28 Ноября 22, 07:41
Новости, Общество
07 Февраля 2017, 14:02

Игорь Руденя вошел в восьмерку самых влиятельных губернаторов в России

Информационное агентство REGNUM опубликовало рейтинг влияния руководителей регионов РФ в январе 2017 года. Рейтинг составлен по данным исследования, проведенного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По итогам января Игорь Руденя усилил свою позицию и поднялся с 9-го на 8-е место в группе «Очень сильное влияние». Тверской губернатор опередил одну из ключевых фигур рейтинга - главу Тульской области Алексея Дюмина. А ближайшим «соседом» по топ-листу стал Андрей Воробьев, возглавляющий Московский регион.

По мнению директора ассоциации «Институт регионального развития» Павла Парамонова, рейтинг отражает длительный тренд, заложенный в прошлом году, в рамках которого губернатор и правительство Тверской области демонстрируют позитивную динамику, движение вперед.

- Это прослеживается и в медиасфере, и в прикладных принципах и результатах работы. Тверская область укрепляет имидж в глазах федерального центра, заслуживает хороших оценок населения. Совершенно ясно, что стиль работы губернатора эффективен и обеспечивает территории опережающие темпы развития, - говорит Павел Парамонов.

- Такие позиции в рейтинг серьезно повышают статус города Твери и Тверской области, а также позитивно сказываются на имидже самого губернатора, – считает член Общественной палаты Тверской области Алексей Моторкин. – Региону нужна долгосрочная вдумчивая динамика развития, которая сейчас выстраивается. Будем надеяться, что Игорь Руденя на посту руководителя Тверской области продолжит эффективно выполнять функцию авторитетного консолидирующего начала.

Экспертный опрос, по результатам которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2017 года в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hatamoto san Offline
    07 Февраля 2017, 14:58
    ну а нам-то что от этого???
    зарплата увеличится, жкх подешевеет???
    пусть хоть первый будет, а тверскую область из жопы не вытянуть...
    21 0
  • Paul_Moriarty Offline
    07 Февраля 2017, 15:02
    Рейтинг влияния на кого? или на что? на экспертов рейтинга?
    20 0
  • bae99 Offline
    07 Февраля 2017, 15:09
    После информации про рейтинг, обычно случается ЧП с какой нибудь трубой....
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 07 Февраля 2017, 15:25
      с утра (в районе 9 часов) был закрыт участок Радищева от Свободного до Тверского, в районе Тверского вроде как стояло что-то похожее на аварийку Водоканала.
      7 0
      • bae99 Offline
        07 Февраля 2017, 15:58
        Вчера вечером проезжал не за рулем. любуясь вечерней Тверью.
        Обратил внимание что из колодцев у цирка, у фонтана, валит пар...
        Наверно к росту рейтинга.
        9 0
  • 07 Февраля 2017, 12:10
    Эксперты-это хорошо, несомненно, но может быть стоит провести аналогичное анкетирование при помощи граждан Твери? Закрытое, чтобы не боялись правду писать. И сравнить результаты.
    15 1
  • BARBAdos Offline
    07 Февраля 2017, 15:22
    кто больше занес экспертам, тот и более влиятелен к этим экспертам. К к жителям Тверской области этот рейтинг никакого отношения не имеет.
    7 0
  • Vladimirov Offline
    07 Февраля 2017, 15:23
    Игорьку пора о тормозах подумать
    11 0
  • JKTU Offline
    07 Февраля 2017, 15:23
    Такими темпами к майским праздникам Путина на задворках оставит.
    19 0
  • 07 Февраля 2017, 15:23
    А кто вот эти самые люди, чьи мнения приводятся в данной заметке? Ну про Парамонова я что-то слышал, вроде риэлторской компанией, типа не последней в городе, владеет, а второй кто?
    6 0
    Смотреть ответы (8)
    • phantom_tver Offline
      07 Февраля 2017, 15:29
      типичный мошенник,украл деньги на ремонте речного,раньше был чиновником
      9 0
    • 07 Февраля 2017, 12:32
      Попробовал бы Парамонов открыто вякнуть что-нибудь не обтекаемо приторное и слащавое, а то, что есть в действительности. Тут же бы вылетел из кресла директора «Института регионального развития», как украшенная стразами анальная пробка при внезапном и бурном газоотделении.) Был бы сейчас Шевелёв или какой-нибудь Сидоров-эксперты несли бы подобное подобострастное,но с небольшими вариациями. Иначе нельзя, выпрут (с).
      13 1
      • bae99 Offline
        07 Февраля 2017, 15:46
        Ну Крот жжешь! Стразы...
        6 0
      • Putnik2000 Offline
        08 Февраля 2017, 08:32
        "Институт" тут не при чем, он там соучредитель. Есть место важнее http://tver.er.ru/persons/16878/
        2 0
        • Vladimirov Offline
          08 Февраля 2017, 10:18
          Что же ты оппонируешь своему кумиру Dobry кrtek,
          он может обидеться и причислить к своре троллей!
          4 0
          • Putnik2000 Offline
            08 Февраля 2017, 11:37
            Теперь я убежден, что у вас диагноз.
            1 0
            • MochaLovka Offline
              08 Февраля 2017, 15:41
              Уволенный гомеопат что ли?
              3 0
    • Putnik2000 Offline
      08 Февраля 2017, 08:29
      Не только агентство недвижимости, но и управляющая компания, и строительство домов.

      http://www.rusprofile.ru/s/A6kXDAA
      1 0
  • 07 Февраля 2017, 15:49
    Круто! Сделанного не видно рейтинг растет!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      07 Февраля 2017, 15:57
      А если рейтинг растет и так, зачем что-то делать?
      6 0
  • romflyag Offline
    07 Февраля 2017, 16:04
    Только не понятно на основе чего растёт данный "рейтинг". Какие критерии. Ну например губернатор бы создал 1000 рабочих мест в городе или области. Или з/пл воспитателей детского сада стала бы вдвое больше. Вот такие критерии можно было публично заявлять и ни каких гавноэкспертов не нужно было бы подключать. А то "закрытое анкетирование" и не по понятным показателям оценивают.
    По факту каких либо изменений в лучшую сторону нет, от слова совсем, а рейтинг есть.
    15 0
  • zilberman Offline
    07 Февраля 2017, 16:32
    Любому жителю Твери сразу ясно, что рейтинг честный и беспристрастный. Зря он что ли старался готовя все лето Тверь и область к отопительному сезону ? Каждый мог наблюдать собственными глазами, как Тверь готовилась к отопительному сезону и как его прошла. Таких достижений не припомнить за последние 25 лет.

    Даже слепому видно, как ситуация с общественным транспортом в городе улучшается. Множество новых комфортабельных автобусов и трамваев появились на дорогах к радости жителей. Грязные и страшные маршрутки грубо нарушающие ПДД по 5 раз на километр пробега ушли в темное и страшное прошлое.

    Жители Москвы массово продают элитное жилье на Тверской и перебираются из грязной и перегруженной столицы вечно стоящей в пробках - в чистую, светлую, и благоустроенную Тверь.

    Тверичане единогласно выдвигают великого вождя, солнцеликого генералиссимуса ГИБДД, и славного сына нашего Отечества, в президенты России !
    15 0
  • buch Offline
    07 Февраля 2017, 16:36
    - Вы улучшения жизни в тверской области видите?
    - Нет.
    - И я не вижу. А имиджевый рейтинг растет! Сюжет...
    9 0
  • Jailbreak Offline
    07 Февраля 2017, 16:41
    Когда реальных выборов нет, твой политический вес измеряется такими вот рейтингами. Все решает дружба с вожаком или с высокоранговыми самцами, его приближенными. Вот такая у нас демократия. А тут дружба с Самим Игорем Ивановичем. Это вам не какой-то Дима Анатольевич. Естественно, твой рейтинг до небес будет ползти, пока в 146% не упрется.
    10 0
  • aldan Offline
    07 Февраля 2017, 17:27
    Очередной заказ типа: Ситуацию в личной жизни положительно оценили 72% опрошенных, а ситуацию в стране – более половины респондентов, положительную динамику показал и индекс социальных ожиданий, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Непростой во многих отношениях 2016 год завершился для большинства россиян на оптимистичной ноте" прокомментировал результаты исследования руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов на сайте организации.
    Почем ныне имидж губернатора.


    7 0
  • DimonMMK Offline
    07 Февраля 2017, 18:24
    Если рейтинг не будет расти
    То случится беда с Игоряхой
    И поступит ему из Москвы
    Предписанье уё.....ь на ...
    9 0
  • VladislaV Offline
    07 Февраля 2017, 22:18
    В какие только рейтинги он уже не вошел, где только не упрочил свои позиции. Когда работать начнет?
    3 0
  • Valter Offline
    07 Февраля 2017, 22:58
    Чем ближе носом к анусу царя, тем выше рейтинг)))
    4 0

Игорь Руденя вошел в восьмерку самых влиятельных губернаторов в России

07 Февраля 2017, 14:02

Информационное агентство REGNUM опубликовало рейтинг влияния руководителей регионов РФ в январе 2017 года. Рейтинг составлен по данным исследования, проведенного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

По итогам января Игорь Руденя усилил свою позицию и поднялся с 9-го на 8-е место в группе «Очень сильное влияние». Тверской губернатор опередил одну из ключевых фигур рейтинга - главу Тульской области Алексея Дюмина. А ближайшим «соседом» по топ-листу стал Андрей Воробьев, возглавляющий Московский регион.

По мнению директора ассоциации «Институт регионального развития» Павла Парамонова, рейтинг отражает длительный тренд, заложенный в прошлом году, в рамках которого губернатор и правительство Тверской области демонстрируют позитивную динамику, движение вперед.

- Это прослеживается и в медиасфере, и в прикладных принципах и результатах работы. Тверская область укрепляет имидж в глазах федерального центра, заслуживает хороших оценок населения. Совершенно ясно, что стиль работы губернатора эффективен и обеспечивает территории опережающие темпы развития, - говорит Павел Парамонов.

- Такие позиции в рейтинг серьезно повышают статус города Твери и Тверской области, а также позитивно сказываются на имидже самого губернатора, – считает член Общественной палаты Тверской области Алексей Моторкин. – Региону нужна долгосрочная вдумчивая динамика развития, которая сейчас выстраивается. Будем надеяться, что Игорь Руденя на посту руководителя Тверской области продолжит эффективно выполнять функцию авторитетного консолидирующего начала.

Экспертный опрос, по результатам которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2017 года в нем приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • hatamoto san Offline
    07 Февраля 2017, 14:58
    ну а нам-то что от этого???
    зарплата увеличится, жкх подешевеет???
    пусть хоть первый будет, а тверскую область из жопы не вытянуть...
    21 0
  • Paul_Moriarty Offline
    07 Февраля 2017, 15:02
    Рейтинг влияния на кого? или на что? на экспертов рейтинга?
    20 0
  • bae99 Offline
    07 Февраля 2017, 15:09
    После информации про рейтинг, обычно случается ЧП с какой нибудь трубой....
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • 07 Февраля 2017, 15:25
      с утра (в районе 9 часов) был закрыт участок Радищева от Свободного до Тверского, в районе Тверского вроде как стояло что-то похожее на аварийку Водоканала.
      7 0
      • bae99 Offline
        07 Февраля 2017, 15:58
        Вчера вечером проезжал не за рулем. любуясь вечерней Тверью.
        Обратил внимание что из колодцев у цирка, у фонтана, валит пар...
        Наверно к росту рейтинга.
        9 0
  • 07 Февраля 2017, 12:10
    Эксперты-это хорошо, несомненно, но может быть стоит провести аналогичное анкетирование при помощи граждан Твери? Закрытое, чтобы не боялись правду писать. И сравнить результаты.
    15 1
  • BARBAdos Offline
    07 Февраля 2017, 15:22
    кто больше занес экспертам, тот и более влиятелен к этим экспертам. К к жителям Тверской области этот рейтинг никакого отношения не имеет.
    7 0
  • Vladimirov Offline
    07 Февраля 2017, 15:23
    Игорьку пора о тормозах подумать
    11 0
  • JKTU Offline
    07 Февраля 2017, 15:23
    Такими темпами к майским праздникам Путина на задворках оставит.
    19 0
  • 07 Февраля 2017, 15:23
    А кто вот эти самые люди, чьи мнения приводятся в данной заметке? Ну про Парамонова я что-то слышал, вроде риэлторской компанией, типа не последней в городе, владеет, а второй кто?
    6 0
    Смотреть ответы (8)
    • phantom_tver Offline
      07 Февраля 2017, 15:29
      типичный мошенник,украл деньги на ремонте речного,раньше был чиновником
      9 0
    • 07 Февраля 2017, 12:32
      Попробовал бы Парамонов открыто вякнуть что-нибудь не обтекаемо приторное и слащавое, а то, что есть в действительности. Тут же бы вылетел из кресла директора «Института регионального развития», как украшенная стразами анальная пробка при внезапном и бурном газоотделении.) Был бы сейчас Шевелёв или какой-нибудь Сидоров-эксперты несли бы подобное подобострастное,но с небольшими вариациями. Иначе нельзя, выпрут (с).
      13 1
      • bae99 Offline
        07 Февраля 2017, 15:46
        Ну Крот жжешь! Стразы...
        6 0
      • Putnik2000 Offline
        08 Февраля 2017, 08:32
        "Институт" тут не при чем, он там соучредитель. Есть место важнее http://tver.er.ru/persons/16878/
        2 0
        • Vladimirov Offline
          08 Февраля 2017, 10:18
          Что же ты оппонируешь своему кумиру Dobry кrtek,
          он может обидеться и причислить к своре троллей!
          4 0
          • Putnik2000 Offline
            08 Февраля 2017, 11:37
            Теперь я убежден, что у вас диагноз.
            1 0
            • MochaLovka Offline
              08 Февраля 2017, 15:41
              Уволенный гомеопат что ли?
              3 0
    • Putnik2000 Offline
      08 Февраля 2017, 08:29
      Не только агентство недвижимости, но и управляющая компания, и строительство домов.

      http://www.rusprofile.ru/s/A6kXDAA
      1 0
  • 07 Февраля 2017, 15:49
    Круто! Сделанного не видно рейтинг растет!
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • Paul_Moriarty Offline
      07 Февраля 2017, 15:57
      А если рейтинг растет и так, зачем что-то делать?
      6 0
  • romflyag Offline
    07 Февраля 2017, 16:04
    Только не понятно на основе чего растёт данный "рейтинг". Какие критерии. Ну например губернатор бы создал 1000 рабочих мест в городе или области. Или з/пл воспитателей детского сада стала бы вдвое больше. Вот такие критерии можно было публично заявлять и ни каких гавноэкспертов не нужно было бы подключать. А то "закрытое анкетирование" и не по понятным показателям оценивают.
    По факту каких либо изменений в лучшую сторону нет, от слова совсем, а рейтинг есть.
    15 0
  • zilberman Offline
    07 Февраля 2017, 16:32
    Любому жителю Твери сразу ясно, что рейтинг честный и беспристрастный. Зря он что ли старался готовя все лето Тверь и область к отопительному сезону ? Каждый мог наблюдать собственными глазами, как Тверь готовилась к отопительному сезону и как его прошла. Таких достижений не припомнить за последние 25 лет.

    Даже слепому видно, как ситуация с общественным транспортом в городе улучшается. Множество новых комфортабельных автобусов и трамваев появились на дорогах к радости жителей. Грязные и страшные маршрутки грубо нарушающие ПДД по 5 раз на километр пробега ушли в темное и страшное прошлое.

    Жители Москвы массово продают элитное жилье на Тверской и перебираются из грязной и перегруженной столицы вечно стоящей в пробках - в чистую, светлую, и благоустроенную Тверь.

    Тверичане единогласно выдвигают великого вождя, солнцеликого генералиссимуса ГИБДД, и славного сына нашего Отечества, в президенты России !
    15 0
  • buch Offline
    07 Февраля 2017, 16:36
    - Вы улучшения жизни в тверской области видите?
    - Нет.
    - И я не вижу. А имиджевый рейтинг растет! Сюжет...
    9 0
  • Jailbreak Offline
    07 Февраля 2017, 16:41
    Когда реальных выборов нет, твой политический вес измеряется такими вот рейтингами. Все решает дружба с вожаком или с высокоранговыми самцами, его приближенными. Вот такая у нас демократия. А тут дружба с Самим Игорем Ивановичем. Это вам не какой-то Дима Анатольевич. Естественно, твой рейтинг до небес будет ползти, пока в 146% не упрется.
    10 0
  • aldan Offline
    07 Февраля 2017, 17:27
    Очередной заказ типа: Ситуацию в личной жизни положительно оценили 72% опрошенных, а ситуацию в стране – более половины респондентов, положительную динамику показал и индекс социальных ожиданий, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Непростой во многих отношениях 2016 год завершился для большинства россиян на оптимистичной ноте" прокомментировал результаты исследования руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов на сайте организации.
    Почем ныне имидж губернатора.


    7 0
  • DimonMMK Offline
    07 Февраля 2017, 18:24
    Если рейтинг не будет расти
    То случится беда с Игоряхой
    И поступит ему из Москвы
    Предписанье уё.....ь на ...
    9 0
  • VladislaV Offline
    07 Февраля 2017, 22:18
    В какие только рейтинги он уже не вошел, где только не упрочил свои позиции. Когда работать начнет?
    3 0
  • Valter Offline
    07 Февраля 2017, 22:58
    Чем ближе носом к анусу царя, тем выше рейтинг)))
    4 0

вверх