24 Апреля 24, 13:31
Новости, Общество
27 Февраля 2017, 12:48

26 февраля в Твери прошли широкие Масленичные гуляния

Центром праздника по традиции стал Городской сад.  "Широкая тверская Масленица" в горсаду началась в полдень. На главной городской арене работали различные анимационные площадки, конкурсные программы на любой вкус. На эстраде внимание зрителей было приковано к концертной программе с участием творческих  коллективов города.

На Тверской площади  расположилась площадка "Молодецкие потехи" с участием историко-реконструкторских клубов и творческих молодежных объединений. Их участники продемонстрировали исторические зарисовки из быта средневековых жителей, провели показательные бои на мечах и других видах старинного оружия, а также конкурсы, рассчитанные на силу, сноровку, смелость, ловкость и находчивость.

Главное масленичное блюдо – блины – были представлены в широком праздничном ассортименте  вместе с кондитерскими изделиями, чаем и кофе, мороженым и сладкой ватой, попкорном и вареной кукурузой, сувенирами на специализированной масленичной ярмарке, которая в этом году впервые открылась здесь же, в Городском саду. Завершился общегородской праздник в 16:00 сожжением чучела Масленицы.

Традиционные масленичные народные гуляния, игровые программы, театрализованные представления и веселые посиделки прошли также на площадках перед домами и центрами культуры во всех районах города: у "ДЦ пос. Затверецкий", у "ДК пос.Литвинки", у "ДК пос. Сахарово", у "ДК пос.Синтетик", у "ДК пос.Элеватор", у ДЦ "Мир", в сквере на пр-те Ленина и у ДК "Пролетарка", а также организациях муниципальной библиотечной системы Твери, сообщает Управление информации администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх