tvernews.ru
29 апреля Суббота :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тверская область в лидерах по количеству психически нездоровых людей

17 Февраля 2017 14:49
Автор:

Минздрав и главный психиатрический институт страны — Исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского — предоставили Лайфу статистику о душевном здоровье россиян. Речь идёт о россиянах, которые обратились за психиатрической помощью и по итогам исследования находятся под диспансерным наблюдением с различными диагнозами.

Тверская область занимает в этом рейтинге 6 место среди самых буйных регионов России, у нас 3963 больных на 100 000 населения по данным 2015 года.  Нас опережают только Алтайский край,  Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край и Красноярский край

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (64)

  • ... я знал!
    17.02.2017 15:09
    1 | 19

    • Аааа... А у меня до этого были  лишь подозрения, но не уверенность. ) Как здорово, что все мы здесь на ТИА собрались!©
      17.02.2017 17:28
      0 | 8

  • Рейтинги виноваты - с каждым новым - все больше рвет сознание...
    17.02.2017 15:11
    0 | 11

  • А рейтинг растет)))
    17.02.2017 15:12
    0 | 9

    • И количество наполеонов и наполеончиков!
      17.02.2017 17:45
      0 | 0

  • Ну хоть в чем то лидируем!
    Даешь первое место!
    Руденя, поднажми!
    17.02.2017 15:12
    0 | 18

  • кто бы сомневался... стоит утром или вечером по пробкам проехать - вот где все психические тусуются
    17.02.2017 15:16
    0 | 11

    • Чую по себе знаешь Мышка.
      Сама такая?
      18.02.2017 13:39
      0 | 6

  • А ещё по СПИДу (помните новость была?  :) 
    17.02.2017 15:28
    0 | 8

  • Не хотим работать мы,
    Не пойдем и в школу.
    Дайте нам в канун весны
    Галоперидолу!
    17.02.2017 15:38
    0 | 11

  • Да-да! Как минимум один и здесь регулярно обитает! Ему везде мерещатся кисели, вата и дамбасы (это что-то вроде маракасов? О_о). Вот только не знаю, обращался он уже за психиатрической помощью или нет. Может ведь, гад такой, еще больше статистику испортить!
    17.02.2017 15:39
    4 | 7

    • Не сметь обижать Седьмого, профессор!))
      17.02.2017 15:43
      2 | 4

      • Не, про Седьмого я не в курсах. Я про другого товарища, но он тоже с математическим ником. Только не из арифметики, а из геометрии.
        17.02.2017 15:49
        2 | 5

        • Да я понял про кого, просто Седьмого немного ущипнул)
          Не из геометрии, а из линейной алгебры) Стыдно, профессура!
          17.02.2017 15:56
          1 | 4

          • Да щаз! Геометрическое определение: направленный отрезок прямой в евклидовом пространстве или на плоскости, характеризующийся величиной и направлением.
            А бывает и в физике, и много где еще. Интересно, наш-то из каких будет?
            17.02.2017 16:05
            2 | 2

            • В линейной алгебре ХХХХХ  называется элемент линейного пространства, что соответствует общему определению, приведённому ниже. ХХХХХ могут иметь различную природу: направленные отрезки, матрицы, числа, функции и другие, однако все линейные пространства одной размерности изоморфны между собой.
              Данным понятием ХХХХ чаще всего пользуются при решении систем линейных алгебраических уравнений
              17.02.2017 16:13
              1 | 1

              • В линейной алгебре применяются, согласен. Но и в геометрии тоже!
                
                ХХХХХ - тот, чье имя нельзя называть! :)
                17.02.2017 16:16
                1 | 4

                • Друзья, вы еще забыли про "ХХХХХ развития" )))
                  17.02.2017 16:25
                  1 | 5

                  • Для местного ХХХХХ нужна приставка "недо-" перед "развития" :)
                    17.02.2017 16:49
                    1 | 2

                    • Вот дуракам заняться-то нечем  больше-  " линейная алгебра" , нелинейная . Лишь бы поболтать . 
                      Но это ладно, не редкость на просторах интернета. 
                      Но если говорить о Поле или Пауле, то тут все гораздо сложнее. Ну чем не иллюстрация к теме новости? 
                      
                      Я вот только одного действительно не могу понять. 
                      Если Поль или Пауль действительно так повернут на ВЕКТОРЕ, что вспоминает о нем даже тогда, когда ВЕКТОР в обсуждении даже не участвует, 
                      то  зачем (??) в этом случае выражаться так иносказательно и путанно, тем более, что знаний - то для этого явно не хватает , и автор не может даже корректно зашифровать ник, который он имеет ввиду. Ники-то анонимные! Так говоря прямо, что хочешь сказать? Ум хотел показать, которого нет?
                      Зачем умничать, когда знаний и тем более ума для этого нет?
                      Вот почему нельзя написать прямо, если ты повернут на этом вопросе? Расскажите о том , что вас волнует откровенно, расскройте свои переживания, так вам легче смогут  помочь.
                      Но если вы будете и дальше выражаться так же путанно и достаточно плоскоиносказательно, то вам труднее будет помочь .
                      17.02.2017 18:33
                      4 | 5

                      • "Вот дуракам заняться-то нечем  больше-  " линейная алгебра" , нелинейная . Лишь бы поболтать"
                        
                        Умный, блин, нашелся, прочитал про себя, аж пукан взорвался. Не любите критику, г-н ВЕКТОР?
                        17.02.2017 20:24
                        2 | 3

                    • Они тебе все завидуют,  Вектор.  У тебя умища  как у Карла М.,  а у них как... у них как...  в общем меньше у них гораздо.  :)  Пиши исчо. Всегда тебя читаю с удовольствием.  Правда не всегда всего, :))  но мне достаточно и абзаца...  Я же тоже...    не глупый тоже,  в общем.  :) 
                      17.02.2017 18:45
                      2 | 6

                      • Ахахахахах, встретились два одиночества.) 
                        Седьмой, у меня к тебе личная просьба - напиши хоть одну НН. Пожалуйста! Ну хоть про Мотю Ганапольского, хоть про Веника!
                        17.02.2017 19:28
                        1 | 3

                        • Я хотел одну написать. Обкатал  (обсудил) её даже маненько с Бертраном (год уж прошёл, кажись). И понял, что здесь не пойдёт (мрашрутки и дтп, оно конечно, завсегда.... :) Тема предполагалась такая: правдо ли, что сила в правде; что есть правда: и в чём же действительно сила...  :) А на меньшее я не согласен!  :))
                          17.02.2017 19:41
                          1 | 3

                          • Тема интересная. С ней конечно билеты в цирк не получить, да и не приз цель. Я бы пообсуждал.
                            17.02.2017 19:53
                            0 | 5

                          • Сила, Седьмой, она многолика и для каждого своя. Для кого в ньютонах, для кого в динах, а для кого и в амперах. Полный, так сказать, плюрализм мнений.
                            17.02.2017 20:22
                            0 | 5

                            • А для кого-то в калориях, для кого-то в рублях...
                              17.02.2017 20:28
                              0 | 5

                            • Ну да, ну да... А я на истину не претендую. Но мнение своё имею. :)
                              17.02.2017 20:34
                              0 | 3

                • Я с математикой не очень... Умножать только умею и складывать... Делить и отнимать не люблю. 
                  Как говорил мой препод по вышеуказанной дисциплине - Умножить - это умно жить....
                  
                  Но из геометрии знаю что ХХХХХХ бывает разный. вон у нашего верхнего, что ни прямая линия то новый ХХХХХХ....
                  17.02.2017 16:28
                  1 | 6

                  • Если не секрет, как звали того великого педагога?
                    18.02.2017 00:29
                    0 | 0

            • Этот да....без успокоительного нельзя ему писать!
              17.02.2017 17:46
              1 | 1

        • "...у нас 3963 больных на 100 000 населения..." - то есть почти каждый 25-й...
          А так как на ТИА комментаторов намного больше, то, пожалуй, озвученный Полем минимум будет другим...)))
          17.02.2017 15:59
          0 | 5

          • А представьте себе, что творится "в коридорах власти"...Нами руководят дефективные ( по А.В. )! 
            17.02.2017 16:04
            0 | 11

            • Крот, ничего про Ветерана с Бертраном не слышно? Я уже беспокоиться начал.
              17.02.2017 16:18
              0 | 5

  • Как говорится, нет здоровых, есть необследованные.
    Статистика означает что у нас выявляемость хорошая)) в остальных регионах они необследованные по улицам бегают
    17.02.2017 15:43
    0 | 12

  • Товарищи комментаторы, нас раскрыли. Смысла соблюдать конспирацию больше нет.
    17.02.2017 15:46
    0 | 18

    • я живым не дамся!!!
      17.02.2017 15:58
      0 | 15

      • Лёня, вас никто живым брать не собирается.
        17.02.2017 16:49
        0 | 11

        • Нормально так обнадёжил...
          17.02.2017 17:09
          0 | 10

          • Таки да. Надо нести добро и радость человекам...
            17.02.2017 17:11
            0 | 3

            • Будем пользу причинять да ласкам подвергать?
              17.02.2017 20:44
              0 | 3

              • И добро наносить)
                Фиг кто увернётся)))
                17.02.2017 21:31
                0 | 5

        • Лучше погибель, чем пытка телевизором!!!
          17.02.2017 17:22
          0 | 7

          •  DenBlldenn,  Mitrij, Житель подземелья, Uylo_Yobannen.
             Спасибо вам, господа, рассмешили))) И не только меня, судя по плюсам.
            Достал негатив до полной невозможности.
            17.02.2017 20:20
            0 | 3

            • Оно, конечно, всегда пожалуйста, только комментарий DenBlldenn - не шутка ни разу.
              17.02.2017 20:26
              0 | 2

              • Ни сколько не спорю, г-н Yobannen.
                Кошмарный недуг, ничего не спасёт))
                Но очень хочется жить.
                17.02.2017 20:31
                0 | 0

                • И это пройдёт ©
                  17.02.2017 20:45
                  0 | 0

  • Так-то область нормальная. Это всякие СелигЕРские шабаши статистику портят. :)
    17.02.2017 17:15
    2 | 6

  • 1Все зависит от умения подавать информацию. 
    Зарегистрировано больше больных в Тверской области? Хорошо это или плохо? Смотря как подать. 
    Можно ведь дать заголовок, например, что в "Тверской области улучшилась выявляемость психических заболеваний".
    "Повысилось качество и доступность для населения психиатрической помощи", и это все дает свои результаты. Тогда рейтинг губернатора может еще вырасти.
    А если писать про то, что стало больше психбольных, больных СПИДом и т.п., и сделать из этого "неправильные" выводы, то рейтинг может и упасть. 
    Поэтому давайте будем рассматривать рост количества психбольных как очередные достижения здравоохранения и стабильности в целом. Думаю, так будет патриотичнее.
    Так что в-общем алгоритм такой:
    1) психически больных в Тверской области стало меньше- это хорошо. Значит, лучше стали лечить и улучшилась психологическая обстановка в ьбласти;
    2) психически больных стало больше- значит, это тоже хорошо. Лучше стало здравоохранение, медпомощь стала доступнее, за счет улучшения  организации повысилась выявляемость ,  и так далее. Короче, реформа  здравоохранения приносит свои плоды.
    Поэтому если правильно подать материал и сделать нужные выводы, то свои дивиденды можно извлечь не только из факта сокращения количество больных, но не менее успешно и из факта роста их количества.
    17.02.2017 18:32
    0 | 4

    • Браво, примерно тоже и я хотела написать!
      17.02.2017 22:33
      0 | 2

  • Ms.
    И это только те кто официально обращался... В учебники по психиатрии пора вводить новый вид постановки диагноза, используя данные потенциальных больных из статусов и постов в соцсетях. 
    17.02.2017 19:51
    0 | 3

    • Спокойно, Клео, запишут усех!
      17.02.2017 20:09
      0 | 1

    • Г-жа Ms., регистрация в соцсетях - уже диагноз на мой непрофессиональный взгляд)
      17.02.2017 20:26
      0 | 0

      • Машуль, не выспалась что ль?) А чего в этом плохого то?) Я должен друзьям, которые не в Твери, бумажные письма слать?
        17.02.2017 20:43
        0 | 0

        • Старые люди про какую-то электрическую почту былины слагали.
          17.02.2017 20:46
          0 | 3

        • Добрый вечер, г-н kudimov!
          Передумали меня за Наидобрейшего Крота принимать?)
          С друзьями лучше видеться, ну, или по телефону общаться, на крайняк.
          Электронная почта, опять же)) 
          17.02.2017 20:51
          0 | 0

          • Почему так официально?  г-н kudimov... Можно просто - Сережа)
            А если друзей много, со всеми не встретишься и не созвонишься. Но они все есть в соц. сети. Регистрируешься - и оказываешься вместе с ними)
            17.02.2017 20:59
            0 | 0

            • Пиетет не позволяет обращаться так к Вам. Можно просто Кудимов?
              Нет времени общаться с друзьями?
              Но его достаточно для общения в инете с совершенно незнакомыми людьми?)
              Конечно, мы все больны. 
              17.02.2017 21:13
              0 | 0

              • С незнакомыми тока тут, но это не соц. сеть. Да и тут все уже знакомыми стали))
                17.02.2017 21:19
                0 | 0

                • Вы не ответили, уклонились)
                  17.02.2017 21:27
                  0 | 0

                  • И лампу ему, лампу в глаза!
                    17.02.2017 21:30
                    0 | 2

                    • Никогда ещё мне не приходилось выслушивать столь нелестный отзыв о своём морально-нравственном облике)
                      *упала в обморок*
                      17.02.2017 21:38
                      0 | 1

      • Ms.
        Исключаю Facebook и запрещенный нынче в России linkedin. Во всем мире данные сети используются для налаживания профессиональных контактов и обсуждения новостных контентов. И только у нас ОК и ВК для обсуждения исподнего на балконе соседки. 
        17.02.2017 23:32
        1 | 0

  • это заметно, в том числе, по некоторым комментам выше)
    18.02.2017 20:42
    0 | 0