23 Апреля 24, 12:09
Новости, Общество
07 Марта 2017, 13:01

Начальник МЧС Арсен Григорян займёт должность зампреда правительства Тверской области

Об этом рассказал губернатор Игорь Руденя на заседании правительства 7 марта. Арсен Рафикович Григорян, генерал-майор внутренней службы, руководитель Главного управления МЧС России, будет совмещать две должности – начальника главка и зампреда регионального правительства .

- По согласованию с министром ЧС правительства РФ нами получено письменное согласие на назначение руководителя тверского ГУ МЧС в состав правительства Тверской области в статусе заместителя председателя правительства.

Сделано это для оптимизации и повышении эффективности системы управления. Как сказал губернатор. Чтобы избежать дублирования полномочий, Арсену  Рафиковичу в подчинение перейдёт часть Управления региональной безопасности Тверской области, которое сейчас возглавляет Василий Попенко, бывший руководитель регионального УФСКН. Так Тверская область станет одним из немногих регионов с такой должностью. 

- Арсен Рафикович, - обратился к генералу губернатор, - когда соберётесь на повышение, вы должны внимательно подойти к своему преемнику. Поэтому заранее растите, чтобы было легче подниматься и лет через двадцать идти  на повышение.

Кандидатуру Арсена Григоряна на пост зампреда правительства рассмотрят и утвердят на заседании Законодательного Собрания Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх