18 Апреля 24, 08:06
Новости, Происшествия
08 Февраля 2017, 10:10

На молодого мужчину завели уголовное дело за то, что он обматерил и ударил инспектора ГИБДД

6 февраля текущего года два инспектора ГИБДД по заявлению о краже на пилораме приехали на место происшествия, где выяснили, что к преступлению причастен житель Калининского района. Далее они  направились по адресу проживания предполагаемого преступника и потребовали, чтобы мужчина поехал с ними в ОМВД Калининского района и дал пояснительные показания.

В квартире в это же время находился 23-летний мужчина - приятель подозреваемого. Он начал ругаться нецензурной бранью, в то время, как хозяин квартиры, игнорируя требования инспектора ДПС пройти к автомашине, вырвался и побежал в сторону подъезда. Один из сотрудников полиции побежал догонять удирающего вора, и в этот момент его приятель ударил ногой инспектора. Почувствовав сильную боль, полицейский вынужден был остановиться, чтобы не упасть.

Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в преступлений по ч.1 ст. 318 УК РФ, ч.1 ст. 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей, не опасного для жизни и здоровья).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх