20 Апреля 24, 19:37
Новости, Спорт
13 Февраля 2017, 13:44

В Тверской области выбрали сильнейших сумоистов

11-12 февраля 2017 года в г. Осташкове, в  спортивном комплексе, прошли Первенство и Чемпионат Тверской области по борьбе сумо. В соревнованиях участвовало более сто двадцати спортсменов. В  состязаниях разыгрывалось 74 комплекта медалей, в разных весовых и возрастных категориях. 

Справедливое судейство на соревнованиях  организовал  главный судья  - Дмитрий Батынин из Осташкова. В областном чемпионате участвовали команды сумотори из Твери (клуб  «Кайман»)  - руководитель Павел Панской,  Осташкова – тренер  Дмитрий Батынин, Селижарово (клуб  «Ратибор») - тренер Владимир Кузихин, пос. Завидово – тренер Алексей Овчинников, команда ВКС из Твери –  руководитель  Сергей Воронов.

Приветственной речью, соревнования открыл Президент Федерации сумо Тверской области, Заслуженный наставник Российского Союза Боевых Искусств  – Андрей Годько. Он поздравил участников с праздником сумо в Осташкове и в  торжественной обстановке  вручил   удостоверение мастера спорта России по борьбе сумо Светлане Петровой - тренер Михаил Петров и  удостоверение КМС России  по борьбе сумо Шерстобоеву Евгению - тренер Сергей Воронов.

Турнир был отлично организован и привлек большое внимание любителей сумо и жителей города Осташкова.
Лучшие из лучших отобрались на Чемпионат России по сумо, который пройдет в г.Смоленске с 20 марта  по 24 марта2017 года.

Абсолютной чемпионкой у женщин стала Андреева Александра из Осташкова.

Абсолютным чемпионом у мужчин стал Можаев Николай из Осташкова.

Абсолютной чемпионкой у юниорок стала Самуйлова Ксения из Осташкова.

Абсолютным чемпионом у юниоров стал Дмитриев Илья из Осташкова.

Пресс-служба Федерации сумо Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх