаковывают в целофан и
          продают перед праздником?
          4 1
  • TeleboOk Offline
    07 Марта 2017, 14:14
    Кризис еще как влияет на покупательский спрос!
    Вернее не на спрос, а на востребованный ассортимент.
    Забыл когда мимозы покупал, а тут пришлось...
    2 0
  • wallhack Offline
    07 Марта 2017, 15:10
    некоторые женщины себе покупают цветы чтобы запостить потом фотки в вк или ок, типа вот какая я счастливая и мне подарили цветы
    1 2
  • BARBAdos Offline
    07 Марта 2017, 15:36
    самый лучший подарок от работодателя - отпустить с работы после обеда...
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Фомин Offline
      07 Марта 2017, 16:40
      Видно тебя отпустили, но попозже...
      3 0
      • BARBAdos Offline
        07 Марта 2017, 16:44
        мне пофиг, я могу сам себя отпустить, а могу заставить себя строчить на ТИА ответы на тупые комменты, как сейчас))
        3 0
  • ilich Offline
    07 Марта 2017, 21:07
    :)))
    2 0

вверх