25 Апреля 24, 11:36
Новости, Криминал
01 Февраля 2017, 18:45

В Тверской области 15-летний подросток до смерти забил пенсионера ножом и кувалдой

29 января 2017 года в областной Следственный комитет сообщили, что обнаружили при разборе места пожара в селе Хотилово Бологовского района Тверской области тело 60-летнего мужчины с сильным обугливанием.

На следующий день в правоохранительные органы пришел 15-летний житель области, который рассказал следователю обстоятельства совершенного им преступления в отношении 60-летнего мужчины. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 29 января 2017 года ночью подросток кувалдой разбил окно в доме в селе Хотилово Тверской области и проник в помещение, где его увидел хозяин. Между ними возникла ссора, в ходе которой подросток, принесенной с собой кувалдой, нанес не менее 4 ударов по голове мужчины, после чего, вооружившись кухонным ножом, нанес еще удар в шею, а затем забрал из кармана куртки потерпевшего 3050 рублей. Чтобы замести следы, подросток зажигалкой поджёг занавески и диван в комнате, после чего с места совершения преступления скрылся.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.  Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх