29 Января 23, 09:18
Новости, Криминал
07 Марта 2017, 10:03

УФСБ расследовало уголовное дело в отношении директора тверского ООО «ЕРКЦ»

6 марта 2017 года первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Твери, 1982 года рождения по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Как сообщает прокуратура Тверской области, в декабре 2014 года директор ООО «ЕРКЦ», используя свои полномочия,в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, заключил дополнительные соглашения к трудовым договорам с 8 сотрудниками ООО «ЕРКЦ» о расторжении последних с выплатой каждому компенсации в размере пяти среднемесячных заработков, не предусмотренной локальным нормативным актом.

В результате умышленных противоправных действий директора обществу и муниципальному образованию «Город Тверь» причинен существенный материальный ущерб в размере более двух миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Твери. Расследованием дела занималось  Управление ФСБ России по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • merlion Offline
    07 Марта 2017, 11:48
    Это получается, в ЕРКЦ у этих средний заработок 50 000 руб? (2 000 000 / 8*5). Или надо как-то по-другому считать?
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • Stoev Offline
      07 Марта 2017, 12:00
      Компенсация, если не трудоустроились в течении трех месяцев, выплачивается за три месяца по КЗОТу.
      Выплачено за пять. 50/5 , "нищие" бывшие 8-м работников ЕРКЦ!
      7 0
    • vo-vam Offline
      07 Марта 2017, 12:23
      Сложно сказать, что считает прокуратура ущербом (разница между положенным и выплаченным или всё выплаченное или ещё что) но в зарпалатных деньгах ещё отчисления всякие социальные, ещё подоходный налог, поэтому все значительно меньше, чем просто деление на количество голов
      3 0
      • MEHT Offline
        07 Марта 2017, 12:42
        Главное это порядок в стране и расчетах
        4 0
    • hockey Offline
      07 Марта 2017, 14:43
      Наивный! Почему средний? Ты думаешь там уборщиц и водителей с 5 окладами уволили?
      1 0
      • Scoro Offline
        07 Марта 2017, 16:28
        Уволили водителя , системного администратора, кадровика ,специалиста по ремонту оргтехники ки
        0 0
  • tigronis Offline
    07 Марта 2017, 12:04
    Фамилия директора? кто-нибудь знает?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Belkin Offline
      07 Марта 2017, 12:06
      Фамилия настолько известная, что ее не знать подозрительно для вас
      6 0
    • hockey Offline
      07 Марта 2017, 14:52
      Разве их всех упомнишь? Они меняются чаще чем главный тренер сборной России по футболу. Вроде бы Артем Егошин был в то время. По возрасту похоже.
      1 0
  • DenBlldenn Offline
    07 Марта 2017, 12:34
    Самое страшное злодеяние? А в остальном значит всё Ок?
    2 0
  • Scoro Offline
    07 Марта 2017, 13:22
    Уволены по соглашению сторон ,трудовой закон позволяет. Новость стара , уже суды прошли в прошлом году в отношении этих сотрудников , эти сотрудники дополнительно взыскали за издержки на адвокатов с администрации. Видимо и директор взыщит за уголовное преследование и моральный ущерб. А вообще по слухам дело сфабриковано , директор отказался идти на сделку с бывшим главой администации, тот ему и подоср@л.
    1 0
  • ДеД Offline
    07 Марта 2017, 13:40
    Мелочь... Объявить общественное порицание!
    1 0

УФСБ расследовало уголовное дело в отношении директора тверского ООО «ЕРКЦ»

07 Марта 2017, 10:03

6 марта 2017 года первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города Твери, 1982 года рождения по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Как сообщает прокуратура Тверской области, в декабре 2014 года директор ООО «ЕРКЦ», используя свои полномочия,в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, заключил дополнительные соглашения к трудовым договорам с 8 сотрудниками ООО «ЕРКЦ» о расторжении последних с выплатой каждому компенсации в размере пяти среднемесячных заработков, не предусмотренной локальным нормативным актом.

В результате умышленных противоправных действий директора обществу и муниципальному образованию «Город Тверь» причинен существенный материальный ущерб в размере более двух миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Твери. Расследованием дела занималось  Управление ФСБ России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • merlion Offline
    07 Марта 2017, 11:48
    Это получается, в ЕРКЦ у этих средний заработок 50 000 руб? (2 000 000 / 8*5). Или надо как-то по-другому считать?
    1 0
    Смотреть ответы (5)
    • Stoev Offline
      07 Марта 2017, 12:00
      Компенсация, если не трудоустроились в течении трех месяцев, выплачивается за три месяца по КЗОТу.
      Выплачено за пять. 50/5 , "нищие" бывшие 8-м работников ЕРКЦ!
      7 0
    • vo-vam Offline
      07 Марта 2017, 12:23
      Сложно сказать, что считает прокуратура ущербом (разница между положенным и выплаченным или всё выплаченное или ещё что) но в зарпалатных деньгах ещё отчисления всякие социальные, ещё подоходный налог, поэтому все значительно меньше, чем просто деление на количество голов
      3 0
      • MEHT Offline
        07 Марта 2017, 12:42
        Главное это порядок в стране и расчетах
        4 0
    • hockey Offline
      07 Марта 2017, 14:43
      Наивный! Почему средний? Ты думаешь там уборщиц и водителей с 5 окладами уволили?
      1 0
      • Scoro Offline
        07 Марта 2017, 16:28
        Уволили водителя , системного администратора, кадровика ,специалиста по ремонту оргтехники ки
        0 0
  • tigronis Offline
    07 Марта 2017, 12:04
    Фамилия директора? кто-нибудь знает?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • Belkin Offline
      07 Марта 2017, 12:06
      Фамилия настолько известная, что ее не знать подозрительно для вас
      6 0
    • hockey Offline
      07 Марта 2017, 14:52
      Разве их всех упомнишь? Они меняются чаще чем главный тренер сборной России по футболу. Вроде бы Артем Егошин был в то время. По возрасту похоже.
      1 0
  • DenBlldenn Offline
    07 Марта 2017, 12:34
    Самое страшное злодеяние? А в остальном значит всё Ок?
    2 0
  • Scoro Offline
    07 Марта 2017, 13:22
    Уволены по соглашению сторон ,трудовой закон позволяет. Новость стара , уже суды прошли в прошлом году в отношении этих сотрудников , эти сотрудники дополнительно взыскали за издержки на адвокатов с администрации. Видимо и директор взыщит за уголовное преследование и моральный ущерб. А вообще по слухам дело сфабриковано , директор отказался идти на сделку с бывшим главой администации, тот ему и подоср@л.
    1 0
  • ДеД Offline
    07 Марта 2017, 13:40
    Мелочь... Объявить общественное порицание!
    1 0

вверх