
В свинарниках в Тверской области фасовали икру для элитных московских супермаркетов, сообщает Life. Под видом дорогого деликатеса марки "Золото Каспия" богатым покупателям подсовывали китайский продукт сомнительного происхождения. Розничная цена икры в магазинах достигала 80 тысяч рублей за килограмм.
Проверки показали, что икра не соответствует требованиям по микробиологии и может быть опасной для жизни и здоровья человека. Перефасовывали продукт в бывших свинарниках, переоборудованных для рыбоводства. На месте оперативники изъяли тонну сомнительной икры.
Возбуждено административное дело, Ржевский рыбоводный комплекс привлекли к штрафу в размере 150 000 рублей с конфискацией арестованной продукции.
Все делают от патронов до кондомов...
А мы только Тверь-сити можем нарисовать...
Это как бутик с труселями на охотном ряду = стиральная машина для чернухи...
"Скандал разразился в минувшую среду, когда икра наконец появилась в буфете Государственной Думы России, и депутаты, в отличие от рядовых россиян, прекрасно разбирающиеся в деликатесах, выявили подделку по необычному привкусу. Поначалу скандал пытались замять и лишь вчера на открытом брифинге в Мэрии Москвы открыто прозвучало заявление председателя комиссии санитарной сертификации и торговли при Управлении внутренних дел Москвы В.К.Голызина:
"Экспертиза, проведенная в Институте пищевой гигиены имени С.П.Боткина при А России, показала следующее: содержимое банки представляет собой икру китайской камышовой жабы, пропитанную фторанилиновым оранжевым красителем; икра заражена личинками schistosoma jaрonicum, вызывающими опасное заболевание шистосоматоз."
"Соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта в Ржевском районе было подписано между правительством Тверской области и ООО «Палитра вкуса» 6 июня 2016 года. Свои подписи под документом поставили и.о. губернатора Игорь Руденя и генеральный директор компании Андрей Петровский."
Москвичам с их стола объедки в ресторанах лостаются
Друзья! Против Ржевского рыбоводного комплекса началась заказная информационная война! Просим вас не верить инсинуациям, распространяемым СМИ, которые пользуются неподтвержденной информацией! Мы абсолютно уверены, что вся эта акция инициирована компаниями, неспособными или нежелающими работать в условиях честной конкуренции! Юристы компании "Золото Каспия" уже готовят иски против СМИ, публикующих откровенную клевету.
Ржевский Рыбоводный Комплекс - один из крупнейших в России производителей натуральной осетровой икры с многолетней репутацией. Продукция аквакомплекса много лет продавалась под брендами mr.Osetroff и Икорный Сомелье. Но в марте 2016 года собственники бизнеса решили вывести на рынок собственный бренд "Золото Каспия", в связи с чем завод перестал поставлять свою продукцию вышеуказанным компаниям.
Нас хорошо знают на рынке черной икры. Мы производим только собственную продукцию. Черная икра "Золото Каспия" - экологически чистая, что обусловлено идеальными условиями содержания рыбы, использованием лучших зарубежных кормов, неприменением каких-либо добавок и инъекций и включением в состав только соли и органического консерванта. Проверяющие органы прекрасно знают все это. Все проверки, которые были проведены ими, показали, что вся продукция Ржевского рыбоводного комплекса соответствует государственным стандартам, правилам и нормам. Это подтверждается соответствующими сертификатами, свидетельствами, справками и актами проверок.
Также по собственной инициативе такие проверки провели торговые сети, в которые мы поставляем нашу продукцию. Результаты анализов подтвердили, что икра соответствует всем нормам и производится исключительно силами нашего аквакомплекса. И, конечно же, мы сами регулярно проводим анализы всех партий продукции и готовы подтвердить ее качество соответствующими документами.