28 Марта 24, 21:43
Новости, Криминал
20 Февраля 2017, 15:21

В Твери сотрудница ювелирного магазина вынесла с места работы украшений на 1,5 миллиона рублей

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от владельца ювелирного магазина, расположенного в одном из торговых центров города Твери, о краже золотых украшений.

Мужчина пояснил полиции, что по итогам проведенной в магазине ревизии обнаружена пропажа 145 единиц ювелирных украшений. Сумма причинённого ущерба составила около полутора миллионов рублей.

 Было установлено, что вход в ювелирный магазин и место хранения украшений не имеют видимых повреждений. Полицейские  предположили, что к краже причастен кто-либо из сотрудников магазина.В поле зрения оперативников попала 22-летняя девушка – администратор магазина

В ходе разбирательства  полицейские установили, что подозреваемая на протяжении нескольких месяцев похищала из торгового зала ювелирные украшения. Девушка  созналась в содеянном, она рассказала, что похищенное сбывала в ломбарды города, а также частным скупщикам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх