tvernews.ru
23 августа Среда :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Они не насиловали и не убивали! Петиция в защиту жителей Твери, осужденных на 18 и 20 лет «строгача», направлена Президенту РФ

Они не насиловали и не убивали! Петиция в защиту жителей Твери, осужденных на 18 и 20 лет «строгача», направлена Президенту РФ - ТИА
13 Февраля 2017 15:50
Автор:

Интернет-сообщество обращается к Президенту Путину, председателю Верховного суда, главе Следственного комитета, Генеральному прокурору и Уполномоченному по правам человека РФ с просьбой вмешаться и заново пересмотреть уголовное дело, возбужденное в отношении двух жителей Твери. 22 декабря 2016 года в Тверском областном суде они признаны виновным в совершении особо тяжких преступлений, датируемых 2003 годом. Им назначено наказание 18 и 20 лет лишения свободы в колониях строгого режима.

Как сообщал ранее СУ СКР по Тверской области, трагедия произошла 18 апреля 2003 года. Ночью две девушки – студентки возвращались из ночного клуба «От заката до рассвета» в общежитие.  В парке Победы на них напали двое мужчин, которые затащили несчастных в кусты. Сначала они изнасиловали девушку, которая была постарше. Они пытались ее убить – душили, но девушка выжила. Она притворилась мёртвой, что и спасло ей жизнь. Вторую девушку насильники убили.

- С учетом давности событий расследование преступлений представляло особую сложность для следствия. Было проведено множество судебных экспертиз, следственных и процессуальных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, - поясняло тогда в СМИ региональное СУ СК РФ.

На известном сайте change.org родные и близкие осужденных создали петицию «20 лет колонии за выброшенную банку пива. Поможем спасти тверских ребят!». В ней люди просят справедливости: «Они явились жертвами полицейского произвола и человеческой алчности. Это может случиться с любым из нас. Семьям Андрея и Бориса нужна поддержка каждого на этом нелегком пути к справедливости».

По мнению авторов петиции, уголовное дело было сфальсифицировано и построено на отпечатках пальцев на банке пива.

В частности сообщается, что: «Андрей в первый и единственный раз в свои 43 года был задержан полицией в 2014 г. - у подъезда пил пиво с друзьями. Через три месяца его вызвали в полицию. Сказали, якобы отпечаток пальца совпал с отпечатком на банке пива с места преступления 2003 года. Место преступления – парк за домом Андрея. Отобрали телефон, начали «допрос», где заставляли признаться путем жестоких издевательств и побоев. Будешь «дружить», тогда не наденем пакет на голову, отпустим домой - все равно уже давность прошла, ничего не будет. После «допроса», только благодаря родственникам, вовремя начавшим поиски пропавшего Андрея, его отпустили. Но пришлось ехать не домой, а в травму – сотрясение мозга и госпитализация, такой итог 9-часового «допроса».

В петиции сообщается, что отпечаток с банки пива есть, а самой банки нет, что не совпадают анализы спермы, сама потерпевшая вспоминает новые факты нападения, а правоохранительные органы находят новых свидетелей, например, водителя такси.

О раскрытии преступления многолетней давности на пресс-конференции в феврале 2015 года журналистам рассказал тогда еще новый начальник УМВД Владимир Андреев. Именно это, по мнению авторов петиции, и поспособствовало тому, что делу дали ход:

«Доказательств вины Андрея и Бориса в деле нет. Самое главное - не совпадают даже анализы их спермы!!! Все выстроено на «догадках» и шести разных показаниях потерпевшей, даже не пытавшейся позвать на помощь подруге и до сих пор скрывающей правду. Но машина запущена и Система прикрывает своих, даже ценой судеб людей», - говорится в петиции

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (219)

  • у каждого конечно своя правда, и не хочется выводы делать на основании этой петиции, но зная методы ментов, а также "принципиальность и независимость" судей, как то в виновность этих людей верится с трудом.
    
    И кстати процесс обжалования приговора уже закончен что ли? Какой смысл просить ВС РФ в петиции, если в процессе обжалования можно итак дойти до этого ВС, а потом и в ЕСПЧ обратиться если что. Родственникам надо собраться и продолжать работу по оправданию...
    13.02.2017 16:21
    2 | 38

    • Спасибо за мнение. Могу ответить на Ваши вопросы: какой смысл? Смысл в том, чтобы привлечь внимание общественности и Верховный суд не "засилил" приговор, а отменил его. На сайте Медиазоны Вы сможете ознакомиться не только на основании петиции. Обращение в ЕСПЧ может рассматриваться в течение нескольких лет. А невиновные люди уже два года содержатся в СИЗО.
      13.02.2017 17:07
      5 | 9

      • к малахову он любит такие темы
        13.02.2017 21:58
        0 | 10

  • А я подписал
    13.02.2017 16:32
    3 | 11

  • Что за бред?! Прокурор и судья дело даже не читали? Если читали, то почему "не  заметили" такие чудовищные нестыковки? А если заметили то?.. Жить становиться страшно. Выброшенный тобой мусор может привязать тебя к любому преступлению. Хуже всего если осуждены невинные, а реальные преступники разгуливают на свободе.Надо карать жёстко и заслуженно. Иначе бардак - невинные сидят в тюрьмах а убийцы продолжают убивать!
    13.02.2017 16:45
    4 | 21

    • А вы не знаете, как у нас судят? Судьи штампуют любой бред, потому что не хотят "подводить" следствие, ну как же, люди работали, если оправдать, будет скандал, оправданный ещё компенсацию может потребовать... Поэтому оправдательных приговоров почти нет при любом уровне доказательств.
      13.02.2017 20:16
      2 | 17

  • Не зная материалов дела, отстаивать тут кого то таким способом значит помочь вероятным отморозкам избежать наказания. 
    Розовые сопли в духе - выкинул банку пива с отпечатками в кусты, заставляли силой подписать и все такое - пустой бездоказательный треп. 
    13.02.2017 17:17
    5 | 28

    • Мужчина, вы очень грубо себя ведете. Мы-то понимаем, что здесь люди с разных "сторон" могут быть. А "реальные отморозки" уже избежали наказания. На их месте сидят обычные люди.
      13.02.2017 17:23
      8 | 4

      • Я рассуждаю с точки зрения здравого смысла. Не предоставив никаких вменяемых доказательств невиновности этих лиц, никаких материалов реального дела, вы требуете выпустить на свободу людей, совершивших особо тяжкое преступление, которое было доказано в суде. 
        13.02.2017 17:43
        6 | 21

        • Как говорится, и вам того желаем.
          13.02.2017 20:17
          6 | 4

        • Не предергивайте факты и не сбивайте порядочных людей с толку. Чтобы рассуждать, нужно владеть информацией. Ваш "здравый смысл" - это Ваша субъективная реальность, которая под влиянием, вероятно, определенных выгод, здесь пишет подобные вещи. Не перестаешь удивляться, на что могут пойти люди ради денег.
          13.02.2017 21:09
          6 | 2

          • Я человек независимый, но такой тон и обвинения сразу отталкивает от вас и вашего начинания.
            13.02.2017 22:03
            2 | 16

          • Инна, вас сложно понять, если вы владеете информацией тогда объясните нам не понятливым каким образом в деле появился Борис? Хорошо, Андрея задержали по пальчикам, его били, пытали и он оговорил себя, а  с ваших слов выходит, что Андрей  оклеветал Бориса. Так  как же можно верить вашему Андрею, если это чмо ( а по другому его не назвать) оклеветало не винного человека, а теперь вы просите, что бы мы за это чмо подписали петицию. Вы как то определитесь.
            14.02.2017 12:16
            1 | 7

            • Ну объяснять такому как Вы я не то, чтобы ничего не стала, а как в народе говорят, на одном поле бы рядом не стояла, выражаясь интеллигентно. Взял такой деловой и человека опустил. Интересно в деталях - Медиазона, все написано и ссылка на документы. И ни о чем лично Вас никто не просит. У всех своя точка зрения. Посмотрела бы я на Вас, о, мистер Рэмбо, после 9-часовых ударов от 4х человек. И если внимательно читали - еще большой вопрос, как и кто там оказался. Напомню про дело Ивана Гаврилова, которого пытали в том же отделе.
              15.02.2017 00:37
              3 | 3

              • Ели вы не хотите, что то объяснять, тогда сидите и помалкивайте мадам и не влезайте в комментарии. Ты вообще кто такая есть то, ведешь себя как обычное быдло, рот свой прикрой и не оскорбляй других, много берешь на себя!!  
                15.02.2017 09:41
                0 | 3

    • https://zona.media/article/2017/13/02/tverskoye - федеральные журналисты просто так не "треплются", если Вы не доверяете простым людям
      13.02.2017 17:24
      5 | 5

      • Я смотрю адвокаты ваши деньги хорошо отрабатывают
        13.02.2017 17:38
        0 | 17

        • Мда
          16.02.2017 18:10
          0 | 0

      • С каких пор дешевые и никому не известные ранее интернет сайты называются "федеральными журналистами" ?
        13.02.2017 17:49
        3 | 18

        • Вообще то сайт довольно известный, по теме суда и т.п.
          14.02.2017 18:04
          1 | 4

          • Только с чьих слов написана статья???? Таких статей можно с десяток на разных сайтах наштамповать. 
            15.02.2017 22:32
            0 | 2

      • Федеральные журналисты именно только и треплются.
        13.02.2017 22:04
        0 | 11

      • Этот федеральный журнал треплется с ваших слов, а не исходя из материалов дела))) А в деле все наверняка по другому)))
        14.02.2017 20:52
        0 | 2

  • Я вот в карму верю, в 14-м году если я не ошибаюсь, была история про Рики Джексона, который из-за ошибочного судебного решения провел за решеткой 39 лет и ничего вышел получил компенсацию. Виновны не выпустят, не виновны выпустят. Кармическая полиция все решит.
    13.02.2017 17:28
    7 | 6

  • Видно,что обвинение притянуто за уши.Что же получается,если кого-нибудь убьют у мусорного контейнера то нужно хватать всех кто выбрасывал мусор.Эх мусора,мусора...
    13.02.2017 17:31
    5 | 11

    • Вы случайно не адвокат? Может вы и дело видели? Нет конечно! Так что не надо быть голословным. Дам вам один верный совет- не верь ни кому,  верь себе и фактам.
      16.02.2017 18:07
      0 | 2

  • Да уж. Прям белые и пушистые Андрюша и Борясик! Совсем тут не причем. Сознались сами не под какие не давлением, а теперь наверное их  жены грудью за них, а адвокаты отрабатывают свои гонорары. Не так тут всё безобидно. Кто они такие , чтобы против них фабриковать ТАКОЕ?! А эти типа жены "декабристов" лучше бы подумали, с кем они живут и кого защищают. 
    13.02.2017 17:38
    3 | 19

    • а Вы, Мишка-друг обвинения, защищаете вот это?
      https://vk.com/public139730014
      в группе есть фото 27-летней особы в черном, обладающей уникальным даром "опознавать по взглядам через 12 лет" и требующей 5 миллионов 
      13.02.2017 17:55
      9 | 4

      • Не думаю, что вы забудете того кто тебя хотел убить и изнасиловать на следующий день.   Ну а так конечно жесть, выброшенная мимо урны банка пива  аукнулась так, как никому не пожелаешь.
        13.02.2017 23:26
        1 | 3

      • Эта женщина пережила трагедию. Побольше уважения.
        15.02.2017 22:34
        1 | 3

  • Получается наподобие игры в мафию здесь в комментах ) 
    Так вот, обращаюсь к "мирным жителям" - в ход пошли здесь уже "тролли" - люди без фамилий, имен и профилей, которые пишут грубый негатив. Впервые тверское издание сделало попытку осветить все с правдивой стороны - и вот!
    Но поздно, люди уже знают правду о том, как можно стать "преступником 12-летней давности" на улице города. Но! Всех не пересажаете!
    "Мирных" больше, и мы победим!
    13.02.2017 17:47
    7 | 5

    • прям у ментов цель жизни была - раскрыть дело 12-летней давности!! а то что эти твари сами  в кругу друзей проболтались, хвастались своим поступком - вас это не смущает? чеж в новостях всегда так все поверхностно описывается-то, что прям кажется, что менты сволочи, судья идиот, а эти бедные овечки просто так сидят
      13.02.2017 18:00
      4 | 20

      • Зры вы так уверены, что с Вашим мужем такого произойти не может, ох, зря!
        13.02.2017 18:56
        5 | 9

      • Ms.
        Пожалуй, единственный раз, когда могу с Вами согласиться.
        13.02.2017 23:27
        1 | 4

    • А вы кем приходитесь этим людям??? 
      13.02.2017 18:30
      0 | 2

    • Инна, мы высказываем только своё мнение и ни чего не навязываем, а вот вы пытаетесь всем навязать, что ваши родственники не виновны. С вашей стороны идет одно искажение, я сначала усомнился в виновности этих лиц, но потом почитал заявление официальных лиц, выступление в СМИ и убедился что вы все искажаете, вы почитайте что именно вы пишите, и везде все по разному, вы хоть запоминайте, а не обвиняйте других)))
        Это же ваш пушистый Андрей назвал соучастниками Бориса и еще одного друга из 90, и к тому же свалил всю вину на друзей, а сам как бы ни в чем и не участвовал, это они убивали и насиловали, а я дырка смотрел))) Он же такие дал сначала показания под "натиском" "злых" следователей))) 
      14.02.2017 21:00
      0 | 3

      • Алекс, разрешите обратиться, а Вы в каком звании? 
        15.02.2017 00:38
        2 | 2

        • Лечите головку бедное создание. Вам необходима помощь врача.
          15.02.2017 01:43
          0 | 4

  • !?!
    13.02.2017 18:01
    0 | 5

  • ай-ай, какие драматические события. Вина осужденных доказана. А как справедливо отметили люди "розовые сопли" про то, что на их месте может оказаться каждый не имеют под собой основания. Хотя, конечно, имеют, если петицию подписали члены интернет-сообщества насильников и убийц. Я осведомлен о принципах работы российской системы правосудия и ответственно заявляю, что в столь щекотливых вопросах никто и никогда не бывает голословным. Абстрактным людям никто бы даже не попытался инкриминировать подобное. Так что не стоит выгораживать этих..... мммм.... биологических объектов.
    13.02.2017 18:18
    4 | 11

    • Считаю, что биологическим объектом должен называться лишь тот, кто в адрес 800 человек, жителей Твери и других городов, не равнодушных к чужой беде и подписавших петицию, говорит - "интернет-сообщество насильников и убийц". Да будет Вам счастье и справедливость, Унук. 
      13.02.2017 18:40
      9 | 5

  • Да все давно знают как у нас ТАМ работают. Только молчат. Молодцы хоть эти бороться начали. Давно пора у них в органах чистку проводить. Петиция только дело на пересмотр отправляет и под жеский контроль ставит, поэтому подписываю и вам советую. У всех мужья и дети есть, все можем на их месте оказаться.
    13.02.2017 18:44
    4 | 11

    • Эти, как вы говорите, начали бороться лишь по тому, что хорошо  знают что с ними будет на зоне за изнасилование и убийство, да еще несовершеннолетней! Вот они и решили сделать из себя невинно осужденных, вот и петиция будет на руку, будут отмазываться, что их бедных оговорили и по беспределу посадили! Андрюха сам на Борьку указал и сознался во всем, а теперь гонит что избивали беднягу.
      14.02.2017 13:05
      0 | 4

      • Андюха, Борька - ах, какой друг! А, может, Вы "неустановленное лицо"? Какие подробности-то знаете, прямо в курсе материалов )
        15.02.2017 00:40
        2 | 0

  • sad
    надо перепроверить, не рубить с горяча.
    13.02.2017 18:48
    0 | 9

  • Прочитал все комменты, стало противно. Народ, можете помочь - помогите. Не можете - не хамите! 
    
    13.02.2017 18:53
    4 | 17

    • Люди которые хоть раз пытался побороться за правду, знают каково это!
      13.02.2017 19:17
      7 | 9

      • Вот и я о том!  Помню, в году 1997-ом, поехал в Москву на своем стареньком Ниссане, договорились с братом, живущим в Москве, встретиться у метро. Поставил машину на платной стоянке недалеко от метро. Завтра должна приехать на поезде моя дочь, я должен был ее встретить, но Москву знал плохо, поэтому самостоятельно найти дом   брата не мог, а навигаторов тогда не было. Брат приехал на метро, встретились с ним у выхода. именно в этот момент к нам подъехал мусорскОй УАЗ РОВД Отрадное, потребовали документы. У брата московская прописка, у меня тверская.  Потребовали билет, доказывающий мое нахождение в Москве не более 3-х дней. Объяснил, что приехал на машине, стоит недалеко, показал документы на машину. Эти твари были непреклонны: поехали в отделение. Я отказался, объяснил им, что приехал встречать дочь, начал возмущаться. Трое амбалов насильно впихнули меня в УАЗ, я только успел отдать брату ключи, бумажник с документами на машину и деньгами. Разговор в машине был чисто мусорскОй: @уй теперь ты встретишь свою дочь, утром отвезем тебя в суд, получишь свои 15 суток за сопротивление милиции(тьфу, плять, даже противно произносить это слово). По дороге остановились где-то, эжти ублюдки пошли в магазин, водитель оказался нормальным мужиком: ты бы хоть чек от заправки сохранил...
        А чек-то я сохранил, с тверской АЗС, но ведь от волнения совсем о нем не подумал, а эти ублюдки не сказали, что кассовый чек вместо билета можно показать. Те возвращаются, я им: у меня есть кассовый чек! Они: можешь его сожрать, ты уже попал на 15 суток!
        Привезли в обезьянник, там уже сидело двое нариков. Потом привезли еще человек 15 гастеров. Кароч, ровно через 3 часа приехал начальник РОВД, я попросил, чтобы меня пропустили первым. Объяснил начальнику что к  чему, тот вернул паспорт и отпустил.
        С тех пор я не верю мусорам. Хороший мент- мертвый мент!
        13.02.2017 19:42
        3 | 22

        • Таких случаев миллион и моих знакомых много с такими нерадивыми сталкивались. Видимо это диагноз!
          13.02.2017 19:50
          2 | 9

        • Но ведь начальник РОВД оказался и живой и хороший мент! Значит категорически не надо всех под одну гребенку. Упырей и проч везде хватает. Каждого из людей надо оценивать по конкретным поступкам , которые они совершают , а не грести на эмоциях или по глупости всё в одну кучу.
          13.02.2017 19:56
          1 | 16

          • Человечные тоже есть, я согласна. Спорить в этом не буду. Но к нашему великому сожалению их процент очень мал. А есть те кто пришли с хорошими намерениями на службу, а под давлением Системы пришлось прогнуться! Все случаи индивидуальны. Но за этой историей слежу давно!
            13.02.2017 20:01
            2 | 5

            • Да в том-то и дело, что нормальных в этой массе отморозков в погонах и не видно. Как говорится: паршивая овца все стадо портит..
              14.02.2017 00:13
              3 | 4

          • Начальник- такая же сволочь! Или Вы думаете, что те отморозки в погонах без его ведома творили беспредел? Просто я не стал подробно расписывать наш с ним разговор. Но мрази там были все. 
            14.02.2017 00:10
            2 | 5

        • я понимаю. что у вас плохие воспоминания, но это были как говорят лихие 90-е, не сравнивайте с нынешними делами. у меня пример есть, когда раскрыли преступления, хотя никто не могу подумать на этого человека, а пострадало очень много людей. были бы доказательства невиновности - адвокат бы разрулил. поймите, таких висяков у них мильон и то что 1 раскроется - премию им вряд ли дадут
          13.02.2017 20:14
          1 | 7

          • Мыши виднее, она уже 83 листа комментариев написала к статьям здесь. И все с одним уклоном. И какая информированность - и о миллионе висяков, и о данном конкретном деле - откуда??? 
            13.02.2017 20:26
            7 | 6

            • а у вас какой уклон - отмазать насильников и убийц? а нападение да, лучший способ защиты
              
              13.02.2017 20:32
              1 | 11

          • Вот как раз премию и дадут, и звание новое, и похвалят. А что люди пострадали - наплевать. Зато тепло и уютно в своем кресле.
            13.02.2017 21:12
            1 | 6

            • Обалдеть! Люди пострадали. Эти  убийцы и насильники люди???
              14.02.2017 13:08
              0 | 4

        • Вот за последнее предложение, Valter,  ставлю Вам минус. Вы этим предложением показали, что абсолютно ничем не отличаетесь от этих самых ментов..
          13.02.2017 21:18
          1 | 4

          • Жил бы он в своей черножопии, ездил бы на ишаке, ни ктобы к нему и не привязывался
            13.02.2017 22:54
            4 | 3

        • Начальник РОВД тоже сволочь был?
          13.02.2017 22:09
          0 | 3

          • Начальник РОВД не меньше сволочь, чем его подчиненные. Просто в штаны наложил, когда я ему все точки над i расставил, решил со мной не связываться!
            14.02.2017 00:02
            4 | 2

            • А впечатление, что просто голимый понт пер, вот и повязали для назидания. И отпустили потому что нафиг не нужен.
              14.02.2017 09:47
              1 | 2

              • Так ведь не терпила, как многие тут сидящие!
                14.02.2017 17:25
                2 | 2

                • Есть много типо "умных" пацанчегов, которые считают хорошим тоном наезжать на ГИДДшников, типо я не терпила, типо я ето, читал законы. А по сути это просто понт, за который и огреают справедливо. 
                  Факт - чем тупее индивид, тем он большего мнения о своих умственных данных.
                  Хотя бывает всякое и среди полиции такой же % туповатых, как и среди простого мирного населения.
                  
                  
                  17.02.2017 09:51
                  0 | 1

        • Нормально вы так плюсанули Valtera за призыв убивать.
          13.02.2017 23:38
          1 | 2

          • Я не призываю, мне просто фиолетово, когда это происходит. Это разные вещи!
            14.02.2017 00:04
            3 | 0

  • Будьте уверены, сейчас времена жестче и гнуснее чем в 90-е! В 90 в судах еще как то обращали внимание на процессуальный закон и какой то здравый смысл сохранялся. Сейчас жесть!!! Судя по этому делу возникает предчувствие а не наступает ли у нас 37 год?
    13.02.2017 20:46
    5 | 11

  • В 90 -е года для суда имело бы значение как проводилось опознание и при таких нарушениях как в этом деле это опознание было бы признано недопустимым доказательством! Бориса и Андрея фотографировали на телефон сотрудники непосредственно перед опознанием. Спрашивается зачем? По недосмотру конвоя Борис столкнулся в коридоре с потерпевшей! В процессе опознания Борис существенно отличался по одежде от статистов, они были в пуховиках, шарфах, с часами на руках, а Борис в рабочей робе и в ботинках уже без шнурков. Если прочитать 193 статью УК, то эти факты являются значительным нарушением процессуального закона. И это не единственные косяки в деле. Я уже не говорю о том, что потерпевшая на момент 2003 года называет приметы преступников и эти мужчины под эти приметы не попадают, но это видимо пустяки... Ну а уж то что экспертиза спермы подтверждает невиновность этих мужчин - этого мало вам, кто сейчас называет Бориса и Андрея насильниками и убийцами?  На все это суд закрыл глаза.
    13.02.2017 20:58
    6 | 11

  • Ms.
    Даже обсуждать не хочется. Спросите у оставшейся вживых женщины. 
    13.02.2017 21:14
    0 | 12

    • Что спросить? Как она "вспомнила" через 12 лет тех, кого никогда не видела. Или спросить зачем она это сделала?  Или спросить почему спокойно легла спать после того, что с ней произошло, а про подругу забыла?  Почему не позвала на помощь, не пошла в милицию, а спокойно спала, когда подругу убивали? 
      13.02.2017 21:19
      8 | 8

      • Ms.
        Такое не забывается ни через 12, ни через 50 лет. Единственный свидетель и потерпевший которому незачем врать. 
        13.02.2017 23:23
        1 | 10

        • А вы вообще в теме? Потерпевшей выплатят 3 млн.!!!! И это при том что она даже не собиралась писать заяву об износе и всех просила молчать. Шок, паника, мерзко... это все понятно, но подругу убивали, а она в общаге помылась и спать легла... а ведь могла бы спасти и выжили бы обе.
          13.02.2017 23:39
          5 | 4

          • Расскажите , а как она могла спасти подругу ? Вступить в неравный  бой с двумя мужиками , изображенными на фото сверху ? Может быть , вы - Полли мужского пола , легко с ними справились бы. Ей ,чтобы выжить ,сначала надо было прикинуться мертвой , а потом ,чтобы не сойти с ума от пережитого ужаса , пытаться стереть все из памяти . От вас идёт агрессия . Такая же ,как от ваших подзащитных. 
            14.02.2017 00:27
            0 | 10

            • Как спасти? Да просто пойти в полицию и сообщить о преступлении, а не ждать, пока утром кто-то найдет подругу. 
              14.02.2017 10:19
              4 | 4

          • Ms.
            Если бы я заплатила Вам три миллиона, готовы ли бы вы быть изнасилованным в @опу  двумя мужиками и вспоминать об этом прилюдно на протяжении еще двенадцати лет?
            14.02.2017 10:33
            0 | 6

        • Действительно. А что тут врать )
          На вопросы пояснила:
          - Чем Вы можете объяснить противоречия в описании внешности, как они появились?
          - Я не знаю терминов. Меня спрашивал тот, кто писал протокол, он сам писал его. Я помню лицо внешне.
          - Какие термины Вы имеете в виду?
          - «Круглолицый», «с толстыми губами», «с выпученными глазами». Я помню лицо целиком, а как написано по–юридически, я не знаю. Вот один сидит, а вот - второй, я их точно помню. Они стоят у меня перед глазами, по ночам я не могу спать. Что еще Вы от меня хотите услышать? Откуда я знаю, что там написали?
          15.02.2017 00:41
          2 | 2

      • domof . Ваш Андрей почему то вспомнил через 12 лет про Борю, даже если его били и пытали, а почему он не назвал соучастником Сашку или Мишку и т.п. а именно Борю??? Брал бы всю вину на себя, так нет он Борю назвал, значит все это правда!
        14.02.2017 12:28
        0 | 4

  • Давайте будем благоразумными. Ни кто сейчас не говорит о виновности или не виновности! Важно, что сотрудники правоохранительных органов в открытую лукавят с материалами дела, оперируя нелогичными действиями, и не предоставляя реальных фактов причастности выше указанных лиц. Где гуманность Российского суда? Или мы просто готовы мириться с тем, что кому угодно могут предъявить любые обвинения и держать под стражей неопределенный срок, а затем этот срок продлевать и продлевать? Такое чувство, что мы живем в средневековье... 
    13.02.2017 21:50
    3 | 8

  • Не доверяю полностью  комментаторам создавшим учетку под определенную тему.
    13.02.2017 22:10
    0 | 12

  • Инна, вы же сами пишете,  "Чтобы рассуждать, нужно владеть информацией". Апелляцию подавали? Вам решать дело только в суде. Почему мы должны подписывать? Я не могу верить лишь вашим эмоциям. 
    13.02.2017 22:35
    1 | 12

  • На 95% уверен что виновны, даже когда люди виновны на 100% но есть какие-то не стыковки, дело не то что в суд не пропихнуть, прокурору не показать, а тут, обвиниловка, почти по полной
    13.02.2017 23:06
    2 | 9

    • Ms.
      К тому же свидетельница она же потерпевшая. Столько лет прошло, смысл ей обвинять непричастных к делу людей и ворошить старое? Премию от МВД не дадут, медаль на грудь не повесят. А копаться в этом дерьме, о котором хотело бы забыть не думаю что ей доставляет массу удовольствия.
      13.02.2017 23:26
      1 | 9

      • Ну тут как раз смысл есть. Закрыть старый "висячок", милиции (а сейчас уже полиции) же нужны красивые дела, а тут красиво же все. 14 лет прошло, а виновных таки нашли и наказали.   А потерпевшую промотивировали, шансом "получить" 5 лямов... она дура могла и согласиться.  
        13.02.2017 23:35
        5 | 7

        • Ms.
          Не говорите ерунды, старых дел подобных этому вагон и маленькая тележка. И ежедневно добавляются новые. Про шансы получить "пять лямов" поподробней пожалуйста. Откуда информация? Кто дает? Когда? Выше у комментатора была сумма три ляма. Странно почему не десять? Ставки растут?
          14.02.2017 10:30
          0 | 5

      • В этом вся проблемы нашей действительности. Люди ищут мотивы, но не ищут доказательства. В цивилизованных странах даже доказательства, полученные незаконным путем, нельзя приобщать к делу, а у нас наоборот - можно считать главным доказательством любой мусор, найденный на месте преступления. Не ищите логики в чужих делах, мол, зачем тётке врать, зачем следствию надо кого-то посадить и т.д. Вы эту тетку (пострадавшую) хорошо знаете? А осужденных? А следователей? Когда Ваши друзья ссоряться, Вы можете попытаться рассуждать их логикой, чтобы понять произошедшее. Но когда незнакомые люди наврут - Вы легко не заметите, Вы же не знаете, что у них в голове, как Вы можете аппелировать к их совести? Если у Вас мозг работает в правильном направлении, это не значит, что он у других также работает. Не судите по себе. Вот мне, адекватному человеку, не понять как можно оклеветать двух незнакомых мне людей, которых потом просто закроют на 20 лет, и всё за ради 3 млн рублей. Я не говорю, что эта мадам оклеветала, я ведь не знаком с ней или с осужденными, это просто вот рассуждение такое, что я бы спать спокойно после такого не смог. Но я знаю, что у нас в стране огромное количество людей осуждены за то, чего не совершали, и всем отлично спиться - следователям, судьям, продажным (назначенным) адвокатам, прокурорам, лжесвидетелям. Они знают, что неправы, и сознательно идут на это, они же всё организовывают. Им не жалко никого, ни уничтоженные жизни, ни распавшиеся семьи, им нет до этого дела. И сколько было резонансных дел - ничего же не меняется. Они тогда закрыли мужика какого-то - водителя автобуса, который просто вышел пописать в кусты, а оказалось, что за кустами находится территория детского сада, и какие-то дети где-то там относительно недалеко (метров 30 от него) в этот момент находились - они его даже не заметили, да пофиг на это СК было - всё, педофил, половыми органами трясёшь при детях, иди в тюрьму. Речь даже не о правосудии, а о том, что есть огромное количество ненормальных, больных людей - социопатов, как среди простого населения, так и среди сотрудников правоохранительных органов и судов. Это как в страшные 30-е годы: Вы думаете советские люди в то время были менее человечные, чем сегодняшнее поколение? Нет, может даже наоборот. И при этом были люди, которые просто уничтожали собственный народ, простых людей, крестьянство с всеми этими раскулачиваниями. Это больные люди делали, социопаты, у них нет жалости и сострадания, для них это игра. Причём, складывается впечатление, что люди, попадающие в эту систему, даже если они изначально нормальные, всё равно в итоге могут получить такую вот, так скажем, "профессиональную деформацию". И вот когда такие больные люди пересекаются с маргинальными элементами, фотографирующими себя с окурком на унитазе, как это делает наша героиня, то тут одно можно сказать: они нашли друг друга, потому что все знают чего хотят и с радостью могут помочь друг другу. Может, она даже правду говорит. Но какая разница? Доказательств-то нет, а именно они важны, а там что? - банка пива, про которую в 2003 году наша героиня даже не вспоминала. Всё остальное - просто разговоры, включая опознание, которое не сходится со словесным описанием 2003 года. Имена тоже не сходятся (ну, допустим, они их тогда выдумали), сперма тоже не сходится. Предположим, они ее убили, но нет же доказательств, а себя оклеветать под пытками любой может.
        19.02.2017 03:49
        0 | 1

        • Николай, а вы вообще читали все публикации в СМИ об этом деле, вы прочитали все комментарии к этой статье? А у меня создается впечатление, что вы только прочитали  комментарии и высказывания родственников этих убийц, а возможно вы и являетесь одним из них.
          1.   Вы высказались о том, что как можно дальше жить оговорив двоих не виновных людей, отвечаю вам: я уже здесь раз 100 это повторял, что оговорила  не потерпевшая, а оговорил этот ублюдок Андрей Шуринов, которого вы так рьяно защищаете. Сначала всплыли только пальчики Шуринова и его вызвали к следователю, и вот он назвал Бориса Гаврилова и Шишова,  и признался во всем, прошу заметить это он сказал, что насиловали и убивали Гаврилов и Шишов, а про себя он сказал, что он не причем, его же и выпустили как свидетеля. И если бы этот упырь Шуринов не назвал Бориса Гаврилова то ни когда бы его имя и не всплыло в этом преступление. А потерпевшая лишь на следующий день только опознала Гаврилова и признала самого Шуринова, после чего последнего и задержали изменив ему статус из свидетеля на обвиняемого. Так вот в этом случае ваш любимый Шуринов является тварью!!!
          2. Почему то потерпевшая не опознала Шишова, значит ей не все равно  кого  было опознавать. Вы говорите, что она оговорила ради денег, тогда могла и до кучи опознать Шишова, какая ей разница. Родственники, уверяли что она не опознала Шишова лишь по тому, что адвокат успел его поменять местами. Ну что вы городите? В том опознании где был Шишов она вообще ни кого не опознала, а если бы там была подстава, то она показала бы на лицо под определенным номером, но в этой партии она не узнала ни кого!
          3. Вы говорите о том, что потерпевшая получила три миллиона, а мне интересно, а кто ей заплатил??? Вы? А может родственники или осужденные??? Тогда выходит они признают свою вину, раз деньги заплатили? А вы так уверенно говорите, что она получила три миллиона. То что ей присудил суд  иск на три миллиона, это еще не означает,  что она их получила или когда то получит. Зарплата у зеков копейки, ей будут переводить в месяц по сто рублей, только на хлеб.
          4. И опять, что касается отпечатков пальцев, вы так уверенно говорите, что банки были взяты из мусора, а вы читали протокол осмотра места преступления и протокол изъятия вещдоков? Ну вот тогда и не трындите, вы никто не знаете как они изымались и как было на самом деле. Это родственники визжат, что банки просто подобрали из мусора. Теперь про стеклянные бутылки, это потерпевшей один из упырей давал пиво в стеклянной бутылке, но это не говорит о том, что убийцы не пили из банок, сам Андрюша говорит, что любил выпить баночку пивка. Вот он и пил из банки, а остальные из бутылок. 
          5. Ну, а теперь насчет экспертиз, не в одной экспертизе не указанно, что сперма полностью не совпадает и ни один эксперт не сказал, что исключает сходство спермы на все 100%, эксперты не говорят нет, они говорят что не исключают! 
           Ну вот я тут повторил ранее мной уже сказанное, для особо тупых!!!
          19.02.2017 21:08
          0 | 2

          • Насчёт этих банок: «банки были свежие, по ним было видно, что их выбросили совсем недавно» - т.е. вот это Вы считаете достаточным, чтобы считать банку доказательством? Теперь перейдём к Вашим шедеврам: "потерпевшей один из упырей давал пиво в стеклянной бутылке, но это не говорит о том, что убийцы не пили из банок", "Не в одной экспертизе не указанно, что сперма полностью не совпадает" - т.е. отсутствие доказательства невиновности Вы считаете доказательсвами виновности? Простите, Вы - здоровый человек вообще?
            
            Я ничей не родственник из упомянутых в деле. Я, как и большинство нормальных людей, считаю, что лучше пусть меньше преступников понесут наказание, чем в тюрьмы будут отправлять всех подряд. Такое мнение исходит из того, что я, как человек не совершающий преступлений, не хочу оказаться тем, кого посадят в тюрьму просто потому что я не смог доказать свою невиновность. Это следствие должно виновность доказывать, а не наоборот. По-моему, вот такая позиция должна быть присуща всем психически здоровым людям.
            
            Как появляются лживые показания я знаю не по-наслышке. Для этого даже не обязательно бить человека, у меня родного дядю когда-то чуть не закрыли за убийство, просто потому что его друга заставили дать лживые показания - мол, выбирай: или посадим тебя, или оклеветай другого и сегодня вечером будешь дома. Хорошо всё закончилось только потому что дело передали специально вызванному следователю из другой области, но пока всё это длилось несколько месяцев дядя в тюрьме таки посидел.
            
            Возвращась к текущему делу, без прямых доказательств все рассуждения о мотивах преступления, все эти банки, которые неизвестно держали ли в руках преступники, выбитые признания, а также опознания спустя много лет одним единственным свидетелем с сомнительной репутацией и материальной заинтересованностью, полностью несовпадающие со словесным описанием преступников этим же свидетелем, не могут иметь значения. Косвенные доказательства сами по себе - не доказательства. Естественно, что у сотрудников правоохранительных органов другое мнение, просто потому что они сами под ложные обвинения никогда в жизни не попадут. Мне без разницы, виновны на самом деле осужденные или нет. Это не важно, важно другое - что если нет прямых доказательств - то нет и вины, так должно быть.
            20.02.2017 14:43
            0 | 1

          • Кстати, Alexx, я вот в продолжении разговора хотел поинтересоваться у Вас. Раз Вы считаете, что отсутствие доказательств прямо оправдывающих подсудимых говорит об их виновности, то почему бы не обвинить сами Катю Кочеткову (пострадавшую) в совершении убийства? 
            Вот Вам сценарий: две девушки - соседки по общежитию, одна молодая симпатичная, другая - толстая страшная деревенщина (никого не оскорбляем, просто надо как-то описать ситуацию), идут домой ночью одни через безлюдное место. Обе пьяные вдугаря, ничего не соображают. Молодая говорит какую-то неприятную вещь толстой подруге. Между ними завязывается ссора, толстая душит свою подругу. Труп кидает в кусты, сует в промежность жертве какие-то ветки - мол, насильники постарались. Сама едет домой, милицию она вызвать не может, потому что по свежим следам ее могут вычислить. Поэтому она просто идет в общагу моется как следует (а то скажут: "тебя изнасиловали, а на тебе и следов нет", а так помылась, все как бы в курсе, тут и следов нет). Труп, конечно, находят, убийцу приглашают в милицию, где она  рассказывает вымышленное описание преступников, которые ее якобы изнасиловали, а ее подругу убили. Поскольку место преступления - помойка, кого там только за ночь не проходит мимо - и алкашей и наркоманов, то милиционерам, конечно, есть что насобирать - и банок пивных, и других вещей. Спустя десяток лет убийцу снова вызывают в полицию. Теперь надо посадить пару человек. По-началу она боится спалится, всё-таки вдруг кто-то засомневается в правдивости ее показаний. первое опознание она проваливает. Следователь ей быстро объясняет - бояться ничего не надо, вот те фотка, опознавай их, еще и деньги получишь (которые приставы снимают вовсе не с мизерной зарплаты зека, а с банковских счетов и иного имущества осужденных). Потерявшая страх убийца спокойно опознает кого ей скажут, легко меняет свои же показания, придумывает новые подробности. 
            Вы скажите, а какие доказательства ее вины? Я Вам отвечу - а где 100%-ные доказательства ее невиновности? Где доказательства, что Катя Кочеткова не инсценировала изнасилование? Где доказательства, что ее насиловали? Где доказательства, что сперма на ее платье имеет отношение к делу?
            21.02.2017 15:53
            0 | 1

    • Блестят звезды и отражаются в делах, что "пропихнули"
      15.02.2017 00:43
      1 | 3

      • Луч, блестят и отражаются звезды у тебя на ж...!
        19.02.2017 21:20
        0 | 2

  • Хочется жить в правовом государстве. А такие приговоры и методы ведения дел больше походят на африканские племена. 
    Доказательств нет,но ужеж отчитались,что дело раскрыто,значит сойдет итак.
    Чем тут спорить- хорошие люди обвиняемые или плохие ,задумались бы ,что по такой схеме посадить можно ЛЮБОГО.. Банок из под пива на берегу Лазури много. А если потерпевшей светят большие деньги,то и вспомнить она сможет много нового ,чтоб их получить.
    Нельзя допустить,чтоб так бездоказательно вешались такие страшные обвинения.
    14.02.2017 07:04
    4 | 7

  • Потерпевшая запросила 5 000 000, присудили 3
    14.02.2017 12:20
    0 | 3

  • Сторона обвинения полностью доказала сам факт преступления, с этим никто не спорит (хотя по материалам дела очень похоже что потерпевшая была все таки с преступниками знакома, потому что не хотела обращаться в милицию, боялась что-то рассказывать и пряталась, ее некоторое время охраняли сотрудники милиции), но доказательств причастности именно этих мужчин нет.. тыкайте в любого прохожего - он подойдет, его и опознают, и экспертиза скажет что не исключен, а то что сперма не подойдет - это мелочи жизни, в приговоре напишут, что личную жизнь суд не исследует...
    14.02.2017 12:26
    0 | 5

  • Интересно, в наше время всяких Сколково, полетов в космос, генной инженерии до сих пор оперируют группой крови применительно к сперме, хотя по телеку показывают, что можно провести ДНК-исследования, которые с очень большой долей точности укажут на то, причастен человек или нет. Или юбка не сохранилась?
    
    Где-то читал, что раскрыли преступление 50-60хх гг, тогда генетика еще только зарождалась, провели исследование следов, на всякий случай, как тогда казалось - бесполезное, результаты записали и хранили, потом через 50 лет оппа, нашлось совпадение. Дело раскрыто.
    
    Детектор лжи не пробовали?
    
    Так любую банку пива можно подбросить на место преступления и уверять что это именно то что нужно.
    14.02.2017 13:50
    0 | 2

    • Ms.
      Журналисты знают только то что краем уха услышали, вся доказательная база следствия не обнародована. Все слышали про банку и ничего более. Глупо полагать, что только на ней строится обвинение.
      14.02.2017 14:16
      0 | 8

      • Будем надеяться, что тут рассказаны не все подробности и правда восторжествовала.
        
        Методично, каждый день, после работы разбрасывать в парке после себя бутылки, конечно, не дело.
        14.02.2017 16:41
        0 | 4

      • Глупо - не глупо, но практически на одной банке. Если бы использовали современные методы - ДНК-экспертизу, то ребята давно были бы дома. А нет вещдоков, нет возможности провести  это, т.к. все потеряли. Не осталось вещдоков за 12 лет никаких, только на бумаге.
        14.02.2017 21:34
        1 | 0

        • Вы не отвечаете. Зачем Андрюша сдал невинного , непричастного Бориса?
          14.02.2017 22:11
          0 | 6

          • Карина, а зачем Вы скажете, что Кеннеди убили, если вдруг Вас до сотрясения бить будут 9 часов? Вы лучше будете молчать тогда и ни за кем ничего не повторяйте!
            15.02.2017 00:44
            3 | 4

            • Ну понятно , что под пытками . Но почему именно его , а никого то другого.Кузена , соседа, шурина. И как теперь они , действительно , мирно , общаются между собой? 
              15.02.2017 10:50
              0 | 5

  • Они сами настояли на детекторе лжи и результаты были в их пользу, только насколько всем извесно суд такие доказательства не учитывает.
    14.02.2017 17:55
    2 | 2

  • Не читал материалы дела, поэтому не могу сказать, виноваты или не виноваты. Однако, первое: доверие к судам по уголовным делам ниже плинтуса. Второе: подумайте сами, ну кто признается в таких преступлениях сам, лично я, уверен на сто процентов, что признание было выбито (выпытано током и тому подобное)...
    14.02.2017 18:10
    0 | 6

    • Признания и не было. Сказали - повторишь, что мимо проходил с друзьями и видел - отпустим. Все равно срок давности прошел. Без адвоката все было. Недопустимые доказательства должны быть это по закону.
      15.02.2017 00:47
      2 | 2

      • Опять выдумываешь, почитай статью в своем любимом "Медиазоне", там сказано по другому
        15.02.2017 03:40
        0 | 5

  • Сейчас бы и истории этой не было, если бы в 2003 году провели ДНК анализ или сохранилась бы юбка со следами биоматериала. В материалах дела осталось только заключение эксперта что в биологическом пятне выделены антигены О, А и В. Антиген О принадлежит потерпевшей, значит у насильников должны быть антигены А и В. Но затык в том, что у Андрея оказался антиген В а у Бориса - О, куда антиген А пришить? 
    14.02.2017 19:08
    2 | 3

  • антиген 0 - это 1 группа крови, А - 2 группа, В - 3 группа, АВ - 4 группа. Как видите, если эксперту задать вопрос мог ли насильником быть Андрей, эксперт отвечает - не исключен, мог бы быть Борис - ответ опять не исключен, а если эксперта спросить - мог ли это быть человек, который сейчас читает этот комментарий, я вас уверяю эксперт ответит так же - не исключен, потому что в пятне обнаружены все имеющиеся у человечества антигены. Следак умный, он не стал спрашивать могли ли эти двое мужчин оставить этот след, потому что на такой вопрос эксперт бы ответил - НЕТ
    14.02.2017 19:13
    0 | 3

  • антиген 0 - это 1 группа крови, А - 2 группа, В - 3 группа, АВ - 4 группа. Как видите, если эксперту задать вопрос мог ли насильником быть Андрей, эксперт отвечает - не исключен, мог бы быть Борис - ответ опять не исключен, а если эксперта спросить - мог ли это быть человек, который сейчас читает этот комментарий, я вас уверяю эксперт ответит так же - не исключен, потому что в пятне обнаружены все имеющиеся у человечества антигены. Следак умный, он не стал спрашивать могли ли эти двое мужчин оставить этот след, потому что на такой вопрос эксперт бы ответил - НЕТ
    14.02.2017 19:13
    0 | 2

  • Прочитал материал на zona.media ... Теперь практически на 100 % уверен, что осужденны граждане с нарушением норм УПК и УК РФ. Во первых, согласно УПК РФ - ВСЕ СОМНЕНИЯ ТОЛКУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО ... Сомнений тут уйма.   Далее, подумайте логично, по делу проходит "неустановленное лицо". Да если бы Щурин знал бы этого человека, из него бы наверняка выбили бы показания на него, а раз их нет, значит Щурин действительно не был причастен к этому преступлению...   Удивляет судья Нехаев, а ведь когда - то давно, как раз  году в 2003, я бывал на его процессе в Заволжском суде и он оставил приятное впечатление, а еще раньше он же был адвокатом... 
    14.02.2017 19:20
    1 | 4

    • Вы не правы, Шурин  указал на конкретного человека, но его не опознала потерпевшая)))
      14.02.2017 21:59
      0 | 3

      • Алеша, откуда столько радости и познаний?
        15.02.2017 00:48
        1 | 2

        • А вы что со мной на брудершафт пили? Вы меня не с кем не попутали, вы похоже заблудились уважаемая.
          15.02.2017 01:49
          0 | 5

      • Ну так это еще больше сомнений наводит... Значит пытали парня, он и указал на кого придется ...
        15.02.2017 19:34
        0 | 1

  • Странно как то все. Со слов родственников  осужденных можно понять что эти двое белые,  пушистые и не законно осужденные. Как то все странно, задержали через столько лет по совпадению отпечатков пальцев на банке, и вдруг этот Андрей во всем признается, называет еще двоих подельников и вот именно их, а не кого то другого, а мог бы выдумать не установленных лиц, а нет вот назвал именно этих как соучастников. А потом в отказ, старый прием, как обычно- менты козлы выбили показания. Сомневаюсь что у следствия не достаточно доказухи. Надо почитать все публикации в СМИ про это дело.
    14.02.2017 20:00
    0 | 4

    • Почитайте, на Медиазоне все очень подробно изложено. Все сомнения развеются.
      14.02.2017 21:39
      1 | 2

  • Потерпевшая утверждает, что кончил только один преступник, из этого следует что у преступника 4 группа крови - АВ
    14.02.2017 20:03
    0 | 1

  • Это и понятно, что родственники не хотят и не желают верить в виновность своих близких, но мое мнение, что их вина доказана))) Где то в соц. сетях родственники пишут, что Андрей, будучи добропорядочным семьянином, гулял с ребенком по берегу Лазури и попивал пивко, а баночки кидал в кусты, а в своих показаниях (из "Медиазона") Андрюша говорит, что он часто, поставив машину у академии ПВО,  возвращаясь с работы  любил попить пивка и по ходу движения бросал банки в кусты. В СМИ, да и родственники указывают, что на месте преступления следователь изъял две банки, так как они ему показались свежими, ну такая лажа))) Уважаемые родственники, от куда такая информация и чем она подтверждена? Это всего лишь ваши домыслы!
       Когда всплыли пальчики Андрея Шурина, то он на допросе,  под "давлением" оперов,  указал, что преступление совершили Борис Гаврилов и еще один товарищ из 93, а он Андрей Шурин всего лишь свидетель (так указанно в "Медиазоне"). Вот поэтому его и отпустили, так как с его слов он не участвовал ни в изнасиловании, ни в убийстве))) А вот когда потерпевшая Кочеткова опознала Бориса и Андрея и  рассказала, что Андрей принимал участие в изнасилование и пытался её убить, вот тогда Андрюшу и арестовали как соучастника. Он надеялся на то, что свалив вину на подельников соскочит как свидетель, но не вышло))) Вот после этого он и пошёл в отказ, понял что влип, начал валить на полицейский беспридел, на пытки и на давление следователей. Как то странно, вдруг Андрюша вспомнил каких то друзей, с кем работал на автобазе в 1993 году и назвал так просто их имена, полная чушь))) 
       И ни чего удивительного нет в том, что потерпевшая Кочеткова не узнала того третьего, с её слов он сразу побежал за Дарьей, а её Кочеткову насиловали Шурин и Гаврилов и они же пытались её убить, вот она их и запомнила. Вот этот третий таким образом и соскочил, повезло упырю!
       И не правда ваша уважаемые родственники в том, что потерпевшая Кочеткова ушла в общежитие и не искала подругу и в милицию не заявила. "Медиазона", на которую вы так ссылаетесь, указывает, что Кочеткова пришла в общежитие, приняла душ, а потом с подругами сообщили в милицию о происшедшем. Я думаю, что бы вы тоже не осмелились ночью, вернуться на то место где вас только, что изнасиловали и чуть не убили)))  
    
    14.02.2017 21:52
    0 | 3

    • Ведь от этих уродов ещё детей нарожали!!!!  На востоке весь род ваш вырезали бы к чертям . 
      14.02.2017 22:22
      1 | 4

      • Ого, вот это да. А еще весна вроде даже не началась. Есть оч подходящее Вам, Карина, место у нас в городе, рядом с Газпромом.
        15.02.2017 01:01
        3 | 2

    • Как долго, нудно и искаженно. Чем вызван Ваш обвинительный уклон и столько пристальное внимание к делу, абсолютно не характерные для обычного читателя?
      15.02.2017 00:51
      1 | 2

      • " Чем вызван Ваш обвинительный уклон и столько пристальное внимание к делу, абсолютно не характерные для обычного читателя?"
        Инна, то есть, Вам бы хотелось, чтобы обычный читатель просто подписал вашу петицию без внимания, тем более, - пристального?
        Не знаю, за кем правда, но имея таких друзей, и враги не нужны.
        
        
        15.02.2017 01:42
        0 | 5

        • Ого! Новый персонаж. Я спать, правда. Обычный читатель - это не тот, кто, как Вы, почти 200 комментов разных заказных оставил и обвиняет невиновных. Прочитайте мое сообщение в конце, оно и Вам тоже. До свидания. Продолжайте вашу грязную во всех смыслах работенку. Справедливость в мире есть. И даже Вам я зла не желаю. Мне Вас жаль - продать себя.
          15.02.2017 02:20
          2 | 3

          • Инна, я вообще-то никого не обвиняю и желаю справедливости, как и Вы.
            Понимаю Ваши чувства, но возьмите себя в руки и «в горле сдержите стоны». Обращаясь за поддержкой к незнакомым людям, не расположенным отзываться на трубный глас эмоций, пусть даже самых праведных и искренних,  не сочтите за труд подробно и доходчиво отвечать на все вопросы, а не склочничать. Меня Вы можете обвинять в чём угодно, даже в развязывании мировой войны и во всемирном потопе, но это ни на шаг не приблизит дело к оправданию Ваших близких. Увы. 
            
            15.02.2017 03:08
            0 | 7

  • тут дело не в вере!!!! Але, сперма не совпадает!!!!!! это дело об износиловании!!!!! Люди, включите критическое мышление и логику!
    14.02.2017 23:37
    1 | 2

    • Люся включите вы своё мышление и логику))) Что вы как попугай зациклились на сперме? Вы говорите то, что хотите сами слышать, вы почитайте повнимательнее заключение экспертизы и ответы экспертов, а лучше обратитесь к специалистам, а не к вашим адвокатам, которые только деньги выкачивают! Вы навязываете всем свое мнение!!!
      15.02.2017 00:18
      0 | 4

      • Алеша опять на высоте. Уже скатывается по-тихоньку в оскорблениям. Кто Вы, гражданин Алеша? Чем так не угодили Вам родственники, пытающиеся восстановить справедливость?
        15.02.2017 00:53
        2 | 2

  • а Вам, Карина, я пожелаю быть поаккуратнее со словами, если на самом деле эти люди не виноваты - Вам прилетит! не судите и не судимы будете
    
    14.02.2017 23:43
    1 | 1

    • А что не правильно сказано??? Вы лучше поставте себя на место матери убитой девушки и пока суд доказал вину вашего мужа, а не обратное! 
      15.02.2017 00:21
      0 | 3

      • О, маска, да теперь я Вас знаю! Двуликий Вы наш, у Вас отркылся 3-й лик. Лучше бы занялись своей работой, чем тут такими пакостными методами работать и обливать грязью всех, кого не лень.
        15.02.2017 00:55
        1 | 1

        • Тетенька у вас паранойя, срочно обратитесь к психиатру, может еще удастся вас спасти, хотя вряд ли. 
          15.02.2017 03:35
          0 | 3

  • это потерпевшая
    15.02.2017 00:10
    2 | 5

    • Ну и что если потерпевшая так выглядит, по вашему её теперь надо оскорблять, убивать, насиловать? По вашему получается так? Какое вы имеете моральное право её осуждать, когда вина вашего мужа уже доказана. Так как вы себя ведёте о каких подписях в петиции может идти речь))) 
      15.02.2017 00:26
      0 | 5

      • Lysu, кому Вы доказываете. Вы не видите миссию этого человека здесь - назвать черное белым, а белое черным. Поздно уже, "Алеша". Более 1000 подписавшихся. А будет еще больше, т.к. люди знают правду!Хороших людей в нашем городе все-таки значительно больше, чем продажных и гонящихся за карьерой любой ценой! Мы отстоим правду и разобьем показания всех ваших псевдосвидетелей и псевдопотерпевших!
        15.02.2017 00:58
        4 | 2

        • А вы желаете узнать больше правды про этих чудовищ? Так спросите людей может кто и расскажет!
          15.02.2017 01:05
          0 | 3

          • Ну какие жалкие выпады. Есть же много книжек всяких - как влиять на людей и т.п. Почитайте, плохо получается, правда. Не держите людей за дураков. Никто уже не поверит таким безликим и безымянным провокаторам.
            15.02.2017 01:08
            2 | 2

            • Инна, просто противно вас слушать, вся ваша мерзость на лицо! В вас столько грязи, аж жуть, вот теперь понятно почему вы убийц защищаете. Бог вам судья! 
              15.02.2017 01:21
              1 | 3

              • Вы, видимо, - судья всему миру. Папа за спиной - еще не все.
                15.02.2017 01:42
                1 | 3

    • 
      
      "это потерпевшая"
      
      lysu, а фотографию убитой девушки почему не выложили?
      15.02.2017 02:01
      0 | 5

    • Да ладно, как такую изнасиловать то ... Скорее это она сама кого хочешь может изнасиловать ... Извиняюсь, что грубовато высказываюсь, но сомнений прибавилось ... Не стоит забывать, что граждане получили срока тождественные пожизненному, тут не должно быть НИКАКИХ сомнений при вынесении приговора... Эх, какие же все уголовные судьи черствые бывают ... Ну полагаешь, что подсудимый виновен, так проведи все экспертизы и приобщи все доказательства, что просит защита. Оцени их и если не останется сомнений, то тогда суди. А если есть хоть малейшее сомнение, но побаиваешься оправдывать, так верни дело прокурору ... 
      15.02.2017 19:45
      1 | 3

    • Нехорошо конечно судить по внешности... но такая личность могла и на "гонорар" повестись. И, простите меня, но взгдял у постарадавшей не спроста возможно,  как у Булгакова если не ошибаюсь еще говорилось, глаза в разные стороны от вранья скошены... 
      16.02.2017 23:13
      1 | 1

  • А в каком месте я осудила потерпевшую? Своим комментарием Вы ее осудили
    15.02.2017 00:39
    3 | 1

  • и как я себя веду? я вам излагаю факты, свое мнение не навязываю, призываю отойти от стереотипного мышления, на которое в принципе и рассчитывает Система, раз суд вынес приговор значит это объективная правда и никто рыпаться не будет!!!!! 
    15.02.2017 00:42
    1 | 1

  • Со всеми вами, добрыми людьми, бодаться не собираюсь, каждому свое. Ваше мнение уважаю. Но мы будем БОРОТЬСЯ!!!! Иначе такими темпами подобная беда придет в каждую семью как в 37 году.
    15.02.2017 00:48
    1 | 1

    • А вашими темпами беда уже пришла в чужую семью, где подонки убили девушку. Может теперь им медаль дать? Или улицу в честь их назвать? У вас есть неопровержимые факты их невиновности? А пока только одни домыслы и разговоры.
      15.02.2017 01:02
      0 | 4

  • Я специально зарегистрировалась чтобы  ответить этим горе заступникам. Я не знала Андрея, но мне приходилось знать Бориса и я могу с уверенностью сказать, что это редкостная, хитрая сволочь. В начале 2000 он работал в кафе на Ленинградской трассе, в Спировском районе, ездил на каблучке. Очень он любил девочек с трассы, т.е. проституток, любил погулять. 
    15.02.2017 00:58
    0 | 4

    • Ха-ха-ха. Не получилось. Ольга, вышел неудобнячок. Опять перепутали, как с банками и бутылками - отпечатки на банке найдены, а потерпевшая говорит в 2003, что с бутылками нападавшие были! На каблучке Андрей ездил. Ну а Ваши знания о трассе здесь у нас сомнений не вызывают! Ольга, а Вы Дима или Петя и в каком подразделении трудитесь?
      15.02.2017 01:03
      4 | 3

      • У вы, на чем ездил ваш Андрей мне не известно, а вот Борис ездил на каблучке,  и его очень хорошо знает персонал кафе и заправки, к сожалению кафе и заправки на том месте уже нет, но люди работающие там остались. Вы даже этого не знаете. Может это вы считаете себя Петей, то увы, мне вас жаль!
        15.02.2017 01:10
        0 | 3

        • Вы не перестаете поражать своим воображением - заправки и кафе нет, а люди там остались. Бедняжки. Заправка-призрак!
          15.02.2017 01:19
          5 | 3

      • Вы лишний раз показали свою мерзость, ну я думаю, что у вас это семейное! Правда восторжествовала, убийцы наказаны! Вот только они то живы, а девушку убитую этими подонками уже не вернуть!
        15.02.2017 01:14
        2 | 3

        • Наденьте крест сходите, Ольга-Петя.
          15.02.2017 01:20
          2 | 4

  • Успокойтесь, "злые языки" . Уже информация запущена. Ну не остановить Вам правду дешевыми уловками. Уже более 80 000 просмотров на Медиазоне, более 3000 лайков и 1000 комментов. Лентач с миллионной аудиторией сочувствует и сопереживает. Группа Серегя Семенова (Диана Шурыгина) уже помогает нам в нашей беде. Не остановить. Мой вам совет - не надо пакостить и лить здесь грязь под чужими именами. Все в этой жизни возвращается, какими бы вы ни были мажорами, и кто бы ни были ваши папы.  Ищите настоящих преступников. И живите честно. Никакие деньги и погоны не сравнятся с чистой совестью. 
    15.02.2017 01:17
    2 | 4

    • Я думаю, что это у вас не от большого ума Инна-шавка! И люди подписавшие петицию, прочитав ваши комментарии  очень будут сожалеть о своих подписях. Вы двуличны, сначала вы прикидывались бедной овечкой, просили всех подписать петицию, слезу пускали, а теперь ехидно радуетесь и гнусявите. 
      15.02.2017 01:37
      2 | 4

      • Какая проза пошла, противно. Я на "прикормленных" не реагирую, как и другие люди. Сложная у Вас работа. Дежурить. Да - социальный троллинг - новая и динамично развивающаяся область. Но, успехов Вы в ней, к счастью, не делаете.
        15.02.2017 01:40
        3 | 3

    • Это тебе совет, не надо лить грязь на других и защищать убийц! В нашей стране петиции пишут каждый день, а толку то. Ты верещишь на каждом углу, лаешь и делаешь только хуже, показываешь своей родне какую то тупую свою значимость, а на самом деле от тебя один вред. Ну да это же не совсем твой родственник Андрюша, это всего лишь муж жены!!! Не кричи гоп пока не перепрыгнула!
         Ты своим языком столько натрещала в соц. сетях, что становится ясна их вина на все 100%, лучше бы помалкивала, за умную сошла бы! А так только подтверждаешь их вину своим языком. Смотри что бы многие твои слова и высказывания не усугубили их вену в Верховном суде, надо башкой думать о чем трещишь! 
      15.02.2017 03:14
      0 | 4

  • я уже устала повторять - СПЕРМА НЕ СОВПАДАЕТ!!!! это неопровержимый факт!!!!!
    15.02.2017 01:20
    1 | 3

    • Мы поняли. А еще поняли, что дело - "потерпевшая против спермы".
      15.02.2017 01:26
      1 | 2

  • Спокойной ночи и спокойного дежурства, можете отдыхать. Нас не сломать. Уже два года ломают.
    15.02.2017 01:44
    2 | 2

  • lysu, если я вас  обидел чем то в своих высказываниях то прошу извинение. Мы все выражаем свою точку зрения и высказываем своё мнение по данному делу, на то и существуют комментарии. Вы нам пытаетесь доказать невиновность ваших близких, но вы не привели ни одного факта оправдывающего их, одни только разговоры. Вы ссылаетесь на статью в "Медиазоне", а как была написана данная статья? С ваших слов, со слов родственников, по слухам, данное СМИ не сделало не одной ссылки на официальные документы. Вы упираетесь на отпечатки пальцев на банке, но ни кто из вас не говорит ясно как изымались данные банки и что находилось на месте при осмотре. Одни только предположения и пустые слова. Потерпевшая говорит о том, что ей предлагали выпить пиво из стеклянной бутылки, но это не означает, что насильники не пили там пиво из жестяных банок, ведь Андрюша в своих показаниях говорит, что он любил выпить баночку пива (это указывает "Медиазона"), так почему он не мог в ту ночь пить там пиво из баночки, а жертве предложить из бутылочки, может это Борис пил из бутылки и тот третий? Рассудите логически, как выражалась ваша ...  Инна. Вы нам пытаетесь все доказать о сперме на юбке, что она по анализам не совпадает со спермой ваших родственников, а может сперма на юбке появилась до этого?  Вы не говорите ничего о том бралась ли на анализ сперма у убитой и потерпевшей и каков результат. Вот вы зациклились на юбке. Никто не знает о том, что вообще есть в деле, какие выдвигались доказательства на суде, признавал ли Борис свою вину. Одни только пустые слова. Если бы вы чем то  реально смогли подтвердить, что эти люди не виновны, то я думаю все бы здесь вас поддержали.  
    15.02.2017 02:45
    0 | 7

  • Инна, а что касается вас, то кому вы нужны, что бы вас ломать, нашлась тоже декабристка! Всех облила грязью, посмотри на свои комментарии, тебе только и ставят минусы, вот это все тебе и доказывает. Пишешь такую чушь, типо: "нас не победить", " мы победим". Приплела сюда брата Бориса, Ивана Гаврилова, что его тоже избивали, а что же ты не указываешь какой результат проверки по жалобе об избиениях? С ваших слов его били по ребрам, а в больницу обратился с черепно-мозговой травмой, не для кого не секрет, что инсценировать сотрясение мозга это самое простое.А может ты нам пояснишь за, что был ранее судим Иван Гаврилов, интересно все таки? А то ты так его упоминаешь. 
       А вот о том, что твой родственник Андрей дал показание на Бориса и еще одного друга ты помалкиваешь, судя по твоим словам твой родственник- упырь оговорил не винных? Показание дал при пытках и избиениях, а что то на фото при опознание не заметно, что он избит, браво так стоит ( фото опять же "Медиазона") Я повторюсь, ваш Андрюша пытался свалить вину на своих друзей, а самому соскочить в свидетели, но не вышло, потерпевшая его признала и все рассказала, вот он и погнал пургу об якобы выбитых показаниях. 
    15.02.2017 03:08
    0 | 6

  • Уважаемый Алекс - все материалы дела у меня в компьютере и я их помню практически дословно. Выложить документы к сожалению не могу т.к. суд был закрытый и такой шаг может лично мне навредить. Одно из моих образований - юридическое, поэтому я Вас уверяю, если бы не было такого вопиющего нарушения закона со стороны суда, непрофессионализма и халатности следователя и полного отсутствия здравого смысла в этом деле - этого скандала не поднялось бы. 
    15.02.2017 08:45
    2 | 3

    • Иметь юридическое образование  не означает то что вы разбираетесь в юриспруденции, тем более в уголовных делах. 
      15.02.2017 14:14
      1 | 5

  • Суд не исследовал такую сторону дела как мотив. Мой муж Борис - достойнейший из мужчин, я благодарю Бога что он мой мужчина и отец нашего сына. На момент 2003 года мы с ним 2 года как поженились и надышаться друг на друга не могли, у нас уже был годовалый желанный ребенок. Я тот период помню очень хорошо, жизнь моего мужа представляла из себя смесь противоречивых желаний: как можно больше заработать, чтобы обеспечить нас и старшего сына и в то же время как можно больше времени быть со мной и обожаемым сыном - на тот момент Боря был уже взрослым, осознанным и ответственным мужиком и в  зону его интересов входила только семья. Мы вместе уже 17 лет, за это время многого достигли и мой муж всегда был мне опорой, мы воспитали достойных сыновей. Все кто знают нашу семью и Борю, а таких людей огромное количество не только в городе, а по всей стране и за рубежом - ни один человек не усомнился в его невиновности! Он добрый человек, с правильными понятиями о жизни, женщина для него святое - он бы пальцем никого не тронул, "обидеть женщину себя не уважать" - его слова. Я с ним даже поругаться по человечески не могла никогда! Зачем красивому, высокому мужику, бывшему спортсмену кого то насиловать, если дома молодая красивая жена, а до женитьбы у него никогда проблем не было с девушками? А еще у него есть алиби: Март и апрель 2003 года я  запомнила оттого что у него были весьма выгодные рейсы в Астрахань за рыбой, там нерест в это время (он рассказами про эту рыбу свел меня с ума). И Борис как челнок ездил туда, это подтвержается в суде многими свидетелями. Но за 12 лет конечно не осталось документов подтвержающих эту информацию, так долго документация не хранится, биллинги тоже хранятся 3 года, по штрафам единую базу создали в 2005...а суд принимает только документальные доказательства. Борис ни в чем не признается - как признаться в том к чему не имеешь ни малейшего отношения? 
    15.02.2017 09:24
    1 | 5

    • Ну значит дождётесь . Не дай Бог нашим дочерям встретиться с вашими сыновьями в будущем. 
      15.02.2017 09:51
      2 | 4

    • Это хорошо, что вы так отзываетесь о своем муже. Но вспомните каким был Чикатило, тоже был замечательным семьянином. Но вы сами то подумайте, как ваш муж попал в это дело, на него дал показания Андрей Шурин, в деле есть первоначальные показания этого субъекта, вот на них и опирается следствие и суд. А то, что он потом пошел  в отказ это ерунда, больше половины убийц и насильников на суде утверждают, что с них выбили показания. И я конечно не исключаю то, что именно Борис мог быть и не причастен к этому делу, а его просто оговорил этот упырь Шурин, а вот он Шурин точно в теме.
         Вы посмотрите как себя ведет его родственница Инна, она здесь всех оскорбляет, всех обвиняет, но ни разу не вспомнила о погибшей девушки и не сожалела об убитой. Судя по её комментариям, её родственник тоже такой типок как и она, он с легкостью перекинул вину на Бориса и Шишова, а сам  не пределах, рассчитывал быть свидетелем, но не подфартило. А вы теперь подумайте, а если бы показания Шурина прокатили, то тогда бы сидел только Борис и Шишов, а Андрей остался бы свидетелем.
        Меня смущает только одно, почему Борис сидит в одной клетке с этим упырем, который отправил его на 18 лет, мило беседует, да другой на его месте, зная что не виновен задушил бы его за такую подлость, прям там на суде. 
         Обратите внимание, Борис в отказе, Шишов тоже, но их то почему то ни кто не избивал, а бедного Шурина били. Странно это.
      15.02.2017 10:11
      0 | 4

  • И уважаемые скептики, когда вы начнете поливать грязью меня, моего мужа и наших детей, помните все что вы напишите - вы напишите о себе, о своих представлениях о жизни, о своих страхах и о своих слабостях. И я вас заранее прощаю! И огромное вам спасибо за такое количество комментариев - тем самым вы поднимаете нашу популярность))))
    15.02.2017 09:33
    2 | 3

    • Да и никто вас грязью не поливает, все высказывают только свое мнение и рассуждают. Это же не мы отправили их на скамью подсудимых и не мы давали показания на них. А просто дыма без огня не бывает!
      15.02.2017 10:16
      0 | 5

    • Людмила, Вас никто не оскорбляет, тем более Ваших детей, ну а мужа увы, он на данный момент насильник и убийца, это доказано судом))) А вы как хотели создавая петицию, что люди, исходя только из ваших слов,  кинуться подписывать петицию и вас защищать? Нет уж дорогая, так не бывает, вот поэтому и идет обсуждение, кто за, а кто против))) Эти подонки изнасиловали девушек, издевались над ними, одну убили и вы хотите, что бы здесь все их защищали, а вас жалели, нет уж! Я посмотрела видио про вашу семью и с уверенностью скажу, что да это и есть тот Борис которого я знала, только здесь он белый и пушистый, а я его знала с другой стороны, это такая редкостная скотина))) И поверьте это так, работая в кофе он вел себя совсем по другому чем дома на видио, а там  сзади за кафе, в лесу, была банька, вот там он развлекался с проститутками и водочку хорошо попивал. И вы лжете, что в момент убийства он был дальнобойщиком и находился в Астрахани, дальнобойщиком он стал на много позже после совершенного преступления))) Да, я согласна с тем, что вы хороший человек и мне вас конечно жаль, вы здесь не виноваты, вам конечно трудно поверить в то что совершил ваш муж, но увы, это так)))
      16.02.2017 18:02
      0 | 2

  • Инна, а судя по вашим  комментариям в контакте, вас больше волнует то что потерпевшей присудили 3 миллиона иска, а не то что вашему родственнику дали 20 лет срока, какая же вы мерзкая и подлая, судя по вам можно сделать вывод, что и ваш Андрей такой же! 
    15.02.2017 14:22
    1 | 4

  • Бориса знаю очень давно, более 25-ти лет. Дружим и по сей день...Это совершенно бесхитростный, добрый человек готовый всегда прийти на помощь. О таких говорят- НЕРАВНОДУШНЫЙ! Борис и Преступление - это не про него... К сожалению, мне приходилось слышать такие высказывания как- А может он виноват, люди меняются....Отвечаю- НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!.....Если есть в человеке червоточина, она обязательно время от времени выходит наружу и не заметить это нельзя... Да...был период когда мы несколько лет не виделись, но когда встретились, это был всё тот же Борька, весёлый, добрый парень с толикой наивности. Очень странно читать в комментах что он любитель девочек с трассы ( ну или что-то в этом роде) - ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ!!!! Для него жена лучшая из женщин, счастливый билетик и размениваться на других не считает нужным...Кстати, к девчонкам относился всегда уважительно. Полагаю кто то скажет- Ангел не иначе...Ну ПРОСТИТЕ, сказать плохого про него, ничего не могу. Боря и Люда, очень надеюсь что судьба вновь Вам улыбнётся и протянет руку чтобы вытащить из этого болота лжи и несправедливости. А по поводу- Дыма без огня не бывает....К СОЖАЛЕНИЮ БЫВАЕТ...и не дай Бог оказаться на пути правоохранительных органов...Тьфу, тьфу, тьфу....
    15.02.2017 15:09
    1 | 6

    • Бориса я тоже знаю давно и  ничего хорошего про него сказать не могу, по крайне мере в те времена когда он работал в кафе Спировского района, это   примерно  то время когда совершено преступление. 
      15.02.2017 15:31
      0 | 4

      • Ну какое кафе!? Какой Спировский р-он, когда у него семья в Твери. В то время он на дальнобое работал.  Вы уверены что мы обо одном и том же человеке говорим!?
        15.02.2017 17:06
        1 | 2

      • Ну какое кафе!? Какой Спировский р-он, когда у него семья в Твери. В то время он на дальнобое работал.  Вы уверены что мы обо одном и том же человеке говорим!?
        15.02.2017 17:06
        1 | 3

        • Да уважаемая, мы говорим об одном и том же человеке, о Борисе Гаврилове,  он работал в кафе расположенном на трассе Москва- С.Петербург, граница Спировского и Торжокского района, там была и заправка, сейчас этих объектов там уже нет, и вашего Бориса хорошо помнят люди из Будова и Торжка, хозяином там являлся Александр, к сожалению фамилию забыла, но сегодня уточню.
           А вы помните у него автомашину каблучок?
          15.02.2017 18:20
          0 | 4

        • Это кафе работало примерно до 2004 года, возможно до 2003, а Борис возил туда продукты и подрабатывал в кафе и очень часто там ночевал. И как сказала моя знакомая что потом он устроился возить хлеб, это после того как кафе закрыли.
             И жил он в те времена в поселке Заволжский.
          15.02.2017 18:37
          0 | 4

          • Балалайка, что вы замолчали))) ждем вашего ответа)))
            16.02.2017 18:06
            0 | 2

        • Интересный факт про Бориса, а может он скрывал от семьи настоящее место работы, сам развлекался с проститутками, а  жене говорил, что дальнобойщик и поехал в рейс. А интересно, следствие проверяло его место работы в тот период? родственники кричат что он в тот момент работал дальнобойщиком и был в Астрахане, а тут всплывает, что он работал совсем в другом месте, может всплывет, что он в момент убийства был здесь, а пытался ввести следствие в заблуждение?  
          15.02.2017 19:10
          0 | 3

  • А почему отказались от присяжных? Вроде верное дело?
    15.02.2017 16:19
    0 | 0

    • А толку, факт преступления в наличии, доказухи достаточно, да и один сначала признался во всем. Это нам родственники пытаются втереть об не винно осужденных. 
      15.02.2017 19:03
      0 | 4

  •  В Деле об изнасиловании и убийстве должны быть неоспоримые ФАКТЫ!почему потерпевшая говорит:"откуда я знаю,что там написали,я не знаю терминов-"какие термины?протокол допроса пишется только со слов допрашиваемого,следователь должен дать прочитать и человек который даёт показания,должен прочитать,что с его слов записано верно и подписать.получается,что ей не дали прочитать то ,что записывал следователь?или она не читала протокол?гематологическая экспертиза подтвердила,что биологические следы НЕ СОВПАДАЮТ!-это Факт!Признательных показаний от подсудимых не было,хотя логичнее было бы им согласиться,и подписать признательные показания,за это же скостят срок!Но нет,почему то они этого не делают.Потому что не совершали того,что им инкриминируют!
    15.02.2017 17:37
    1 | 3

    • Апрель, кстати удачный ник- Апрель, убийство произошло тоже в апреле. Вы внимательно читайте то что написано, а то вы от "избытка" ума видите только то что вам хочется, почитайте показания свидетелей и заключение экспертиз и показание экспертов, может до вас, до родственников что то дойдет.
          Вы либо прикидываетесь либо очень тупы, одно из двух. Комментирую вашу писанину: "Признательных показаний от подсудимых не было,хотя логичнее было бы им согласиться,и подписать признательные показания,за это же скостят срок!Но нет,почему то они этого не делают.Потому что не совершали того,что им инкриминируют!" Апрель это ваши слова, а как же не было признательных показаний? Андрей Шуринов сначала во всем сознался, всех сдал, а потом пошёл в отказ! Бориса задержали по его показаниям! 
         А в отказ они идут только по тому, что за такую статью им на зоне будет кирдык, 18 и 20 лет будут работать одним местом и превратятся в женщину. Ну а так будут говорить, что это ментовский бес предел, глядишь маленько полегче будет!
      15.02.2017 18:51
      0 | 4

  • Защитница инна, поменяла свой ник, стала- Луч, поняла что на лепетала своим языком много лишнего, под своим фото и именем и решила скрыться, да поздно, все уже скопировано и зафиксировано! 
    15.02.2017 19:00
    1 | 4

  • Послушав обе стороны, хочу пояснить интересующимся. Согласно закону, осудить человека можно только при отсутствии сомнений в виновности и в строгом соответствии с нормами УПК РФ. А здесь - сомнения налицо, нарушения УПК налицо. Следовательно, ну нельзя судье было выносить обвинительный приговор.  Также, заметьте, а вот почему судья отклонил уйму ходатайств защиты, чего он опасался, может того, что обвинение совсем будет по идиотски выглядеть ??? Кстати, на днях Путин внес закон в ГосДуму о расширении прав адвокатов, в частности, более будет нельзя отклонять ходатайства защиты о приобщении доказательств (в этом деле, например, это было ходатайство о приобщении независимой экспертизы).
    15.02.2017 19:55
    0 | 6

    • Вторая сторона - это кто? Инна, Люся, Луч и т.п., которые в агрессивной манере выгораживают своих родственников и при этом имеют совесть оскорблять пострадавшую? Вы в петиции читали, как они охарактеризовали пострадавшую?
      Кроме того, 2 года сидели и молчали. Видимо надеялись, что оправдают, а тут осечка вышла. И пошли на разных сайтах новости про "невинно" осужденных.
      15.02.2017 22:52
      0 | 6

  • Людмилу где то жалко . Думаю , она только сейчас понимает с кем жила эти годы . 
    15.02.2017 20:00
    0 | 5

  • Похоже факты на лицо они не виновны!
    15.02.2017 22:23
    1 | 1

    • Какие факты? Вы на судебном заседании были?
      15.02.2017 22:53
      0 | 3

    • znatoki - Инна, а ты специально для этого зарегистрировалась под новым ником, что бы ляпнуть пару глупых слов?
      16.02.2017 11:59
      0 | 3

  • Что за вопрос!Похоже вы были? Так проясните.
    15.02.2017 23:24
    1 | 0

  • Ознакомившись со всеми вышеизложенными материалами, можно смело утверждать что есть большое количество несостыковок. СУЩЕСТВЕННЫХ несостыковок. Говорить о 100% виновности на основании 1 невнятного отпечатка пальца, как и о 100% невиновности, только потому что ребята примерные семьянины и вообще няшки - недопустимо в обоих случаях. Факт остается фактом - надо доследовать, смотреть и отрабатывать "мутные" моменты. Если честно, есть огромное желание засесть за материалы дела, чтобы разобраться. В любом случае ситуация требует дополнительного и серьезного разбора.
    16.02.2017 10:53
    0 | 5

    • Почитайте как следует всю информацию по этому делу! Там из доказухи не всего лишь один отпечаток пальца, а признание Андрея Шуринова, который признался во всем, назвал сообщников, а только потом пошёл в отказ, он что в ромашку играл- "любит не любит", сначала сказал убивали, а потом нет. Увы дорогие это преступление, а не игра в песочницу. И я думаю никто из вас не будит говорить на себя то, что он убил человека? А Шуринов сначала сказал не на себя, а на друзей, я бы мог еще понять, что да били его, ну не выдержал он , слабенький, и оговорил себя, так нет эта крыса себя не оговорила, он сказал что насиловали и убивали Гаврилов и Шишов, а что он Шуринов всего лишь свидетель. его даже следаки сразу как свидетеля отпустили, а только после показаний потерпевшей задержали.
        ВОТ ТЕПЕРЬ РАССУДИТЕ ЛОГИЧЕСКИ: КАК ГОВОРЯТ РОДСТВЕННИКИ ШУРИНОВА, ЧТО ЕГО ИЗБИВАЛИ, ПЫТАЛИ И ОН НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПЫТОК И ОГОВОРИЛ ДРУЗЕЙ И СЕБЯ. ТАК ЕСЛИ БЫ СЛЕДАКИ ХОТЕЛИ ПРОСТО РАСКРЫТЬ ЭТО ДЕЛО, ТОГДА ПОКАЗАНИЯ ШУРИНОВА ИМ БЫЛИ БЫ НА РУКУ, ОНИ БЫ ОСТАВИЛИ ЕГО КАК ЦЕННОГО СВИДЕТЕЛЯ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПОСАДИЛИ БЫ ГАВРИЛОВА И ШИШОВА , КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА КОГО СОЖАТЬ, А ПОКАЗАНИЯ ШУРИНА ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЕПИЛИ БЫ ЭТО ДЕЛО.  ПОТОМ БЫ НАПРАВИЛИ ПОТЕРПЕВШУЮ В НУЖНОЕ РУСЛО, РОДСТВЕННИКИ (а именно умный Луч, ИН....УЙ) ГОВОРЯТ ЖЕ, ЧТО ПОТЕРПЕВШЕЙ ВСЕ РАВНО КОГО САЖАТЬ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ. И ВОТ ВАМ ГОТОВОЕ ДЕЛО, ПОКАЗАНИЕ ПОТЕРПЕВШЕЙ, ПАЛЬЧИКИ, ПОКАЗАНИЯ ШУРИНОВА КАК СВИДЕТЕЛЯ, так бы было намного лучше!!! ВОТ ТЕПЕРЬ САМИ ЛОГИЧЕСКИ И РАССУДИТЕ!
         Но тут получился на самом деле облом, Шуринов дав показания на друзей не думал о показаниях потерпевшей, а она появилась и дала показания так как было на самом деле и  на самого Шуринова, что он тоже насиловал и убивал, и вот тогда только этого упыря задержали и он пошёл в отказ, сказал что всех оговорил.
      16.02.2017 11:48
      0 | 2

    • А ничего, что пострадавшая опознала их? Или это несущественно по вашему мнению.
      16.02.2017 15:50
      0 | 4

  • Что Шурин является участником преступления у меня нет даже сомнений на все 100% он виновен, а вот насчет Бориса 50 на 50, его Шурин мог оговорить, против него только опознание потерпевшей, тут я конечно имею место сомневаться, но меня поражает то что они с шурином сидят в клетке мило беседуют, да если бы меня оговорили на 18 лет я бы его там наручниками удавил бы! А что терять? 
       Я внимательно прочитал все выступления СМИ, официальных лиц по этому делу, Там только по разговорам одной родственницы Шурина ясно что он виновен, она везде говорит по разному, во всем путается, представьте, её научный руководитель празднует день рождение 12 лет назад, где присутствует очень много народу, гостей, среди них Инна, и вот этот руководитель через 12 лет вдруг воспоминает, что именно в день убийства, в ночное время за Инной приехал её родственник Шуринов, которого руководитель и знать то не знает, но вдруг его запомнила. Полный бред, руководитель запоминает какого то водилу который приехал за её студенткой и наверняка сидел в машине. Но тут же, эта мадам Инна верещит о том, как могла потерпевшая через 12 лет опознать насильников. Вот именно что она то как раз и могла,  трудно забыть людей которые над тобой издеваются насилуют и пытаются тебя убить. Сначал Инна верещит что Шурин гулял с ребенком по вечерам, пил пиво, а банки бросал в кусты, сам Шурин говорит что ходил с работы от академии ПВО пил пиво и бросал банки, потом так же стала верещать и родственница. Во всех соц. сетях эта Инна оскорбляет потерпевшую выставляет её фото и кричит что потерпевшая оговорила их для того что бы получить 3 миллиона. Инна будет вам известно что сидя в колонии ваши родственники смогут платить ну примерно по 100 рублей в месяц потерпевшей или вы считаете что они могут выплатить сразу всю сумму? Волнуетесь за денежки, ну и правильно!
        ИННА Я ВАМ ГОВОРИЛ И ПОВТОРЯЮ, ЧТО ВЫ НЕ ДАЛЁКОГО УМА И ВАШ ЯЗЫК ВАШ ВРАГ!!!
        А потерпевшей я советую (о чем напишу ей в личку), подавайте на Инну и родственников осужденных иск в суд, кроме того напишите в прокуратуру заявление о том, что родственники осужденных оказывают на вас давление, пишут про вас в соц сетях, оскорбляют, выставляют ваше фото и т.п. пусть это все будет учтено при пересмотре дела в Верховном суде!. Кроме того вам присужден иск на 3 миллиона, обратитесь с заявлением к судебным приставам о возбуждение исполнительного производства и с заявлением в суд и приставам на арест имущества осужденных, что бы родственники не успели продать имущество. Нажитое совместно имущество тоже будет арестовано!
    16.02.2017 12:33
    0 | 5

    • К тому же, по поводу фото - никакого криминала там нет. Подумаешь, женщина с бутылкой пива...
      Зато в петиции как написали - "Ведет она определенный весьма сомнительный образ жизни".
      Если по такому критерию судить, тогда у нас полстраны ведут сомнительный образ жизни.
      16.02.2017 15:48
      0 | 4

  • Специально для Aleks VVV.Ничего личного. Ну если у Вас к Инне появилась аллергия это Ваше личное.Я выражаю свое мнение и никто мне это не запретит и не надо хамить.Здесь да, какое то мнимое признание без адвоката а это грубое нарушение во первых.Потом если бы человек совершил это преступление то наверное позаботился бы за это время про железное алиби .Потом при просьбе сотрудников полиции прийти к ним по поводу даже соседей пригласил бы АДВОКАТА .А когда приходит законопослушный гражданин ничего не подозревая и ему с порога признавайся в преступлении  тем более в таком тут может у любого психика сдать.Никому не желаю очутится ни на месте потерпевших ни на месте подозреваемых.
    16.02.2017 19:17
    1 | 1

    • Какой нежный цветочек, психика у него сдала.
      Сам-то он и не сознался, а двух своих старых знакомых сдал.
      16.02.2017 20:34
      0 | 5

    • Уважаемые знатоки! Я не знаю кто там сидит у вас под этим ником, поэтому если это не Инна прошу извинение! А так,... да чихал я на вашу Инну, а отвечал и обращался к ней я  лишь по тому, что она здесь всех оскорбляла и визжала как терпила, кроме того, я почитал всю информацию в СМИ, соц. сетях и т.п. по этому делу, просто мне интересна эта тема. И прошу заметить, я никого не оскорблял! Я просто высказываю свое мнение о происходящем, так как я считаю и думаю, и прошу заметить я высказываю только свою точку зрения, а вот Инна сразу посчитала меня ментов, хотя я противоположность ментам, поверьте!!! У неё кто не согласен с ней сразу мент. Вы пожалуйста, читайте все внимательней, а иначе нет смысла что либо комментировать. Что бы кого то выгораживать или обвинять, надо просто во всё вникнуть, вот я вник и поэтому высказываю.
      16.02.2017 22:27
      0 | 6

    • Скажу сразу, я был на месте подозреваемых и осужденных, но только не по таким статьям как эти подонки, и так же испытывал на себе лёгкую руку ментов, но оговорить других, а себя отмазать, это просто подло!!! Вы говорите о порядочном Андрее, о том как его вызвали, вызвали без  адвоката, такая чушь. По вашему  менты должны были позвонить и сказать ему:" Андрюша приди к нам, мы нашли твои пальчики на банке 2003 года и считаем что ты изнасиловал и убил, да, возьми с собой адвоката, мы тебя сажать будем". Так должно быть? И у Андрюши психика сдала, его ошарашили сказали: "признавайся"! Но что то этот крысёнок со сломленной психикой не сознался, а вспомнил Бориса и его друга и сказал что это они насиловали и убивали, он сам, Андрей, просто у вагончика стоял!!! Я в 10 раз вам повторяю, что этот петух, а это так и будет, думал что он все свалит на Бориса и его друга, а сам пойдет как свидетель, но оказалось все по другому, потерпевшая его опознала, он то рассчитывал что её нет в живых, а она  сказала  что он тоже насиловал и пытался её убить, он не думал что там окажется потерпевшая и просчитался!!! Его менты сначала и отпустили как свидетеля, а после показаний и опознания потерпевшей, задержали. И если вы, уважаемые знатоки, сможете все это опровергнуть то я очень буду рад, но только не такими глупостями про банки, про то что Андрюша пил пиво идя с работы и его надломленной психикой ментами. Если бы он не выдержал избиений и стал бы признаваться во всем сам и брать на себя убийство Кенеди и Немцова, а он почему  расчетливо свалил на друзей, просто он не думал, что есть потерпевшая и что она жива, он же считал её мертвой, поэтому думал что у ментов есть только пальчики на банке! И виновен этот Андрюша на все 100 %, про Бориса и того кого потерпевшая не опознала не скажу, есть у меня сомнения их вины, мог Андрюша их оговорить и пошёл Борис по на катаной, а второму повезло!
       
      16.02.2017 22:36
      0 | 6

  • Я Вас умоляю! У меня у знакомого товарища родственника тоже пригласили в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РОВД для дачи как бы объяснений.Он пришел сотрудники там чего то СПРАВЛЯЛИ просили подождать.Когда он устал ждать и попросил его принять  то его отвели в /СОВЕЩАТЕЛЬНУЮ/комнату и так отху..ли что даже не хочется говорить /ОПЯТЬ ЖЕ С ЕГО СЛОВ/.Но только камеры наблюдения просто перестали работать в этот период.Наверное им стало стыдно и они выключились.
    16.02.2017 22:12
    3 | 0

  • Люди, которые уповают на честность  и справедливость нашей системы, я Вас умоляю, неужели Вы настолько верите в ее непогрешимость? Неужели Вы ни разу не сталкивались с Системой? Когда что то нужно гражданам от них, будь то Законом даные БЕСПЛАТНЫЕ лекарства при тяжелых болезнях, да даже те же бесплатные места в детских садах и еще многое, что перечислять можно бесконечно. И всех этих благ вы вряд ли дождетесь, не прилагая усилий при этом. А вот если государству и системе что то должны Вы, то будьте уверены, с Вас взыщут в любом случае, и дай Бог, без последствий и переплат. И, как это ни прискорбно,  Система выигрывает!  Товарищам, кто пытается тут оскорбить родственников Бориса и Андрея, желаю, чтобы Вы никогда не оказались на их месте. А родным пострадавших мужчин (а я считаю постадавшими их) желаю не опускать руки, и верю что Вы добьетесь своего!
    16.02.2017 22:43
    1 | 2

    • Инна, это Вы? Смените, пожалуйста, в профиле пол с мужского на женский по своим фейковым учеткам - Lilu8691, PolliT, lysu, Balalaika6729 и 14aprel.
      
      16.02.2017 23:11
      0 | 4

      • Успокойтесь, не фейк это. По себе не судите людей.
        16.02.2017 23:19
        1 | 0

      • Успокойтесь, не фейк это. По себе не судите людей.
        16.02.2017 23:19
        1 | 0

        • Лулу мы судим по вам, по вашим высказываниям, по поступкам вашего Андрея!!!
          16.02.2017 23:42
          0 | 4

      • Ирин у них на это ума не хватит! 
        16.02.2017 23:19
        0 | 4

        • Совести у нее нет. 
          Подождем Верховного суда, может тогда она успокоится. 
          16.02.2017 23:27
          0 | 4

    • Ещё одно появилось! Да что же вы все такие мерзкие и подлые родственники и защитники Андрея  и Бориса? Вы меня извините ...., вы правда на столько тупы??? Кто  здесь оскорбляет родственников Андрея и Бориса ?  Вы защитники Андрея и Бориса,  вы все желаете крепиться Борису, Андрею и всем близким, но из вас никто не вспомнил про родных убитой и изнасилованной девушки, никто даже не высказал соболезнование об этом! Вы идиоты, извините меня за такое высказывание, желаете что бы никто из нас не оказался на месте родных Бориса и Андрея, но никто из вас подонков не сказал о том что не желает что бы мы оказались на месте родных, убитой девушки!!! Бог вам всем судья!!! Не дай Бог вам всем оказаться на месте родных убитой и потерпевшей! Запомните, все возвращается бумерангом, и ваши высказывания вам еще вернуться! Вот тогда вспомните меня!
      16.02.2017 23:17
      0 | 6

      • И Вам Алекс не оказаться ни там, ни там...что ж Вас так заело то...
        16.02.2017 23:25
        1 | 1

        • Да нет ЛИЛУ, меня не заело, оказаться на месте Андрея я точно не смогу! Так как поступил этот подонок я точно не поступлю, не мой уровень, это уровень петухов и тварей!!! На месте родственников погибшей мы можем оказаться все, вот  из за таких тварей как ваш Андрей!!! Не дай БОГ никому пережить такую смерть близких!
          16.02.2017 23:41
          0 | 5

  • Людмила, жена Бориса, а вам есть смысл побороться, возможно и правда Борис не виновен, я высказываю только своё мнение, Андрей виновен на все 100%, но Бориса, он Андрей мог и оговорить, прикрывая свой зад! Я уже писал, я считаю вину Бориса 50 на 50. Судя по этому подонку Андрею, то Борис и правда мог быть оговорен, подумайте про Астрахань, про алиби, ну должна же быть какая то зацепка там, если он действительно был там! Должен же быть хозяин на кого он работал, хозяин груза и т.п. надо всё поднять! Ну а может быть и наоборот! 
    16.02.2017 23:33
    0 | 4

  • Ну думаю в Верховном им несколько годков скинут, хотя ПЖ за такое!  Всё будет зависеть от того подавала ли прокуратура на ужесточение!
    16.02.2017 23:47
    0 | 4

  • Уважаемый Aleks VVV! Извинения принимаю!А дальше опять Инна.Никакого отношения к ней не имею ХВАТИТ.То что мы обсуждаем это личное мнение каждого из нас.Мне очень жаль этих потерпевших. Никому такого никогда.Я тоже за справедливость.Пускай сидят виновные.Ну судя по вышеизложенному тут очень много не ясно и не доказано.
    17.02.2017 00:13
    1 | 1

  •  А вы как хотели защитники убийц и насильников, создавая петицию, что люди, исходя только из ваших слов,  кинуться подписывать петицию и вас защищать? Нет уж, так не бывает, вот поэтому и идет обсуждение, кто за, а кто против))) Эти подонки изнасиловали девушек, издевались над ними, одну убили и вы хотите, что бы здесь все их защищали, а вас жалели, нет уж! Я посмотрела видио про  семью Бориса и с уверенностью скажу, что да это и есть тот Борис которого я знала, только здесь на видио он белый и пушистый, а я его знала с другой стороны, это такая редкостная скотина))) И поверьте это правда, работая в кофе он вел себя совсем по другому и далеко не так как на видио.  Сзади за кафе, в лесу, была банька, вот там он развлекался с проститутками и водочку хорошо попивал. И вы лжете уважаемая жена Бориса, что в момент убийства он был дальнобойщиком и находился в Астрахани, дальнобойщиком он стал на много позже, после совершенного преступления))) Да, я согласна с тем, что вы хороший, порядочный человек и мне вас конечно жаль, вы в этом не виноваты, вам конечно трудно поверить в то что совершил ваш муж, но увы, это так)))
    17.02.2017 01:36
    1 | 6

  • https://zona.media/article/2017/13/02/tverskoye
    Вроде убедительно. А вообще виновен тот, против кого найдены доказательства. Нет доказательств - нет вины, так оно должно быть. Банка с отпечатком пальцем - не доказательство пока никто не подтвердил, что преступник именно из нее пил. А если банки собирали по принципу "какая выглядит наиболее свежей - ту и берём", то какое это доказательство? Тем более, что пострадавшая сама утверждала, что преступник пил из бутылки, а не из банки. Ну ерунда такое доказательство. По идее, в таком случае нужно проводить сравнение по сперме, обнаруженной на одежде потерпевшей и делать вывод, что не ту банку подобрали 12 лет назад, и исключить эту банку из доказательств. Потерпевшая опознала человека - это ничего не значит. Может они ее насиловали, но какая разница, если это нельзя доказать? А выбить признание из кого угодно можно, оно на истину не влияет, у нас в стране в свое время тысячи людей против себя вымышленные показания давали, это просто показатель "стараний" следователя, а не установление правды.
    19.02.2017 00:22
    1 | 1

    • Уважаемые родственники Андрея и Бориса, вы когда пытаетесь оставить здесь комментарии под разными никами, то просьба к вам, ну сформулируйте вы хоть как то по другому текст, а то пытаетесь показать, что это посторонние люди выносят свои мысли в защиту этих преступников, насильников и убийц, а штампуете свои высказывания как под копировку сказанные ранее людмилой и ёщё одной шавкой! 
      Так называевый "Николай", мы уже 100 раз отвечали вам,(я имею вам зарегистрированным под другими никами) если вам интересно услышать наш ответ в очередной раз то прочитайте  все комментарии в теме. Не показывайте свою тупость и мерзость!!! Ваши Боря и Андрей убийцы, насильники, преступники и наказаны они за дело, только мало ещё им дали, надо пожизнено!!! А может вы этого и добиваетесь??? Похоже на это!
      19.02.2017 13:43
      0 | 5

      • Николай, кстати, моё настоящее имя, Алексей. И плевать я хотел, кто там насиловал и убивал. Мне это вообще до лампочки. Это не имеет значения. Была такая фраза в известном фильме: "вор должен сидеть в тюрьме", И было миллион раз говорено, что персонаж, сказавший эту фразу, с точки зрения закона был не прав, потому что в тюрьме должен сидеть вор, чья вина доказана.
        21.02.2017 18:59
        0 | 1

  • Родственники этих насильников и убийц просто поражают размахом цинизма) да за одни ваши высказывания в адрес потерпевшей и публикацию ее фото вас надо закрывать вместе с этими тварями-насильниками. Ума вообще ноль) это еще надо суметь так "агитировать" за свою петицию. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда))) И штамповка новых аккаунтов не поможет. Проверяется тут всё легко и просто (когда регистрировался и какие новости комментил). Убийцам и насильникам место в тюрьме, а их родным хотелось бы мозгов добавить и не позорить себя еще больше
    19.02.2017 14:56
    0 | 5

    • Nebalbes, у родственников этих упырей даже тяму в башке не хватает что бы выразить соболезнование родственникам погибшей девушки. Они как попугаи заладили одно: банка и сперма. На другое мозгов не хватает. Вот теперь как верховный впорет им пожизнено вот тогда запоют!
      19.02.2017 18:00
      0 | 4

  • Николай, а вы вообще читали все публикации в СМИ об этом деле, вы прочитали все комментарии к этой статье? А у меня создается впечатление, что вы только прочитали  комментарии и высказывания родственников этих убийц, а возможно вы и являетесь одним из них.
    1.   Вы высказались о том, что как можно дальше жить оговорив двоих не виновных людей, отвечаю вам: я уже здесь раз 100 это повторял, что оговорила  не потерпевшая, а оговорил этот ублюдок Андрей Шуринов, которого вы так рьяно защищаете. Сначала всплыли только пальчики Шуринова и его вызвали к следователю, и вот он назвал Бориса Гаврилова и Шишова,  и признался во всем, прошу заметить это он сказал, что насиловали и убивали Гаврилов и Шишов, а про себя он сказал, что он не причем, его же и выпустили как свидетеля. И если бы этот упырь Шуринов не назвал Бориса Гаврилова то ни когда бы его имя и не всплыло в этом преступление. А потерпевшая лишь на следующий день только опознала Гаврилова и признала самого Шуринова, после чего последнего и задержали изменив ему статус из свидетеля на обвиняемого. Так вот в этом случае ваш любимый Шуринов является тварью!!!
    2. Почему то потерпевшая не опознала Шишова, значит ей не все равно  кого  было опознавать. Вы говорите, что она оговорила ради денег, тогда могла и до кучи опознать Шишова, какая ей разница. Родственники, уверяли что она не опознала Шишова лишь по тому, что адвокат успел его поменять местами. Ну что вы городите? В том опознании где был Шишов она вообще ни кого не опознала, а если бы там была подстава, то она показала бы на лицо под определенным номером, но в этой партии она не узнала ни кого!
    3. Вы говорите о том, что потерпевшая получила три миллиона, а мне интересно, а кто ей заплатил??? Вы? А может родственники или осужденные??? Тогда выходит они признают свою вину, раз деньги заплатили? А вы так уверенно говорите, что она получила три миллиона. То что ей присудил суд  иск на три миллиона, это еще не означает,  что она их получила или когда то получит. Зарплата у зеков копейки, ей будут переводить в месяц по сто рублей, только на хлеб.
    4. И опять, что касается отпечатков пальцев, вы так уверенно говорите, что банки были взяты из мусора, а вы читали протокол осмотра места преступления и протокол изъятия вещдоков? Ну вот тогда и не трындите, вы никто не знаете как они изымались и как было на самом деле. Это родственники визжат, что банки просто подобрали из мусора. Теперь про стеклянные бутылки, это потерпевшей один из упырей давал пиво в стеклянной бутылке, но это не говорит о том, что убийцы не пили из банок, сам Андрюша говорит, что любил выпить баночку пивка. Вот он и пил из банки, а остальные из бутылок. 
    5. Ну, а теперь насчет экспертиз, не в одной экспертизе не указанно, что сперма полностью не совпадает и ни один эксперт не сказал, что исключает сходство спермы на все 100%, эксперты не говорят нет, они говорят что не исключают! 
     Ну вот я тут повторил ранее мной уже сказанное, для особо тупых!!!
    19.02.2017 21:21
    0 | 4