18 Апреля 24, 23:41
Новости, Общество
18 Февраля 2017, 10:54

В Твери начался Форум активных горожан и НКО

18 февраля в ДК «Химволокно» проходит Форум активных горожан и НКО. На Форуме с ведущими экспертами можно будет обсудить вопросы городской мобильности – как организовать парковочное пространство, что такое эффективная система общественного транспорта, почему велодорожки нужны на улицах, а не в парках.

Своим опытом и знаниями по этим вопросам поделятся Александр Егоров (сотрудник транспортного комплекса Москвы), Аркадий Герман (урбанист, транспортный эксперт) и Алексей Радченко (транспортный эксперт, руководитель проектов в области городской среды).

На площадке сообщества «Новостройки Твери» участники узнают, как правильно организовать работу в социальных сетях, чтобы она стала инструментом общественного контроля за городской средой, строительством и благоустройством, а также как использовать объемы данных для анализа развития города и темпов роста экономики различных зон.

Никита Маликов (архитектор, член Общественной палаты г. Твери) расскажет, что такое общественные пространства и как они в конечном счете влияют на восприятие жителями окружающей среды и формируют социальный климат города.

В течение всего дня для участников Форума будет работать выставка социальных проектов, где можно будет познакомиться с городскими инициативами, и акция «Делай город».

Каким наш город видите вы? Расскажите об этом на Форуме активных горожан и НКО!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх