21 Февраля 24, 07:02
Новости, Происшествия
01 Марта 2017, 13:49

Директор детского лагеря заплатит штраф за травмирование ребенка на игровой площадке

На 36-летнего директора детского оздоровительного лагеря «Звездный» (Калининский район) было заведено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, 26 июня 2016 года в вечернее время малолетняя девочка – воспитанница лагеря,  травмировалась на детской площадке. А именно, она схватилась руками за металлические трубы игровой конструкции «Паутинка», диаметр которых составляет 48 мм и превышает максимальный диаметр, допустимый для детских игровых конструкций, не удержалась и упала на землю. Как сообщает прокуратура, зона под игровой площадкой не была оборудована ударопоглощающим покрытием. В итоге ребенок сломал правую руку.

Приговором Калининского районного суда он признан виновным в совершении преступления и, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (23)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • romich Offline
    01 Марта 2017, 13:58
    Мамаша-сучка
    15 0
  • ЯэтоЯ Offline
    01 Марта 2017, 14:03
    Причем тут мамаша??????? разверните свой коментарий. Аргументы напишите.
    Старая советская паутинка всю жизнь была таковой, и все там лазили и падали, и земля была без спецподстилок............ ЧТО ПРОИСХОДИТ С СОВРЕМЕННЫМ ОБЩЕСТВОМ????????
    8 4
    Смотреть ответы (4)
    • Vargas Offline
      01 Марта 2017, 14:06
      Оно не советское. Уже давно.
      4 0
      • ЯэтоЯ Offline
        01 Марта 2017, 14:14
        ЖАЛЬ, что Вы правы.
        Всегда мучаюсь вопросом: ПОЧЕМУ ТАК????? Современный "техносапиенс" почему то ищет корень своих проблем в окружающей среде??? в правительстве, в службах, в соседях, в родственниках??? и никогда не смотрит в себя?????
        Это к тому, что написано выше: Почему мама девочке не объяснила что если НЕ МОГЁШЬ ЗНАЧ НЕ ЛЕЗЬ! Ребенок, зная что опасно для ее маленьких ручек не полез бы......... Видимо не было у родителей время детенышу показать и объяснить что за супер-агрегат. Ребенок видимо увидел как сноровистые товарищи обезьянничают и сама полезла......
        В итоге виноват директор.... А где тогда "пионервожатая" была????
        9 3
    • romich Offline
      01 Марта 2017, 14:12
      Я боюсь тебе отвечать. Больно ты грозен.
      6 0
      • ЯэтоЯ Offline
        01 Марта 2017, 14:15
        лично мне на ВАШ ответ пофиг...... Просто многим людям не нравится когда не обоснованные оскорбления льются
        1 5
  • 01 Марта 2017, 14:03
    не сучка, а #яжемать и #яжеженщина) очередное проявление безумия и хардкора...
    10 0
  • infist Offline
    01 Марта 2017, 14:26
    За 38ю трубу понятное дело удержалась бы, а как может быть иначе.
    9 0
  • Leo-L Offline
    01 Марта 2017, 14:29
    Безусловно виновата мамаша! Надо было дочке дать с собой в лагерь штангенциркуль или микрометр, научить, как пользоваться (если сама умеет) и предупредить, чтобы замеряла диаметры труб везде - на паутинке, перекладине, брусьях, спинке кровати, дверной ручке перед тем, как хвататься.
    12 0
  • antiER Offline
    01 Марта 2017, 14:31
    Вспоминая детство не понимаю как выжил. Стройплощадки, котлованы, деревья, склады чермета. Ну про велик и лыжи я вообще молчу... нигде поролона не было...
    18 0
    Смотреть ответы (2)
    • ЯэтоЯ Offline
      01 Марта 2017, 15:19
      об этом я выше и писал..........
      7 0
    • Vargas Offline
      02 Марта 2017, 09:57
      Мужчина - это случайно выживший мальчик.
      3 0
  • bae99 Offline
    01 Марта 2017, 15:09
    Мимозы овуляшки-эякуляшки - растят себе подобных...
    Были времена, мы в город с лагеря за сигаретами ездили, когда постарше были, на соседние дачи налеты устраивали, а когда помладше - теннисные шарики дымили...
    Эх "Березки"...
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • Wraven(TM) Offline
      01 Марта 2017, 15:32
      Ностальгия ... по "Березкам" - с "Салютовскими" иногда в лесу дрались ... так и проходило мое детство там по 2 смены с 89 по 92 годы ...
      1 0
      • bae99 Offline
        01 Марта 2017, 15:44
        А третья смена спортивная была с гребцами и грЕбчихами...
        0 0
  • Beqbmak Offline
    01 Марта 2017, 15:32
    Сестра проживающая в сша попала не много в похожую ситуацию у ее дома было скользко а она не успела вызвать, заплатить дворнику за уборку территории в следствии чего прохожий сломал лодыжку напротив ее дома.оплата медицинских издержек и компенсации превысила 20000$...
    0 2
  • Valter Offline
    01 Марта 2017, 17:06
    Занести ребенка в черный список и больше не брать ни в один лагерь! Пусть бабушка смотрим за чадом, а там хоть "череп вдребезги"!
    8 0
  • Beqbmak Offline
    01 Марта 2017, 17:06
    толсто....педиатр она
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Valter Offline
      01 Марта 2017, 17:08
      Это радует)))
      0 0
      • Beqbmak Offline
        01 Марта 2017, 17:17
        а что же высер про дворника затер???
        0 0
        • Valter Offline
          01 Марта 2017, 17:27
          А ты вляпался что ли?
          0 0
  • Tverich Offline
    01 Марта 2017, 17:44
    Полный песец, какое поколение растет :(
    3 0
  • 100 % Offline