20 Апреля 24, 01:41
Новости, Общество
30 Января 2017, 11:14

Лариса Мосолыгина второй раз назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Тверской области

На очередном пленарном заседании депутаты Законодательного Собрания Тверской области согласовали назначение Ларисы Мосолыгиной на должность Уполномоченного по правам ребёнка в нашем регионе.

— Лариса Анатольевна работает в конструктивном диалоге с правительством Тверской области. На имя губернатора поступило много обращений от общественных организаций с просьбой вновь назначить её на должность, которую она занимает с февраля 2013 года,— обозначила позицию исполнительной власти заместитель председателя правительства Светлана Вержбицкая.

— Мы единодушно поддержали точку зрения губернатора, что необходимо на новый срок подтвердить полномочия Ларисы Анатольевны Мосолыгиной,— прокомментировал решение депутатов председатель Законодательного Собрания Сергей Голубев.— Её хорошо знают многие представители депутатского корпуса, она достаточно успешно работала на своём посту.

Лариса Мосолыгина работала в средствах массовой информации, прошла путь от корреспондента до главного редактора и директора издания. С 2009 года была главным редактором журнала «Большие и маленькие». С 2012 года руководила региональным представительством одного из крупнейших благотворительных фондов страны — Российского фонда помощи Русфонда в Тверской области.  Лариса Анатольевна — мама четверых детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх