29 Марта 24, 16:21
Новости, Транспорт
26 Января 2017, 19:37

В Тверской области ГАИ проверила автобусы и маршрутки

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов. Всего проверили более 200 транспортных средств. Операция прошла 24 января.

Инспекторы проверяли, как водители автобусов соблюдали ПДД во время движения, путевые листы, техническое состояния ТС на конечных остановках и автовокзалах. Также контролировали и пассажиров - пристёгиваются ли они ремнями безопасности. Более того, иностранные граждане  должны были предоставить документы, подтверждающие их право на работу и проживание в России.

ГИБДД проверила 237 автобусов, из них 185 - маршрутных такси, 25 - автобусов для перевозки детей, 27 – школьных автобусов. Привлечено к административной ответственности 54 водителя:  2 – за управление ТС без тахографа; 1 – за управление без разрещающей категории «Д» на право управления; 13 – за нарушение правил остановки или стоянки ТС; 5 – за нарушение правил перевозки пассажиров; 12 – за нарушение пользования внешними световыми приборами; 4 – за не предоставление преимущества пешеходам ; 17 – прочие нарушения ПДД.

Выявлено 29 автобусов, имеющих неисправности, при которых эксплуатация запрещена: 3 – за несоответствие шин установленным требованиям; 12 – за неисправность световых приборов; 3 – за неисправность замков дверей; 2- за управление с внесенными изменениями в конструкцию ТС; 1 – за управление с не пройденным техосмотром; 7 – прочие неисправности. К административной ответственности привлечено 2 должностных лица, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств по ст. 12.31 КоАП РФ. Направлено 1 представление в УГАДН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх