20 Апреля 24, 00:08
Новости, Общество
16 Февраля 2017, 17:46

В Твери демонтируют десятки нестационарных объектов на проспекте Чайковского

15 февраля администрация Твери объявила на своём сайте о сносе десятков нестационарных торговых объектов и бытовок у дома 21 по проспекту Чайковского. Владельцам предложили добровольно демонтировать бытовки и контейнеры и привести место, на котором они стояли, в течение двух месяцев.

По сообщению городских властей, нестационарные объекты в этом месте были установлены неправомерно, в связи с чем и было принято решение об их демонтаже. Земельный участок частично находится в муниципальной собственности. Факт наличия на нем НТО, владельцы которых не установлены, а содержание – неизвестно, не только противоречит законодательству – на данной территории не предусмотрена организация торговли, - но и создает угрозу безопасности местных жителей.

Демонтаж объектов на проспекте Чайковского будет произведен в контексте политики наведения порядка в сфере потребительского рынка, которую реализует муниципалитет. Жители Твери достойны получать услуги цивилизованной торговли высокого качества, поэтому незаконно действующие объекты потребительского рынка должны постепенно исчезнуть с городских улиц. 

В ряде случаев владельцы нелегитимных НТО самостоятельно предпринимают меры по демонтажу объектов. Так, за последнее время были демонтированы НТО на улице Орджоникидзе, проспекте Чайковского (трамвайная остановка «Спортивный переулок»), у дома №12А на бульваре Гусева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх