28 Января 23, 09:30
Новости, Общество
06 Марта 2017, 13:03

В свинарниках в Тверской области фасовали чёрную икру для элитных московских супермаркетов

В свинарниках в Тверской области фасовали икру для элитных московских супермаркетов, сообщает Life. Под видом дорогого деликатеса марки "Золото Каспия" богатым покупателям подсовывали китайский продукт сомнительного происхождения. Розничная цена икры в магазинах достигала 80 тысяч рублей за килограмм.

Проверки показали, что икра не соответствует требованиям по микробиологии и может быть опасной для жизни и здоровья человека. Перефасовывали продукт в бывших свинарниках, переоборудованных для рыбоводства. На месте оперативники изъяли тонну сомнительной икры.

Возбуждено административное дело, Ржевский рыбоводный комплекс привлекли к штрафу в размере 150 000 рублей с конфискацией арестованной продукции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Mitrij Offline
    06 Марта 2017, 13:31
    От, а говорят, что плохо живем.
    10 0
  • TeleboOk Offline
    06 Марта 2017, 13:38
    Да ладно, для Москвы можно.
    14 0
  • Net. Offline
    06 Марта 2017, 13:47
    Это ж сколько надо рыбы перевести, что б столько икры добыть?! А потом ещё и изгадить! Ничего нормально сделать не могут!
    3 0
  • bae99 Offline
    06 Марта 2017, 13:50
    Молодцы китайцы.
    Все делают от патронов до кондомов...

    А мы только Тверь-сити можем нарисовать...
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      06 Марта 2017, 14:07
      Икру изъяли на осетровой ферме, вообще то. Думаю, что и своя икра там тоже производится.
      0 1
      • bae99 Offline
        06 Марта 2017, 16:36
        Ага из тонны изъятой, кг 10 своей...
        Это как бутик с труселями на охотном ряду = стиральная машина для чернухи...
        4 0
  • Olga_O Offline
    06 Марта 2017, 14:06
    Штраф 150 000 р. - т.е. всего 2 кг икры.
    11 0
  • Proletary Offline
    06 Марта 2017, 14:06
    Это римейк бессмертного творения Каганова?
    "Скандал разразился в минувшую среду, когда икра наконец появилась в буфете Государственной Думы России, и депутаты, в отличие от рядовых россиян, прекрасно разбирающиеся в деликатесах, выявили подделку по необычному привкусу. Поначалу скандал пытались замять и лишь вчера на открытом брифинге в Мэрии Москвы открыто прозвучало заявление председателя комиссии санитарной сертификации и торговли при Управлении внутренних дел Москвы В.К.Голызина:
    "Экспертиза, проведенная в Институте пищевой гигиены имени С.П.Боткина при А России, показала следующее: содержимое банки представляет собой икру китайской камышовой жабы, пропитанную фторанилиновым оранжевым красителем; икра заражена личинками schistosoma jaрonicum, вызывающими опасное заболевание шистосоматоз."
    9 0
  • ilich Offline
    06 Марта 2017, 14:07
    Это не тот ли свинарник по производству рыбных консервов, на который в прошлом году потрачены 550 млн. кредита Россельхозбанка под гарантии Рудени, т.е. Тверской области?

    "Соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта в Ржевском районе было подписано между правительством Тверской области и ООО «Палитра вкуса» 6 июня 2016 года. Свои подписи под документом поставили и.о. губернатора Игорь Руденя и генеральный директор компании Андрей Петровский."
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      06 Марта 2017, 14:16
      Нет. Эти давно работают, можете погуглить Ржевский рыбоводный комплекс.
      1 2
  • uabumoderoff Offline
    06 Марта 2017, 14:22
    Китайцы куриные яйца подделывают,а икра для них плевое дело.
    3 0
  • RVS Offline
    06 Марта 2017, 14:23
    Дык к празднику отжали на закусь,не только ж москвичам черенькую лопать
    7 0
  • ЯэтоЯ Offline
    06 Марта 2017, 16:00
    Малой "кровью" отделались.......... А во главе сообщения стоит СВИНААРНИК. Это для негативизации общественного мнения??? А на спор посчитайте сколько свинарников и коровников колхозных переоборудовали по стране под "социальное" жилье ..... (бараки в народноязычии) Ну и что что в помещениях завод сделали????? А качество подделок от помещения не зависит. "БАБА НЮРА" в курятнике такой самогон делает.... МММММММ закачаешься.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      06 Марта 2017, 16:05
      Баба Нюра в курятнике семечки жарит. Бренд есть такой - "Семечки от бабы Нюры"))
      4 0
      • ЯэтоЯ Offline
        07 Марта 2017, 08:50
        и не только ....... имя бабушки понимайте как метафору!
        1 0
  • 06 Марта 2017, 16:14
    граждане, вы бы так не петушились. Сначала озаботьтесь качеством продуктов питания, которые потребляете сами, а потом злорадствуйте над объектами своей жгучей зависти.
    2 6
  • Sedmoy Offline
    06 Марта 2017, 17:04
    Вот так у нас всё. А Унук аль Хай прав. Если в элитных магазинах такое... , то что в обычных и для бедных?
    3 0
  • protivvsex Offline
    06 Марта 2017, 18:12
    изъяли и съели, Оот!
    0 0
  • BARBAwin Offline
    06 Марта 2017, 19:01
    Зажрались у Тверских аграриев свиньи, даже
    Москвичам с их стола объедки в ресторанах лостаются
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      07 Марта 2017, 08:52
      ДОБРЫЙ КОЛОМБУР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставлю ПЛЮС
      0 0
  • dnik Offline
    07 Марта 2017, 05:53
    Комментарий с сайта производителя:

    Друзья! Против ​Ржевского рыбоводного комплекса началась заказная информационная война! Просим вас не верить ​инсинуациям, распространяемым ​СМИ, которые пользуются неподтвержденной информацией! Мы абсолютно уверены, что вся эта акция ​инициирована компаниями, неспособными или нежелающими​​ работать в условиях​ ​честной конкуренции! Юристы компании "Золото Каспия​"​ уже готовят иски против ​СМИ, публикующих откровенную клевету.

    Ржевский Рыбоводный Комплекс - один из крупнейших в России производителей натуральной осетровой икры с многолетней репутацией. Продукция аквакомплекса много лет продавалась под брендами mr.Osetroff и Икорный Сомелье. Но в марте 2016 года собственники бизнеса решили вывести на рынок собственный бренд ​"​Золото Каспия", в связи с чем завод перестал поставлять свою продукцию​ ​вышеуказанным компаниям.

    Нас хорошо знают на рынке ​черной икры​.​ Мы производим только собственную продукцию.​ Черная икра "Золото Каспия" - экологически чистая, что обусловлено идеальными условиями содержания рыбы, использованием лучших зарубежных кормов, неприменением каких-либо добавок и инъекций​ и​ включением в состав только​ соли и​ органического консерванта.​ Проверяющие органы прекрасно знают​ все это​. ​Все проверки, которые были проведены ими​,​ показали, что вся продукция​ Ржевского рыбоводного комплекса​ соответствует​ ​государственным стандартам, правилам и нормам. Это подтверждается соответствующими сертификатами, свидетельствами​,​ справками​ и актами проверок.​

    Также по собственной инициативе такие проверки провели торговые сети, в которые​ мы поставляем наш​у​ продукцию. Результаты анализов подтвердили, что икра соответствует всем нормам и производится исключительно силами​​ нашего​ аквакомплекса. И​,​ конечно же, мы сами регулярно проводим анализы всех партий продукции​ и готовы подтвердить ее качеств​о соответствующими документа​ми​.
    4 0

В свинарниках в Тверской области фасовали чёрную икру для элитных московских супермаркетов

06 Марта 2017, 13:03

В свинарниках в Тверской области фасовали икру для элитных московских супермаркетов, сообщает Life. Под видом дорогого деликатеса марки "Золото Каспия" богатым покупателям подсовывали китайский продукт сомнительного происхождения. Розничная цена икры в магазинах достигала 80 тысяч рублей за килограмм.

Проверки показали, что икра не соответствует требованиям по микробиологии и может быть опасной для жизни и здоровья человека. Перефасовывали продукт в бывших свинарниках, переоборудованных для рыбоводства. На месте оперативники изъяли тонну сомнительной икры.

Возбуждено административное дело, Ржевский рыбоводный комплекс привлекли к штрафу в размере 150 000 рублей с конфискацией арестованной продукции.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Mitrij Offline
    06 Марта 2017, 13:31
    От, а говорят, что плохо живем.
    10 0
  • TeleboOk Offline
    06 Марта 2017, 13:38
    Да ладно, для Москвы можно.
    14 0
  • Net. Offline
    06 Марта 2017, 13:47
    Это ж сколько надо рыбы перевести, что б столько икры добыть?! А потом ещё и изгадить! Ничего нормально сделать не могут!
    3 0
  • bae99 Offline
    06 Марта 2017, 13:50
    Молодцы китайцы.
    Все делают от патронов до кондомов...

    А мы только Тверь-сити можем нарисовать...
    8 0
    Смотреть ответы (2)
    • Alx Offline
      06 Марта 2017, 14:07
      Икру изъяли на осетровой ферме, вообще то. Думаю, что и своя икра там тоже производится.
      0 1
      • bae99 Offline
        06 Марта 2017, 16:36
        Ага из тонны изъятой, кг 10 своей...
        Это как бутик с труселями на охотном ряду = стиральная машина для чернухи...
        4 0
  • Olga_O Offline
    06 Марта 2017, 14:06
    Штраф 150 000 р. - т.е. всего 2 кг икры.
    11 0
  • Proletary Offline
    06 Марта 2017, 14:06
    Это римейк бессмертного творения Каганова?
    "Скандал разразился в минувшую среду, когда икра наконец появилась в буфете Государственной Думы России, и депутаты, в отличие от рядовых россиян, прекрасно разбирающиеся в деликатесах, выявили подделку по необычному привкусу. Поначалу скандал пытались замять и лишь вчера на открытом брифинге в Мэрии Москвы открыто прозвучало заявление председателя комиссии санитарной сертификации и торговли при Управлении внутренних дел Москвы В.К.Голызина:
    "Экспертиза, проведенная в Институте пищевой гигиены имени С.П.Боткина при А России, показала следующее: содержимое банки представляет собой икру китайской камышовой жабы, пропитанную фторанилиновым оранжевым красителем; икра заражена личинками schistosoma jaрonicum, вызывающими опасное заболевание шистосоматоз."
    9 0
  • ilich Offline
    06 Марта 2017, 14:07
    Это не тот ли свинарник по производству рыбных консервов, на который в прошлом году потрачены 550 млн. кредита Россельхозбанка под гарантии Рудени, т.е. Тверской области?

    "Соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта в Ржевском районе было подписано между правительством Тверской области и ООО «Палитра вкуса» 6 июня 2016 года. Свои подписи под документом поставили и.о. губернатора Игорь Руденя и генеральный директор компании Андрей Петровский."
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      06 Марта 2017, 14:16
      Нет. Эти давно работают, можете погуглить Ржевский рыбоводный комплекс.
      1 2
  • uabumoderoff Offline
    06 Марта 2017, 14:22
    Китайцы куриные яйца подделывают,а икра для них плевое дело.
    3 0
  • RVS Offline
    06 Марта 2017, 14:23
    Дык к празднику отжали на закусь,не только ж москвичам черенькую лопать
    7 0
  • ЯэтоЯ Offline
    06 Марта 2017, 16:00
    Малой "кровью" отделались.......... А во главе сообщения стоит СВИНААРНИК. Это для негативизации общественного мнения??? А на спор посчитайте сколько свинарников и коровников колхозных переоборудовали по стране под "социальное" жилье ..... (бараки в народноязычии) Ну и что что в помещениях завод сделали????? А качество подделок от помещения не зависит. "БАБА НЮРА" в курятнике такой самогон делает.... МММММММ закачаешься.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • kudimov Offline
      06 Марта 2017, 16:05
      Баба Нюра в курятнике семечки жарит. Бренд есть такой - "Семечки от бабы Нюры"))
      4 0
      • ЯэтоЯ Offline
        07 Марта 2017, 08:50
        и не только ....... имя бабушки понимайте как метафору!
        1 0
  • 06 Марта 2017, 16:14
    граждане, вы бы так не петушились. Сначала озаботьтесь качеством продуктов питания, которые потребляете сами, а потом злорадствуйте над объектами своей жгучей зависти.
    2 6
  • Sedmoy Offline
    06 Марта 2017, 17:04
    Вот так у нас всё. А Унук аль Хай прав. Если в элитных магазинах такое... , то что в обычных и для бедных?
    3 0
  • protivvsex Offline
    06 Марта 2017, 18:12
    изъяли и съели, Оот!
    0 0
  • BARBAwin Offline
    06 Марта 2017, 19:01
    Зажрались у Тверских аграриев свиньи, даже
    Москвичам с их стола объедки в ресторанах лостаются
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      07 Марта 2017, 08:52
      ДОБРЫЙ КОЛОМБУР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставлю ПЛЮС
      0 0
  • dnik Offline