25 Апреля 24, 02:53
Новости, Общество
29 Января 2017, 16:04

В Твери открывается клуб "Меломан"

Как часто вы слушаете музыку? Какие чувства и эмоции у вас вызывает прослушивание того или иного произведения? Хотите разобраться в том, как понять природу музыки, как научиться её слушать и грамотно воспринимать?

В новом клубе «Меломан», который открывается в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького, будут проходить лекции, сопровождающиеся прослушиванием и комментированием фрагментов из музыкальных произведений;  тематические программы, озвученные мелодиями с грампластинок и настоящего патефона и многое другое.

Для того, чтобы сделать встречи интересными, познавательными и полезными, организаторы обратились за помощью к преподавателям Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского. Занятия в клубе будут проводить Нина Константиновна Дроздецкая и Николай Львович Вашкевич.

Информацию о предстоящих заседаниях клуба можно получить по телефону: 34-34-92.
Координатор клуба – заведующая отделом литературы по искусству Васильева Ирина Витальевна.

Открытие клуба «Меломан» состоится 12 февраля в 14:00. Первую встречу проведёт преподаватель теоретических дисциплин Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Николай Вашкевич. Лекция «Физиология эмоции (релаксация, медитация)» из цикла «Гедонистическая функция музыки» составлена по одноимённой работе Николая Львовича.

На заседании прозвучит «Интермеццо b-moll, op. 117» Иоганнеса Брамса и народный напев в исполнении Дживана Гаспаряна (армянский дудук).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх