tvernews.ru
28 февраля Вторник :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Тест. Что вы знаете о Святом Валентине?

Тест. Что вы знаете о Святом Валентине? - ТИА
14 Февраля 2017 09:51
Автор: TIA

14 февраля - День святого Валентина! Любимый праздник людей всех возрастов! В этот удивительный день можно и даже нужно смело признаваться в любви и чувствах виновнику пожара в своем сердце! Что Вы знаете о Св. Валентине?

 
Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (34)

  • Богомерзким басурманским праздникам  не место в нашей жизни!  
    14.02.2017 09:57
    6 | 27

    • Батюшка, Вы в каком сане то? Протоиерей или Епископ? Нимб не натирает теменную кость?
      14.02.2017 10:10
      5 | 7

  • День святого Валентина, который мы имеем сегодня, – это скорее языческие Луперкалии – фестивали эротизма в честь богини лихорадочной любви, которые как раз приходились в древнем Риме на середину февраля. Голые мужчины носились по городу и стегали женщин ремнями из козлиной кожи, женщины охотно подставлялись под удары, считая, что они несут им плодовитость, а заканчивалось все лотереей по выбору сексуального партнера на грядущий год. Вот и весь праздник – эротизм, свободная любовь, развлечения. Можно предположить, что многие наши современники порадовались бы, если б им предложили встретить день святого Валентина по такому сценарию.
    
    http://www.taday.ru/text/1470506.html
    14.02.2017 10:01
    1 | 12

  • дядю Валю этого казнил Октавиан, за то, что он втайне венчал легионеров римских. Не все римские императоры были толерастами, вот и не повезло бедняге этому...
    14.02.2017 10:07
    2 | 11

  • такое распространение на территории РФ, он получил в основном за счёт СМИ. например в дагестане , местным СМИ запретили упоминать о нём. если кому-то хочется пусть отмечает, но зачем трубить на всю страну из всех источников информации? так-же и хэллуин. видимо мода на всё забугорное, неискоренима из русского человека.
    14.02.2017 10:12
    2 | 14

    • На такие праздники падки не русские,  но умом убогие. 
      14.02.2017 10:21
      4 | 6

    • Просто лишний повод выпить))
      14.02.2017 16:55
      0 | 3

  • Тестировщик убейся об стену
    14.02.2017 10:15
    2 | 2

  • День святых супругов Петра и Февронии отмечается 8 июля ежегодно. Всероссийский день  семьи, любви и верности! А сегодня просто вторник, 14 февраля...
    14.02.2017 10:26
    4 | 11

    • а эти чем отметились? Святость то в чем? Как обычно больных здоровыми делали, инвалидов на ноги поднимали или еще чего?
      14.02.2017 10:29
      0 | 4

      • "или". Вот, "жесть" от Невзорова, про Петра и Февронию. :)
         https://snob.ru/profile/20736/blog/95004#comment_789512
        14.02.2017 10:48
        2 | 5

        • да уж... История дяди Вали как то поприличнее выглядит, а это вообще ахтунг...
          14.02.2017 10:56
          1 | 5

    • Такого праздника - "День Петра и Февроньи" - нет, это суррогат современной российской идеологии. Так же как нет и "Дня народного единства"
      14.02.2017 11:04
      1 | 8

    • Нет, hell, не просто ...
      14.02.2017 12:35
      3 | 2

      • Игорек а ты что знаешь? Как кляузы на всех строчить и деньги с храма воровать?
        14.02.2017 12:41
        0 | 4

        • Не забывай компот, что за клевету можно и прокуратуру подключить на тебя,. Я предупредил,а ты уж прикидывай сам.
          14.02.2017 14:14
          3 | 1

          • Не смеши! А что же ты так заволновался??? Было значит дело? Чует собака чье мясо съела! Что молчишь, в глаза смотреть! Ты дефективный изучи сначала, что такое клевета и с чем её едят! 
              Что бы привлечь к уголовной ответственности за клевету необходимо доказать о распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство конкретного лица. В данном случае ты всего лишь -ОНО, скрывающие под mednoe521. В прочем, кляузы и помои ты всегда сливаешь анонимно! А про денежки, украденные из храма, ты сразу понял, что про тебя речь. Ты лучше в прокуратуру сразу явку с повинной напиши!
            14.02.2017 15:11
            2 | 4

  • Достали своими бесовскими языческими обрядами!
    14.02.2017 10:47
    5 | 2

    • у православных сегодня пуканы массово бомбит?  
      14.02.2017 10:59
      2 | 5

  • Вы чего, православные, из-за праздника неистовствуете? Скрепы расшатываются?
    14.02.2017 11:01
    1 | 6

  • Я так думаю, это не наш праздник. Есть версия, что Валентина казнили за то, что он регистрировал браки между влюблёнными между собой воинами гомиками !!!  День влюбленных - это день Петра и Февронии (8 июля). 
    14 февраля нормальные русские не отмечают, для нас это не праздник. Либо малолетки, либо пид-ры стараются подражать всему западному. А ведь на западе масленицу не спешат отмечать, там уважают свои праздники.  
    14.02.2017 11:58
    3 | 4

    • а день Петра и Февронии прямо такой традиционно-русский праздник, что все с утра в патриотическом угаре начинают детей зачинать... 
      14.02.2017 12:32
      1 | 3

      • Вы можете все праздники импортные отмечать, можете вести себя как полноценный гейроповец и гордиться этим. Это Ваше дело. Нормальная нация всегда стремиться сохранить свою культуру. Этот праздник ни чего общего с русской культурой и традициями не имеет. Если Вам нужен конкретный день, чтобы выразить свои чувства, а в обычный день Вы этого сделать не способны, то мне Вас жаль.  
        15.02.2017 09:29
        1 | 0

  • RVS
    хрень карочи все эта
    14.02.2017 12:05
    2 | 2

  • Да вообще д. св. Валентина и т.д. это бредовые праздники, если вдуматься. У каждой пары уже есть такой праздник. На Руси принято отмечать годовщину свадьбы ( как день рождения семьи), ну или, на крайний случай, день знакомства (как вариант для молодёжи). Поэтому единого дня тут быть не может, имхо. И вообще, такой праздник дело интимное, касается только 2-их. И никаких мужиков типа не пойми каких Валентинов сюда приплетать не надо. 
    14.02.2017 12:32
    0 | 5

  • С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!!!
    14.02.2017 13:42
    0 | 4

    • Полностью поддерживаю вас
      14.02.2017 13:44
      0 | 1

  • Что я знаю об этом "празднике"?
    Император Клавдий II издал приказ: "молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". 
    Жрец по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни.. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки. 
    Так что это праздник ГОМИКОВ.
    14.02.2017 14:22
    2 | 5

  •  Азохен вей, не ссорьтесь, россияне!  Всевышний всегда дает человеку альтернативу. Не нравится св.Валентин?
    Пожалуйста, -  с Днем программиста! 
    Enter! То есть,  лехаим ! ))))
    14.02.2017 14:29
    0 | 5

  • Тест показал, что я ни чего не знаю о Святом Валентине. Точнее я это и сам знаю, и тест не проходил. Не место басурманским праздникам в нашей жизни. Я лучше День компьютерщика отмечу)))
    14.02.2017 14:40
    0 | 5

  • О как оказывается!
    14.02.2017 14:50
    1 | 1

  • Интересен православный народ. Чужое хают, а своё не предлагают. Видимо от незнания. 
    Есть, есть и для вас, православные, сегодня повод разговеться, даже если вы не влюблены, не программисты, не ходите дома обнаженными и проблемы душевнобольных вас не волнуют. Отмечайте подготовку к великому празднику - Сретению Господне. Правда, для этого вам на службу в церковь сходить надо. А, если лень или времени нет, то вечерком имеете полное право выпить и закусить во славу Трифона Апамейского или Петра Галатийского, почитаемых РПЦ. По одиночке или сразу за двоих. 
    
    Не день, а фестиваль праздников какой-то...
    14.02.2017 15:05
    0 | 2

  • Хм, а я думал чего это народ так активно день расстрела Чикатило отмечает? А это они умалишенные все.
    14.02.2017 17:09
    1 | 0

  • Сердце немного не так выглядит, как на картинках со стрелой. Скорее это пятая точка, которую многие восхваляют каждый год)
    16.02.2017 22:47
    0 | 0