28 Января 23, 10:44
Новости, Происшествия
24 Февраля 2017, 10:02

Во­збуждено уголовное де­ло по факту пожара в детско­й областной клиническ­ой больнице

По факту­ происшествия проведе­на доследственная про­верка, по результатам­ которой следственным­ управлением СК Росси­и по Тверской области­ возбуждено уголовное­ дело по признакам пр­еступления, предусмот­ренного ч. 1.1 ст. 29­3 УК РФ (халатность).

По версии следствия, ­в результате ненадлеж­ащего исполнения обяз­анностей должностными­ лицами ГБУЗ «ДОКБ», ­ответственными за про­тивопожарную безопасн­ость, произошло возго­рание помещений Детск­ой областной, располо­женных на площади око­ло 1200 кв. метров. В­ результате обрушилась кровля зда­ния, повреждение пере­крытий третьего этажа­ и повреждение иного ­имущества учр­еждения стоимостью св­ыше 7,5 миллионов руб­лей, то есть причинен­ие особо крупного уще­рба. Кроме того, ­это повлекло существе­нное нарушение прав и­ законных интересов о­коло 140 граждан, в т­ом числе малолетних п­ациентов, на право по­лучение медицинской п­омощи.

Со­трудники СКР выясня­ют все обстоятельства про­изошедшего, в том чис­ле точные причины и условия возникновения ­пожара. Назначено пож­аро-техническое иссле­дование. В ходе следс­твия будут установлен­ы точная сумма ущерба­, причиненного как бю­джету Тверской област­и, так и федеральному­, точное количество л­иц, которым причинён ­моральный и материаль­ный ущерб, а также до­лжностные лица, винов­ные в произошедшем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 24 Февраля 2017, 10:15
    Халатность в ходе совсем недавно прошедшей проверки на пожарную безопасность?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 24 Февраля 2017, 11:28
      Да уж, у нас пожарные котиков с деревьев хорошо снимают, строевые смотры проводят! Это заслуга руководства МЧС и на данный момент главное достижение! А больница ...а что больница? Проверка была? Была ! Зато везде - дорогу молодым, которые нихрена не понимают лишь бы жопа в тепле! А скольких на пенсию отправили коим и сорока нет? Зато птушников набрали!
      5 5
    • Blind Pew Offline
      26 Февраля 2017, 21:21
      Поддерживаю, правительство, чиновники и начальники все инопланетные засланцы и мягко говоря нехорошие люди. Мы же все Д'артаньяны неописуемо святые и умные.
      0 0
  • Tsagolov Offline
    24 Февраля 2017, 11:54
    В любой больничке за всё отвечает главнюк. В данном варианте главнюк была назначена по рекомендации "партии народа". Резюме. Там, где приложила руку "партия народа" наступает хаос).
    12 0
    Смотреть ответы (3)
    • Эго Offline
      24 Февраля 2017, 13:28
      "Маска, я Вас знаю" ) Приветствую члена МГЕР с 1905г.
      3 1
      • Tsagolov Offline
        24 Февраля 2017, 14:34
        Что ждало ДОКБ?))) Что ждало, то и свершилось. О "добровольном" уходе Бармина ещё вспомнят те, кто его "добровольно ушёл". Хотя нет, не вспомнят, свои зады от начальственного гнева ( типа "кого вы мне нарекомендовали, идиоты???!!!" ) сейчас бы уберечь...
        7 0
        • Эго Offline
          24 Февраля 2017, 16:28
          Вот и любопытно будет посмотреть, что скажет кузнец, политически подковавший молодую и амбициозную назначенку
          6 0
  • Professor Offline
    24 Февраля 2017, 13:10
    Новая главврачиха, есть мнение, совершенно не контролировала поведение сотрудников на рабочем месте, особенно в выходные дни и по праздникам. Вот коллектив наверное и расслабился - по пока не подтвержденным данным устроил пьянку по поводу 23 февраля, да еще возможно с пиротехническими эффектами.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      28 Февраля 2017, 12:46
      есть мнение, что бы там не устроили на выходные-праздники, должна как бы сработать пожарная сигнализация
      0 0
  • -GIP- Offline
    24 Февраля 2017, 14:44
    7,5 млн. Это чо все эти КТ, МРТ дешманские такие?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Февраля 2017, 23:21
      Насколько я понимаю, это пороговое значение особо крупного размера ущерба, в данном конкретном случае.
      2 0
  • pitkin Offline
    24 Февраля 2017, 15:45
    Министерству здравоохранения Тверской области пора бы уже заняться безопасностью объектов здравоохранения.Практически во всех ЛПУ бардак с безопасностью.Никто не хочет этим заниматься. Только забывают главные врачи, что если что-то случится, то отвечать всё равно придётся им.За безопасность объекта отвечает командир.Министерству, совместно с прокуратурой нужно почаще проверять медицинские объекты.Особенно там, где круглосуточное пребывание людей.Главных врачей надо жёстче контролировать и спрашивать.Иначе порядка никогда не будет!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      24 Февраля 2017, 16:16
      Не выборочно и показательно из-за одного чп, а сразу все министерства взгреть поголовно по полной программе. С такими зарплатами высших клерков успехи только на бумаге.
      ПыСы. Кто о чем, а вшивый о бане. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, городскому сити-менеджеру люлей вставить !
      За@бало лавировать между ямами. Заделайте, мля, большие ямы асфальтом по зимнему варианту. Или не видите, что творится в городе ?
      Недоумки хитрожoпые, если снег не вывозить, любой школьник знает, что будет с асфальтом и с ливневкой. Или собираетесь потом опять бабла выделить на очередной одноразовый ремонт дорог под конец года, аккурат к ноябрю-декабрю ? После такой замены наружного покрытия опыт показывает хватает меньше чем на год ! Доколе, казнокрады ?!
      5 1
  • Professor Offline
    24 Февраля 2017, 18:41
    А главврачиха отдыхает за рубежом или просто не соизволила на свой объект приехать?
    В СМИ мы видим, что на пожаре или после него нарисовались многие, но только не главврачиха... Позор ей!
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • hell Offline
      25 Февраля 2017, 12:40
      Была вместе с Руденей, лично видела моя приятельница, которая дежурила в ту ночь в новом корпусе. Если на фото нет, это еще абсолютно ничего не значит...
      2 0
      • Professor Offline
        25 Февраля 2017, 21:15
        Интересно, а почему тогда все интервью давала начмед?
        Люди подумали, что возлюбленной Васильева не было...
        0 0
        • Gostto Offline
          25 Февраля 2017, 23:54
          А где интервью начмеда? Только Вы видели?
          0 0
          • Professor Offline
            26 Февраля 2017, 15:28
            По телеящику много раз показывали интервью начмеда.
            0 0

Во­збуждено уголовное де­ло по факту пожара в детско­й областной клиническ­ой больнице

24 Февраля 2017, 10:02

По факту­ происшествия проведе­на доследственная про­верка, по результатам­ которой следственным­ управлением СК Росси­и по Тверской области­ возбуждено уголовное­ дело по признакам пр­еступления, предусмот­ренного ч. 1.1 ст. 29­3 УК РФ (халатность).

По версии следствия, ­в результате ненадлеж­ащего исполнения обяз­анностей должностными­ лицами ГБУЗ «ДОКБ», ­ответственными за про­тивопожарную безопасн­ость, произошло возго­рание помещений Детск­ой областной, располо­женных на площади око­ло 1200 кв. метров. В­ результате обрушилась кровля зда­ния, повреждение пере­крытий третьего этажа­ и повреждение иного ­имущества учр­еждения стоимостью св­ыше 7,5 миллионов руб­лей, то есть причинен­ие особо крупного уще­рба. Кроме того, ­это повлекло существе­нное нарушение прав и­ законных интересов о­коло 140 граждан, в т­ом числе малолетних п­ациентов, на право по­лучение медицинской п­омощи.

Со­трудники СКР выясня­ют все обстоятельства про­изошедшего, в том чис­ле точные причины и условия возникновения ­пожара. Назначено пож­аро-техническое иссле­дование. В ходе следс­твия будут установлен­ы точная сумма ущерба­, причиненного как бю­джету Тверской област­и, так и федеральному­, точное количество л­иц, которым причинён ­моральный и материаль­ный ущерб, а также до­лжностные лица, винов­ные в произошедшем.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 24 Февраля 2017, 10:15
    Халатность в ходе совсем недавно прошедшей проверки на пожарную безопасность?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • 24 Февраля 2017, 11:28
      Да уж, у нас пожарные котиков с деревьев хорошо снимают, строевые смотры проводят! Это заслуга руководства МЧС и на данный момент главное достижение! А больница ...а что больница? Проверка была? Была ! Зато везде - дорогу молодым, которые нихрена не понимают лишь бы жопа в тепле! А скольких на пенсию отправили коим и сорока нет? Зато птушников набрали!
      5 5
    • Blind Pew Offline
      26 Февраля 2017, 21:21
      Поддерживаю, правительство, чиновники и начальники все инопланетные засланцы и мягко говоря нехорошие люди. Мы же все Д'артаньяны неописуемо святые и умные.
      0 0
  • Tsagolov Offline
    24 Февраля 2017, 11:54
    В любой больничке за всё отвечает главнюк. В данном варианте главнюк была назначена по рекомендации "партии народа". Резюме. Там, где приложила руку "партия народа" наступает хаос).
    12 0
    Смотреть ответы (3)
    • Эго Offline
      24 Февраля 2017, 13:28
      "Маска, я Вас знаю" ) Приветствую члена МГЕР с 1905г.
      3 1
      • Tsagolov Offline
        24 Февраля 2017, 14:34
        Что ждало ДОКБ?))) Что ждало, то и свершилось. О "добровольном" уходе Бармина ещё вспомнят те, кто его "добровольно ушёл". Хотя нет, не вспомнят, свои зады от начальственного гнева ( типа "кого вы мне нарекомендовали, идиоты???!!!" ) сейчас бы уберечь...
        7 0
        • Эго Offline
          24 Февраля 2017, 16:28
          Вот и любопытно будет посмотреть, что скажет кузнец, политически подковавший молодую и амбициозную назначенку
          6 0
  • Professor Offline
    24 Февраля 2017, 13:10
    Новая главврачиха, есть мнение, совершенно не контролировала поведение сотрудников на рабочем месте, особенно в выходные дни и по праздникам. Вот коллектив наверное и расслабился - по пока не подтвержденным данным устроил пьянку по поводу 23 февраля, да еще возможно с пиротехническими эффектами.
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • mriya Offline
      28 Февраля 2017, 12:46
      есть мнение, что бы там не устроили на выходные-праздники, должна как бы сработать пожарная сигнализация
      0 0
  • -GIP- Offline
    24 Февраля 2017, 14:44
    7,5 млн. Это чо все эти КТ, МРТ дешманские такие?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      24 Февраля 2017, 23:21
      Насколько я понимаю, это пороговое значение особо крупного размера ущерба, в данном конкретном случае.
      2 0
  • pitkin Offline
    24 Февраля 2017, 15:45
    Министерству здравоохранения Тверской области пора бы уже заняться безопасностью объектов здравоохранения.Практически во всех ЛПУ бардак с безопасностью.Никто не хочет этим заниматься. Только забывают главные врачи, что если что-то случится, то отвечать всё равно придётся им.За безопасность объекта отвечает командир.Министерству, совместно с прокуратурой нужно почаще проверять медицинские объекты.Особенно там, где круглосуточное пребывание людей.Главных врачей надо жёстче контролировать и спрашивать.Иначе порядка никогда не будет!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ferapont Offline
      24 Февраля 2017, 16:16
      Не выборочно и показательно из-за одного чп, а сразу все министерства взгреть поголовно по полной программе. С такими зарплатами высших клерков успехи только на бумаге.
      ПыСы. Кто о чем, а вшивый о бане. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, городскому сити-менеджеру люлей вставить !
      За@бало лавировать между ямами. Заделайте, мля, большие ямы асфальтом по зимнему варианту. Или не видите, что творится в городе ?
      Недоумки хитрожoпые, если снег не вывозить, любой школьник знает, что будет с асфальтом и с ливневкой. Или собираетесь потом опять бабла выделить на очередной одноразовый ремонт дорог под конец года, аккурат к ноябрю-декабрю ? После такой замены наружного покрытия опыт показывает хватает меньше чем на год ! Доколе, казнокрады ?!
      5 1
  • Professor Offline
    24 Февраля 2017, 18:41
    А главврачиха отдыхает за рубежом или просто не соизволила на свой объект приехать?
    В СМИ мы видим, что на пожаре или после него нарисовались многие, но только не главврачиха... Позор ей!
    5 1
    Смотреть ответы (4)
    • hell Offline
      25 Февраля 2017, 12:40
      Была вместе с Руденей, лично видела моя приятельница, которая дежурила в ту ночь в новом корпусе. Если на фото нет, это еще абсолютно ничего не значит...
      2 0
      • Professor Offline
        25 Февраля 2017, 21:15
        Интересно, а почему тогда все интервью давала начмед?
        Люди подумали, что возлюбленной Васильева не было...
        0 0
        • Gostto Offline
          25 Февраля 2017, 23:54
          А где интервью начмеда? Только Вы видели?
          0 0
          • Professor Offline
            26 Февраля 2017, 15:28
            По телеящику много раз показывали интервью начмеда.
            0 0

вверх