20 Апреля 24, 17:17
Новости, Криминал
19 Февраля 2017, 12:15

В Твери сотрудник полиции похитил у задержанного мужчины деньги

Приговором Пролетарского районного суда Твери сотрудник полиции признан виновным в совершении преступного деяния, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение,  совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Ему назначена мера наказания в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев условно.

Дежурный ДЧ УМВД России по городу Твери, майор полиции находился на суточном дежурстве. 2 ноября прошлого года за совершение административного правонарушения в отдел был  доставлен гражданин. На поступившего мужчину полицейский составил протокол об административном задержании.

Далее сотрудник полиции изъял у задержанного 5200 рублей, которые он убрал  в ячейку металлического ящика, предназначенного для временного хранения имущества и документов административно-задержанных.

Позже полицейский, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, присвоил себе 2000 из общей суммы и умышленно внес в протокол не соответствующие действительности данные о том, что у задержанного мужчины при себе были лишь 3200 рублей.

Деньгами он распорядился по своему усмотрению. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх