29 Ноября 23, 19:04
Новости, Общество
21 Февраля 2017, 10:15

В Твери на пешеходном переходе сбили 69-летнюю женщину

20 февраля произошло 5 ДТП, в которых 8 человек получили травмы разной степени тяжести.

20 февраля около 12.40 на проспекте Ленина в районе д. 41А  Твери трезвый 34-летний водитель на «Шевроле Клан» на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу пешеходу и  сбил 69-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги. Пешеход госпитализирована с тяжелыми травмами в больницу скорой медицинской помощи.

20 февраля около 10.30 на ул. С. Перовской в районе д. 45/24 г. Твери трезвый 36-летний водитель на автомобиле «ВАЗ-21104» на регулируемом перекрестке, при повороте налево, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущества и столкнулся с «ВАЗ 111730» под управлением трезвого 18-летнего водителя. Водитель автомобиля «ВАЗ 21104» получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен, сообщает УГИБДД Россиипо Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (8)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Net. Offline
    21 Февраля 2017, 11:18
    Пару дней назад работники полиции задержали меня за переход в "неположенном месте", отчитав меня за то, что не соблюдение правил-угроза для жизни. Жаль, что соблюдение не дает никаких гарантий. Кстати задержали напротив магазина "Домино" на Исаевском ручье. Там пешеходный переход только в одну сторону: от "пяточка" , где раньше ларьки стояли, в сторону одной из остановок. В сторону другой остановки перехода нет! И объяснить каким чудом переходить дорогу по правилам, сотрудники, увы не смогли. А движение по этой трассе в дачный сезон нешуточное. Парадокс!
    1 2
    Смотреть ответы (1)
    • ЯэтоЯ Offline
      21 Февраля 2017, 12:01
      ЗАЗУБРИТЕ НАИЗУСТЬ:
      4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

      На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

      При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
      При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4—4.7 Правил.
      2 0
  • Net. Offline
    21 Февраля 2017, 12:07
    А водители как должны себя вести? Если можно так же подробно.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      21 Февраля 2017, 12:15
      А вам это для чего? Чтобы заявить: "раз они ПДД не соблюдают, то и я не буду"? Обязанности велосипедистов вас не интересуют заодно? Они тоже не очень-то по правилам ездят.
      6 0
  • Net. Offline
    21 Февраля 2017, 12:20
    Безо всякой иронии, просто для общего развития. Если не возражаете. Я за обоюдное соблюдение правил и за взаимное уважение.
    4 0
  • Бертран Offline
    21 Февраля 2017, 14:21
    Хочу обрадовать жителей Вышнего Волочка- готовится проект по установке на М-10 в черте города сразу нескольких светофоров. В этом году реализуем.
    Это отобьет всякую охоту транзитников ездить через город. По платной, господа, по платной!
    1 2
    Смотреть ответы (2)
    • Paul_Moriarty Offline
      21 Февраля 2017, 14:53
      А кому светофоров будет мало, устроите ремонт 3 мостов, да?
      5 0
    • ЯэтоЯ Offline
      21 Февраля 2017, 16:46
      Ценовая политика по М11 от солнышка до Волочка превышает всю стоимость по М-4 от Москвы до Ростова ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО???????????
      И не надейтесь приучить дальнобоев к раскошеливанию...... Они к пробкам и узким лазам уже давно приучены....... рефлексы подменить трудно, у врачей поинтересуйтесь
      4 0

вверх