26 Апреля 24, 06:55
Новости, Общество
30 Января 2017, 19:50

Более 4000 студентов бесплатно покатались на коньках и побывали в музеях Тверской области

Более 4000 студентов посетили музеи и катки в Твери и Тверской области в День российского студенчества, который отмечался 25 января. По инициативе губернатора Игоря Рудени в этот день для студентов из тверского и других регионов страны был организован бесплатный вход в государственные учреждения культуры и спорта, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Для учащихся вузов и ссузов были открыты двери в 41 областном учреждении в Твери, Торжке, Кимрах, Калининском, Конаковском, Старицком, Бежецком и других районах области. Региональные музеи посетили 1211 студентов. При этом свыше 900 человек побывали в областном объединенном музее и его филиалах.

Сейчас Императорский дворец закрыт для массовых посещений, ведется его музеефикация. Специально для учащихся вузов и ссузов в День российского студенчества были проведены бесплатные экскурсии по Парадной анфиладе Императорского дворца. В мероприятии приняли участие более 260 молодых людей.

К акции присоединилась администрация Твери. Для бесплатного посещения были доступны 7 муниципальных учреждений культуры и спорта столицы региона. Около 2,5 тысячи студентов посетили муниципальные катки, 150 человек – городской выставочный зал. В районах области возможностью бесплатно покататься на коньках воспользовались свыше 600 студентов, из них 200 человек – в Кимрах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх