29 Марта 24, 17:38
Новости, Общество
27 Февраля 2017, 12:29

На форуме «Сочи-2017» между Тверской областью и "Николаевской фермой" подписано соглашение о сотрудничестве

В Тверской области в текущем году начнется реализация очередных этапов инвестиционного проекта ООО «Николаевская ферма», в том числе по созданию производства по выпуску сыров. 27 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Игорь Руденя и председатель совета директоров-финансовый директор предприятия Сергей Николаенко подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и компанией.

Проект «Николаевской фермы» реализуется на территории Кувшиновского района. Здесь строятся молокоперерабатывающее предприятие и молочно-товарная ферма с комплексом по переработке мясной продукции. Общий объем инвестиций – 2 млрд рублей. Планируется создать 310 рабочих мест.

- Строительство предприятий по переработке молока и мяса в рамках этого инвестпроекта –серьезный вклад в развитие отрасли, а для жителей Кувшиновского района это новые рабочие места, развитие инфраструктуры, – прокомментировал Игорь Руденя

Первый этап проекта уже завершен. В сентябре прошлого года осуществлен технологический пуск завода по переработке молока мощностью 100 тонн в сутки с широким ассортиментом молочной продукции. Вложения составили 100 млн рублей, создано 35 рабочих мест. Построены производственный корпус, складское помещение, административно-бытовое здание, подведены все сети и коммуникации, завершено благоустройство территории.

- Соглашение с Тверской областью очень важно для нас. Это значит, что мы можем рассчитывать на участие в программах поддержки сельских производителей. Что позволит более эффективно реализовывать наш проект, направленный на развитие сельского хозяйства, выпуск экологически чистой продукции, – пояснил Сергей Николаенко.

Также отмечено, что компания зарегистрирована на территории Тверской области, все налоги будут поступать в региональный бюджет. 

Следующие этапы развития производства предполагают строительство в Кувшиновском районе мясоперерабатывающего комплекса и производственного цеха по выпуску различных видов сыров, сообщает правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх