29 Марта 24, 10:38
Новости, Общество
01 Февраля 2017, 13:17

Полицейский спас свою пожилую соседку из горящей квартиры в Твери

Инспектор отдела организации применения административного законодательства Управления МВД России по Тверской области  старший лейтенант полиции Андрей Иванов находился у себя дома в одной из квартир на проспекте Победы города Твери.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД по Тверской области, внезапно он почувствовал запах гари и заметил, как в его комнате от стен начали отходить обои. Андрей выбежал на лестничную площадку и увидел клубы дыма из соседней квартиры, в которой проживала одинокая пенсионерка. Полицейский стал звонить в квартиру соседки, стучать в дверь, но никто не открывал.  

Чтобы не терять времени даром, Андрей Иванов выломал дверь горевшей квартиры и вывел хозяйку наружу. Тем временем соседи вызвали пожарных и врачей.

Из-за дыма и гари пожилая женщина находилась в шоковом состоянии и не могла самостоятельно выбраться из квартиры и позвать на помощь. К счастью, пенсионерку удалось спасти, она была передана в руки медиков. Сейчас жизни женщины ничего не угрожает, однако квартира сильно пострадала от огня. Причину пожара предстоит установить специалистам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх