21 Февраля 24, 01:38
Новости, Спорт
18 Февраля 2017, 18:45

С флагом с надписью "Бежецк" финишировала мужская сборная России по биатлону, взявшая "золото" чемпионата мира

18 февраля в австрийском Хохфильцене мужская сборная России выиграла чемпионат мира по биатлону в эстафете. На последних метрах дистанции капитану сборной Антону Шипулину с трибуны протянули российский флаг с надписью "Бежецк", с которым он пересёк финишную черту. 

В "золотой" эстафетный состав вошли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и постоянный финишёр сборной Антон Шипулин. На втором месте оказались французы во главе с Мартеном Фуркадом, на третьем - хозяева чемпионата, команда Австрии. Эта победа стала первой для мужской сборной России за девять лет: в последний раз золото выигрывали Максим Чудов и эстафетная четверка в 2008 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (89)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    18 Февраля 2017, 19:25
    Ему некогда было выбирать, какой флаг дали, с тем и финишировал, благо российский. В пяти секундах сзади был Фуркад. Просто наши болельщики быстро подсуетились.
    Сам Антон родом из Тюмени. Теперь будет знать, что есть такой город - Бежецк) Молодцы наши! С золотом!
    27 3
    Смотреть ответы (5)
    • 18 Февраля 2017, 16:33
      Это провокация. В последний момент настоящий флаг ( см. ниже ) был гнусно подменён.
      12 5
      • kudimov Offline
        18 Февраля 2017, 19:37
        Если бы последний этап бежал Бертран, то так бы и было)
        6 3
        • 18 Февраля 2017, 16:50
          Бертран направлен нашими спецслужбами в спецкомандировку, для быстрейшего развала экономики потенциального противника. Можа не вернётся...
          14 1
          • BARBAwin Offline
            18 Февраля 2017, 19:53
            Если не вернется то наградим, посмертно
            Если вернется не справившись с заданием ЕР
            пошлем губернатором на Чукотку
            10 0
    • SD2224 Offline
      19 Февраля 2017, 08:43
      Надо чтоб на флаге была надпись "РУДЕНЯ"
      6 0
  • Aleks VVV Offline
    18 Февраля 2017, 19:56
    Бежецк теперь в почёте!
    6 6
    Смотреть ответы (9)
    • 18 Февраля 2017, 17:11
      Хорошо, что не было флажка этого наспункта. Хотя...разницы не вижу.
      4 0
    • tourist Offline
      18 Февраля 2017, 20:35
      Это не почет. Средняя зарплата в Бежецке 300 евро, в Австрии 3500 евро.
      http://begetsk.workero.ru/zarplata/2016
      http://visasam.ru/emigration/rabota/zarplata-v-avstrii.html
      8 1
      • osel star Offline
        18 Февраля 2017, 20:53
        однако
        6 0
      • 18 Февраля 2017, 17:57
        ...
        4 0
      • antiER Offline
        18 Февраля 2017, 21:26
        Если кто то с Бежецка может позволить себе поехать на чемпионат мира в не самую дешевую страну, значит в райцентре не все так плохо. Хотя может всем районом на путевку собирали)
        14 0
        • ilich Offline
          18 Февраля 2017, 21:47
          Австрия - самая дорогая страна в Европе! Там нет ни одного депутата из Госдумы РФ. Только семья бывшего президента Ельцина.
          Они знали где получать гражданство!
          6 0
          • antiER Offline
            19 Февраля 2017, 01:02
            Лужков с Батуриной (женой) там деревеньку купили)
            4 0
      • 19 Февраля 2017, 02:53
        А чего же тогда богатая и сытая гейропа проиграла нашим мужикам?
        1 7
        • Proletary Offline
          19 Февраля 2017, 15:14
          В чем проиграла? В науке, технологии, станкостроении, медицине, образовании?
          7 0
  • buch Offline
    18 Февраля 2017, 20:42
    Безусловно победа. Выстраданное первое место. Поздравления!
    Только с чем? Эта победа в мужской эстафете - последний, красивый гвоздь в гроб российского биатлона.Ныне друг Мудко президент СБР Кравцов, старший тренер Касперович, гостренер - банщик Барнашов, - все останутся на своих местах...Российский биатлон продолжит гнить...
    С победой россияне!

    Надо завтра сделать НВ по результатам масс-старта на ЧМ по биатлону. ))))
    7 2
    Смотреть ответы (8)
    • kudimov Offline
      18 Февраля 2017, 20:58
      Если бы наши заняли даже 20 место, то все перечисленные персоны, даже тренер женской сборной Касперович, остались бы на своих местах. Никакой связи между результатами и должностями давно нет.
      Максимум - отказались бы от услуг Рикко Гросса, свалив все на него.
      2 2
      • buch Offline
        18 Февраля 2017, 21:16
        kudimov, запоминайте. У ваших - ст.тренер женской сборной РФ по биатлону Медведцев. На ЧМ-2017 женщин курирует Норицын. Гросс имеет всего трехлетний контракт - следующий сезон ему по барабану с 1 млн. евро в своём кармане. Касперович - старший тренер всей команды РФ.
        Дальнейшие Ваши экзерсисы в области биатлона смешны. Не надо. Глупо выглядите.
        2 2
        • kudimov Offline
          18 Февраля 2017, 21:45
          Молодец, ГУГЛ в помощь.
          Они меняются каждый сезон по кругу, мне не совсем интересно за этим следить. Биатлон я смотрю лет 15. И знаю точно, сто приходят, уходят, снова приходят одни и те же. А результатов нет, особенно у девушек. И Мутко будет всегда, как-бы не пробежали. Так, что попарься у Барнашова и пиши лучше о собаках, скоро и сам затявкаешь.
          2 3
          • ilich Offline
            18 Февраля 2017, 21:50
            Улыбнуло! Злитесь. ))))
            Я понял, что Вы абсолютный ноль в спорте, особенно в биатлоне. Ибо только лох мог назвать Касперовича тренером женской сборной по биатлону.
            3 2
            • 18 Февраля 2017, 19:05
              ))))
              2 0
              • ilich Offline
                18 Февраля 2017, 22:10
                Виноват, вспылил. Обращение на "ты" к незнакомому человеку... Стыдно.
                3 0
                • 18 Февраля 2017, 19:18
                  Не стоит. Ключевое не стиль обращения)))
                  4 0
                • kudimov Offline
                  18 Февраля 2017, 22:27
                  Ильич, извиняю, Вам можно.
                  2 0
  • USSR Offline
    18 Февраля 2017, 21:06
    Хоть с Бежецк, хоть с Мусохранска. Мельдоний везде одинаковый. И не не надо нам петь какие они все честные. Олимпиаду взяли, миллионы получили с меринами и бэхами. А как вернуть так все молчат. Ни одного опровержения. Хоть бы где пукнули разок по радио хоть. Затихорились черти допинговые
    8 2
  • USSR Offline
    18 Февраля 2017, 21:06
    Хоть с Бежецка, хоть с Мусохранска. Мельдоний везде одинаковый. И не не надо нам петь какие они все честные. Олимпиаду взяли, миллионы получили с меринами и бэхами. А как вернуть так все молчат. Ни одного опровержения. Хоть бы где пукнули разок по радио хоть. Затихорились черти допинговые
    4 4
    Смотреть ответы (8)
    • Vojdy Offline
      18 Февраля 2017, 21:14

      USSR , ты бы сам стал жрать мельдоний ради победы?
      Я бы не стал. Здоровье дороже. А спортсмены думаешь тупее нас?
      3 2
      • Sedmoy Offline
        18 Февраля 2017, 21:44
        А за славу, почёт... за бэху и 150 штук зелени, стал бы, Вождь? А насчёт тупее - не тупее... жрали же (жрут и будут жрать, не мельдоний, так другую хрень).
        5 0
        • Vojdy Offline
          18 Февраля 2017, 21:56
          Седьмой,за бэху и почет я все могу. Типа продажная шлюха. Главное ты мне все это гарантируй.Мне амбиции похрен.Интересно все и сразу;)))))
          2 1
          • Sedmoy Offline
            18 Февраля 2017, 22:07
            "Стопроцентную гарантию дает только страховой полис" О.Бендер. А так, я понял... А зачем про здоровье тогда писал? Его же не купишь?
            2 0
            • Vojdy Offline
              18 Февраля 2017, 23:00
              Кому деньги,кому здоровье. Лично я больше по деньгам. Т.к. сколько я проживу неизвестно, а пожить хочется весело.
              1 0
              • Sedmoy Offline
                19 Февраля 2017, 09:28
                Вот так и они. Не пойму только к чему тогда тот, первый твой пост был. Сам же себя во всём и опроверг.
                3 0
      • USSR Offline
        19 Февраля 2017, 12:08
        Жрут свиньи в стойле
        И на ты мы вроде не переходили
        1 4
        • Vojdy Offline
          19 Февраля 2017, 18:19
          Чего,дедушка,обиделся?
          0 0
  • horton Offline
    18 Февраля 2017, 21:16
    Интересно, а как французы и все остальные переведу данную надпись на российском флаге? ))
    6 0
    Смотреть ответы (34)
    • 18 Февраля 2017, 18:20
      Им переведут. "Бежецк" от "русские бегут". А вот от кого и куда-не уточнят.
      4 0
    • buch Offline
      18 Февраля 2017, 21:20
      Им вообще всё равно. Некоторые молодые биатлонисты даже не знают где находится Россия, ибо все этапы Кубка Мира теперь проходят в Европе и иногда в Северной Америке. ))))
      1 2
      • kudimov Offline
        18 Февраля 2017, 21:50
        Первый год только у нас нет этапа КМ. Спроси свою собаку, она подтвердит.
        2 2
        • ilich Offline
          18 Февраля 2017, 22:04
          Извините.
          Азохен вей, kudimov, Вам придется извиниться. С 2002 по 2004 годы включительно КМ на территории России не проводился.
          И куда Вы смотрели все эти 15 лет - не понятно...
          1 2
          • kudimov Offline
            18 Февраля 2017, 22:25
            Ну и что это меняет? В том году проводился? Вот и ответ.
            Да и общался я не с Вами, Ильич. Если у вас два логина, то не путайте, пишите с одного.
            2 2
            • BARBAwin Offline
              19 Февраля 2017, 09:15
              Что то в этот раз у kudimov'а фантазии не хватило
              9 0
            • buch Offline
              19 Февраля 2017, 12:20
              Доброе утро kudimov! Вот Вы опять ошиблись. В этом году не будет этапа КМ по биатлону в России . Из-за допингового скандала этап из Тюмени перенесли в Кониолахти.
              2 2
              • Ella Offline
                19 Февраля 2017, 13:45
                Просто боту kudimovy давно базу данных не обновляли
                6 3
              • kudimov Offline
                19 Февраля 2017, 14:07
                Йоу. У меня - день. А где я говорил, что в этом году будет? Как читали?
                А вот в следующем вроде будет (Губерниев)
                2 1
        • buch Offline
          19 Февраля 2017, 12:44
          Собственно, ilich Вам уже ответил.
          Логины у нас разные. Но я лично знаю его. Поверьте, не каждый смог бы не опуститься в его ситуации. Мужественный и достойный человек.
          2 2
          • kudimov Offline
            19 Февраля 2017, 14:12
            Хорошо, что он это не Вы. Я очень рад, что не Илич писал тот коммент про Джаззи. Я сохранил скрин, выложу НН по этому поводу, когда будет настроение. Вы не извинились перед ним.
            1 2
            • buch Offline
              19 Февраля 2017, 15:03
              Вот уж не ожидал, что Вы, kudimov, любитель сутяжничать. Видимо, нет большей радости в жизни?
              А ту дискуссию я помню хорошо. Такие публикации на ТИА всегда эмоциональны. И если я оскорбил jazzy, то это наши дела. И я готов принести ему извинения.
              Но Вы то тут причем? Всю молодежь у подъезда уже обсудили с бабушками, скучно стало? ))))
              2 3
              • kudimov Offline
                19 Февраля 2017, 15:18
                Вовсе нет. Вы уважаете Ильича, а я Джаззи.
                Стоило бы. Там за гранью былО.
                1 3
                • buch Offline
                  19 Февраля 2017, 15:25
                  Хорошо. Только, когда будете писать, помните о 282 статье УК РФ. Вас иной раз тоже заносит не по-детски.
                  2 3
                  • kudimov Offline
                    19 Февраля 2017, 15:37
                    А вот это не надо!!!! Когда и где?
                    2 3
                    • Фомин Offline
                      19 Февраля 2017, 16:02
                      Всегда и везде
                      5 2
            • ilich Offline
              19 Февраля 2017, 15:47
              Уважаемые, вот уж не ожидал что из-за моего безвинного комментария развернутся такие нешуточные страсти. Даже не подозревал, что kudimov такую личную неприязнь к buch-у испытывает. Очень странная ситуация...
              Помнится, даже Дубов не позволял себе на этой площадке таких эмоциональных подлостей...
              Вы уж оба извините меня. Особенно Вы, kudimov. Ибо в России уже есть один персонаж на букву "К", тоже большой любитель извинений перед ним. У вас и методы одинаковы, - публичные извинения в своих топиках.
              2 0
              • kudimov Offline
                19 Февраля 2017, 16:01
                Причем тут Ваш комментарий? Не буду я писать НН, мне больше заняться нечем?)
                Предлагаю поиграть в прогноз на масстарт. Мой - Фуркад, Шипулин, Шемп.
                1 0
                • ilich Offline
                  19 Февраля 2017, 16:15
                  Гараничев очень мотивирован, если стрельба у него будет на ноль, то может быть в тройке. Ему сейчас очень нужно хорошее выступление.
                  0 0
                • ilich Offline
                  19 Февраля 2017, 16:18
                  Такой чемпионат, что любой из 30-ки может "выстрелить". Удивительно много промахов в стрельбе.
                  0 0
                  • kudimov Offline
                    19 Февраля 2017, 16:33
                    Ильич, назовите тройку призеров. Ясно, что лотерея)
                    0 0
                    • ilich Offline
                      19 Февраля 2017, 16:53
                      Шемп, Шипулин, Фуркад (?)
                      0 0
                • ilich Offline
                  19 Февраля 2017, 17:34
                  Опять и опять стрельба...
                  Поздравляю, kudimov, мы оба назвали Шемпа. Вот не зря я сомневался сегодня в Фуркаде. Но я оказался ближе. ;)
                  Buch тоже молодец, не забыл о младшем Бо. Отличная гонка!
                  1 0
                  • kudimov Offline
                    19 Февраля 2017, 17:52
                    Согласен)
                    А Эдера я бы точно не назвал ни при каких раскладах.)
                    Кстати все фамилии, названные нами троими - в пятерке.
                    2 0
            • buch Offline
              19 Февраля 2017, 16:28
              Ок. Сейчас позвонил ilich, действительно что-то неправильно я завелся.
              kudimov, извините.
              1 0
              • kudimov Offline
                19 Февраля 2017, 16:32
                Принято! Буш, Ваш прогноз на масс-старт?)
                0 0
                • buch Offline
                  19 Февраля 2017, 16:56
                  Буч. Зовите меня Буч.
                  Доль или Шемп, Шипулин, Й-Т.Бо
                  0 0
                  • kudimov Offline
                    19 Февраля 2017, 17:25
                    Вы ближе всех)
                    У Шипулина, как часто бывает - "не шмогла", увы.)
                    1 0
    • peshehod Offline
      18 Февраля 2017, 21:22
      "Ненавижу тебя, Фуркад!"
      2 2
    • ilich Offline
      18 Февраля 2017, 21:53
      Как показала церемония награждения, в Австрии даже не знают советско-российского гимна Михалкова! Включили гимн 1993 года на музыку Глинки! А-а-а-а-а...!

      Это всё из-за флага Бежецка, не иначе.
      6 0
      • 18 Февраля 2017, 20:21
        Думаю, что многим в мире весьма пофиг и на российский флаг с надписью "Бежецк", и на её гимн))) И доля истины в этом "пофигизме" обоснованно имеется.
        1 0
        • 19 Февраля 2017, 03:00
          Я тоже не знаю гимна Австрии, и нагловский гимн не знаю и пиндосовский знать не хочу. Знаю только французский - Марсельеза!
          2 2
          • 19 Февраля 2017, 06:52
            Типичный патриот). Осталось только окончательно "убить" русский язык, навсегда заменив его полуиноземным-полурусским сленгом.
            2 2
      • jeronimo Offline
        19 Февраля 2017, 10:20
        Так это был гимн Бежецка! Всё они знают! Боже, царя храни!
        3 0
  • sad Offline
    18 Февраля 2017, 21:44
    победа- отлично! но на гос_флаг наносить посторонние слова негоже!
    4 1
  • znatoki Offline
    18 Февраля 2017, 21:51
    Всех с ПОБЕДОЙ!!! Наконец то!Если честно после последней стрельбы Антона закрадывалось сомнение по поводу " всего" ведь это же ФУРКАД .Но то что сделал Антоша это просто супер утер нос в очной борьбе лидеру мирового биатлона!Все четверо просто красавцы.Еще бы завтра в масс старте что нибудь прилипло и женщинам и мужикам.По поводу флага была версия "БЕЖ" Бежецк что ли?А уж когда написали то стало в двойне приятно.
    4 3
    Смотреть ответы (16)
    • ilich Offline
      18 Февраля 2017, 21:58
      Как же мало вам надо, - всего лишь зрелище...
      4 8
      • Vojdy Offline
        18 Февраля 2017, 22:17
        Нет,уважаемый, нам надо уважение. Вы живете в стране,которая достойна того,что-бы ее уважали. Я прав?
        Чем мы не заслужили уважения населения жителей земного шара? Мы Кого-то угнетаем? Порабощаем?
        4 5
        • Vojdy Offline
          18 Февраля 2017, 22:52

          Минусаторы. Обоснуйте свою позицию. Или как . Поставил минус и в кусты? Нормально. А поговорить??
          2 4
          • Sedmoy Offline
            19 Февраля 2017, 09:45
            Один минус мой. Об уважении заговорил... - я подумал ты просто бухой ( с учётом написанного выше), поэтому поставил "-" и "прошёл мимо". А так, очень коротко, за себя: сегодняшнее состояние моей страны, с бедным затюканным населением, на фоне деградации всего и вся, где в друзьях остались лишь: Венесуэла, Зимбабве да Уругвай - вызывает у меня горечь, стыд и сожаление. Мы катимся туда, где нет будущего. А могли бы жить лучше всех. Поэтому я даже и не представляю, за что нас можно уважать. Но могу представить себе картину, когда один пьяный бычара, да ещё с ножом, хватает за грудки прохожих и и справшивает/орёт: Ты меня уважаешь? Ай ты .ука, ты меня не уважаешь? Да я вас всех, паdлы...
            6 1
        • 19 Февраля 2017, 06:55
          За что именно уважать страну, граждане которой мечтают "продаться и продать" за не очень дорого?)
          5 0
          • Sedmoy Offline
            19 Февраля 2017, 10:00
            Зато они называют себя "патриотами " и Путина любят. Этого мало что ли? :)
            3 0
            • 19 Февраля 2017, 07:06
              Точно.) Угадай "профессию".)
              3 0
        • Proletary Offline
          19 Февраля 2017, 15:29
          Не минусил, но спрошу, а чем мы заслужили уважение. По сравнению, к примеру с древней Шумерой или современной Мавританией или как там ее. Ужаснули человечество, навсегда обосрав перспективу построения социализма?
          4 0
      • Vojdy Offline
        18 Февраля 2017, 22:35
        Ильич, чем ты не доволен? Слова мои грубые. Не обижайся.
        В Израиле нужны здоровые люди. Точно так-же как и в любой другой стране мира.Такие как ты и я должны придерживаться принципа- где родился, там и пригодился.
        2 4
        • ARoouu Offline
          19 Февраля 2017, 00:29
          Ильич, чем ты не доволен? Слова мои грубые. Не обижайся.
          В Израиле нужны здоровые люди. Точно так-же как и в любой другой стране мира.Такие как ты и я должны придерживаться принципа- где родился, там и пригодился..................................
          ДаНуНа, блюх там и своих хватает, а не хватает демо справок о здоровье, ну не на слово же Вам верить, мотивация? А зачем оно Вам? У нас в России здоровые крепкие Дамы получают весьма серьёзную поддержку при рождении второго и последующих детей, материнский капитал, за третьего - благоустроенный земельный участок , любой гражданин может взять землю 1 га для ведения ЛПХ на дальнем востоке страны! Мадам, уверен, что Вы пригодитесь там, где родились! Даже не сомневайтесь!
          2 0
        • ilich Offline
          19 Февраля 2017, 14:30
          Я наверное открою какаую-то тайну, но Израилю нужны просто люди. Для их здоровья существует одна из самых лучших систем здравоохранения. Для их благополучия - великолепная система социальной поддержки рабочие места с высокой оплатой. Удивитесь, но в прошлом году на весь Израиль было всего 238 бомжей, причем около 174 из них - законченные наркоманы.
          Где родился, там и пригодился... Вы уверены, что это о современной России? Честно, я не вижу, что врачи, учителя, воспитатели в детсадах, слесари-сантехники, фрезеровщики.., рожденные в России сильно востребованы этой страной, если не сказать жестче.
          4 0
          • 19 Февраля 2017, 11:49
            "Я наверное открою какую-то тайну, но России не нужны просто люди. Для их здоровья нет хорошей системы здравоохранения ( такой, как в Израиле ). Для их благополучия нет великолепной системы социальной поддержки и рабочих мест с высокой оплатой. Удивитесь, но в прошлом году на всю Россию было около 3 000 000 бомжей, около 8 000 000 законченных наркоманов.
            Где родился, там и пригодился... Вы уверены, что это о современной России? Честно, я не вижу, что врачи, учителя, воспитатели в детсадах, слесари-сантехники, фрезеровщики.., рожденные в России сильно востребованы этой страной, если не сказать жестче, то есть на .уй не нужны."))
            5 0
            • ilich Offline
              19 Февраля 2017, 15:55
              Вас то хоть не обидел я?
              Тут kudimov предлагает начать отмечать Прощенное воскресение уже сегодня. Так что, если что не так, то извините меня, dоbrу krtek.
              3 0
              • 19 Февраля 2017, 12:57
                Я не обидчивый, и не "обиженный".)))
                2 0
      • bae99 Offline
        18 Февраля 2017, 23:26
        Ильич, еще раз Брит милу (под корень) сделай себе и возрадуйся.
        2 3
        • ilich Offline
          19 Февраля 2017, 14:41
          Шалом хавер шели!
          bae99, Вы меня буквально радуете, прямо, как вкусная рыба фиш в шаббат! Еще немного и мы будем таки переписываться на иврите. Хорошо. Что же касается Вашего предложения, то нельзя корову доить с двух сторон, нельзя дважды войти в одну реку - бар мицва только одна в жизни. Хотя с возрастом иной раз сожалеешь об этом... Эх, наше детство!
          Вы мне напомнили старый анекдот :
          Киевская Русь. Княжеская дружина вернулась с войны с Хазарией, молодой воин приходит домой:
          - Здоровенько , батька!
          - Тю, а где же твой шолом?
          - Шалом, батька!
          4 0
  • bae99 Offline
    18 Февраля 2017, 22:28
    Молодцы мужики! С победой!
    7 2

вверх