26 Апреля 24, 07:46
Новости, Общество
01 Февраля 2017, 16:15

СУ СКР: «Ржевский домостроительный комбинат» не заплатил налоги на сумму более чем 12 млн рублей

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области возбудил уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов».

По версии следствия, ООО «Ржевский домостроительный комбинат», осуществляя деятельность по производству строительных металлических конструкций, изделий и их частей, не исполняло свои обязанности по уплате налоговых платежей в установленный законодательством срок. В связи с этим по состоянию на 31 мая 2015 года у предприятия есть задолженность перед бюджетом по налогам в сумме более 12 миллионов 221 тысяч рублей, без учета пени, штрафов и НДФЛ.

- В результате действий лиц, осуществлявших руководство ООО «РДК», на расчетные счета организации, на которые налоговым органом выставленные инкассовые поручения, не поступали денежные средства, которые, в случае их поступления были бы списаны на погашение недоимки по налоговым платежам, - сообщает Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области, - так, сумма не поступивших на расчетные счета Общества денежных средств в период с 1 июля 2014 по 31 мая 2015 года, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, с учетом очередности, составила более 27 миллионов 958 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх