19 Апреля 24, 16:14
Новости, Спорт
28 Января 2017, 10:10

Студенческая сборная России по хоккею, основанная на базе ТХК, отправилась на Универсиаду в Казахстан

28 января в Алматы стартовала 28-я Всемирная зимняя Универсиада. 26 января в Казахстан вылетела студенческая сборная России по хоккею: в составе команды - восемь спортсменов Тверского хоккейного клуба, сообщает пресс-служба клуба, тренерский штаб - тоже из ТХК.

Для Владислава Хромых это первый турнир в качестве главного тренера сборной России.

- Пока чувствуется волнение, но я думаю, что с началом турнира волнение пройдет. Перед отъездом в Казахстан ощущения как будто отправляемся на очередной матч чемпионата России в какой-нибудь город. У нас было время потренироваться на льду, посмотреть на ребят. Объяснили тактический рисунок игры, которого будем придерживаться на турнире.

Первый матч на турнире сборная России проведет 30 января против сборной Южной Кореи. Начало матча в 09:30 по московскому времени.

- Все сборные сильные, все подходят к турниру в боевой готовности. Мы тоже вне зависимости от уровня соперника будем настраиваться на каждый матч, и играть на победу, - говорит Кирилл Пафифов, гендиректор клуба и генеральный менеджер студенческой сборной. - Перед нами стоит задача завоевать золотые медали Универсиады.

Универсиада продлится до 8 февраля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх