24 Апреля 24, 10:09
Новости, Общество
30 Января 2017, 15:56

До 16 февраля на Тверской площади в Твери можно приобрести сувениры, декоративные изделия и фермерские продукты

В центре города появилась площадка, на которой могут работать местные ремесленники и предприниматели. Ярмарка «Город ремесленников» будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00, среди товаров, представленных к продаже: изделия из бересты и дерева, картины, кованые изделия, предметы церковной утвари, резные интерьерные свечи, глиняные изделия, вязаные игрушки, мыло ручной работы, шкатулки, мед, мармелад и т.д.

– В качестве рабочих мест мы предоставили предпринимателям 20 стилизованных домиков для уличной торговли, - рассказал начальник департамента потребительского рынка и рекламы Сергей Федяев, – Они достаточно просторны, так что в большинстве случаев, предприниматели решили поделить один прилавок на двоих. Получилась достаточно большая ярмарка с разнообразным ассортиментом.

Принять участие в торговле решили более 30 предпринимателей, среди которых не только ремесленники, но и сельхозпроизводители.

– Ярмарка хорошо организована и для торговли есть все необходимое - поделился впечатлениями пчеловод из Кимрского района Тверской области Андрей Рыбаков. - Обычно мы стоим в гораздо худших условиях, я имею в виду лотки, палатки и так далее. А здесь все удобно и комфортно.

Улучшать условия для работы предпринимателей и сельхозпроизводителей не раз рекомендовал губернатор Тверской области Игорь Руденя. Предполагается, что со временем, Тверская площадь станет постоянной площадкой для ярмарочной торговли, сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх