26 Апреля 24, 21:16
Новости, ЖКХ
01 Февраля 2017, 17:23

Тверьэнерго пресекает факты незаконного потребления электрической энергии

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжается системная работа по выявлению фактов хищения электроэнергии. Так, в январе было приостановлено энергоснабжение сельскохозяйственного предприятия, которое длительное время игнорировало требования энергетиков прекратить незаконное потребление электрической энергии.

Еще летом 2016 года сотрудники тверского филиала МРСК Центра установили, что один из животноводческих комплексов Конаковского района Тверской области, который занимается разведением крупного рогатого скота, самовольно подключился к электрическим сетям и незаконно потребляет электрическую энергию. Выявив данный факт, специалисты Тверьэнерго составили акт о бездоговорном потреблении на сумму 537 439,36 рублей и потребовали собственника животноводческого комплекса его оплатить. Осенью прошлого года, учитывая, что никаких действий со стороны потребителя предпринято не было, энергетики провели повторную проверку сельскохозяйственного предприятия и повторно выписали акт о бездоговорном потреблении на сумму 563 905, 52 рублей.

К январю долг за незаконно потребленный ресурс так и не был погашен, в Тверьэнерго было решено прекратить подачу электроэнергии нарушителю платежной дисциплины. Эта мера, к которой энергетики прибегают только в сложных случаях, как правило, оказывается самой эффективной. Собственник животноводческого комплекса обратился в электросетевую компанию с обещанием, что задолженность за незаконно потребленный ресурс будет оплачена в ближайшее время.

Беря во внимание сферу деятельности предприятия, руководство тверского филиала МРСК Центра пошло на встречу потребителю.

- Подача электроэнергии была восстановлена менее, чем через двое суток, — пояснил Денис Данилов заместитель директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по безопасности. — Мы надеемся эта ситуация станет хорошим примером для всех жителей Тверской области, которые продолжают незаконно потреблять электрическую энергию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх