26 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
31 Января 2017, 09:45

В Твери идёт приём заявок от жителей на участие в Программе поддержки местных инициатив

Тверь готовится к конкурсу на участие в областной Программе поддержки местных инициатив: во всех районах города проводят собрания, на которых жители сами решают, какой проект они хотят реализовать на своей придомовой территории.

В прошлом году Тверь впервые вошла в региональную ППМИ. В рамках программы в городе было реализовано 11 проектов, среди которых обустройство парковок, установка системы видеонаблюдения, благоустройство пруда и придомовых территорий, строительство детских и спортивных площадок.

Программа реализуется при софинансировании из местных и регионального бюджетов – в этом году в городской казне на эти цели запланировано 20 млн рублей, в областном бюджете на ППМИ в городских округах будет направлено 24 млн рублей. Кроме того, обязательным условием является софинансирование со стороны жителей, которое подтвердит их заинтересованность в проекте. Вклад населения в программу должен составить от 10%.

В настоящее время администрации всех районов города проводят собрания собственников жилья в многоквартирных домах, которые выразили готовность участвовать в программе, и разъясняют порядок реализации ППМИ. На таких собраниях жители принимают решение, какой именно проект они хотят воплотить в жизнь на своей территории. Прием заявок на участие в программе продолжается, за справочной информацией можно обращаться в администрации районов города. Раздел ППМИ на сайте администрации города Твери http://www.tver.ru/dialog/ppmic.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх