28 Марта 24, 18:28
Новости, Криминал
30 Января 2017, 14:22

В Твери будут судить мужчину за покупку нарезного ствола к пистолету Макарова

42-летний житель Твери обвиняется в совершении преступления  «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия, его основных частей».

В августе прошлого года мужчина через интернет связался с неустановленным жителем Украины и договорился о приобретении у него основной части огнестрельного оружия – нарезного ствола к 9-мм пистолету конструкции Макарова «ПМ» за 6 000 рублей с учетом оплаты за пересылку.

Перечислив через электронную платежную систему «ЮНИСТРИМ» необходимую денежную сумму, он указал адрес почтового отделения, осознавая факт дальнейшего незаконного перемещения через таможенную границу.

13 сентября после получения в отделении ФГУП «Почта России» посылки нарезной ствол был изъят сотрудниками УФСБ России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция уголовного закона предусматривает ответственность за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх