25 Апреля 24, 14:00
Новости, Происшествия
29 Января 2017, 10:30

В Таиланде найден погибшим при странных обстоятельствах музыкант Влад Ясень, работавший с Кругом

Тайские местные и российские СМИ сообщают о смерти нашего соотечественника, певца и музыканта 49-летнего Владлена Ясеня-Лазо. Его тело было обнаружено в доме, который он два года снимал вместе со своей супругой Еленой Ясень-Лазо в Банг Тао на острове Пхукет.

Тревогу забили соседи, которые несколько дней не видели Влада, и вызвали полицию. В доме не было следов взлома, но был беспорядок: разбитая посуда, разбросанная одежда, следы крови. По словам медиков, констатировавших смерть, погибший был мёртв минимум 12 часов. На его теле при осмотре обнаружили несколько больших гематом. В соседней комнате находилась жена музыканта Елена. Женщина была в алкогольном опьянении, поэтому её не стали допрашивать, а отправили в больницу. По словам соседей, супружеская пара злоупотребляла спиртным, пишет www.newsru.com.

Последние пару лет Владен Ясень вместе с женой жили в Таиланде, где занимались туристическим бизнесом и недвижимостью.

Влад Ясень - певец, композитор, баянист. Полное имя - Владлен Савосин. Родился 28 ноября 1968 года в городе Клин Московской области. Начальное музыкальное образование Владлен получил в клинской музыкальной школе. В 1984 году он поступил в Тверское музыкальное училище на отделение теории музыки. В 1992 году Владлен Савосин вошел в сопровождающий состав известного шансонье Михаила Круга — группу «Попутчик».

Савосин стал художественным руководителем «Попутчика», а также играл на баяне и многих других инструментах — духовых, клавишных. Музыканты «Попутчика» также аккомпанировали в студии и на концертах Александру Дюмину, Славе Бобкову, Александру Кузнецову и другим шансонье, но когда Михаила Круга настигла всенародная любовь, группа сосредоточилась на работе с тверским исполнителем. Она давала до двадцати пяти концертов в месяц и приняла участие в подготовке всех шести номерных альбомов шансонье, записанных на студии «Лига».

Первый концерт Влада Ясеня с группой «Попутчик» прошел в 1992 году в тверском ресторане «Старый замок»

После трагической гибели шансонье Влад Ясень и остальные участники «Попутчика» несколько месяцев пребывали в оцепенении и понятия не имели, что делать дальше. Однако затем музыканты решили продолжать работу: в их репертуар вошли как песни Круга, так и разные по настроению произведения, написанные членами группы, а также кавер-версии. В одиночку «Попутчик» выпустил шесть номерных альбомов. Хиты - «Дочка», «Ты живи спокойно», «День рождения», «В дороге», «Генерал».

В 2004 году выпустил свой первый сольный альбом и Влад Ясень. На диске под названием «В дороге» вошли как песни его авторства, так и композиции друзей. По информации radioshanson.fm

Фото http://novostiphuketa.com, www.facebook.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх