19 Апреля 24, 03:03
Новости, Транспорт
26 Января 2017, 19:17

Тверская область рассчитывает на федеральные деньги для ремонта дорог

26 января в Правительстве Тверской области состоялась встреча губернатора Игоря Рудени с первым заместителем Министра транспорта РФ Евгением Дитрихом. Они обсудили планы по развитию дорожной сети и транспортной системы Верхневолжья.

Игорь Руденя поблагодарил представителя федеральной власти за оказанную в прошлом году Тверской области поддержку по строительству и ремонту дорог. Однако в 2017-м перед регионом стоят столь же серьезные задачи по приведению в порядок дорожной сети. Это, прежде всего, касается туристических маршрутов, а также дорог, по которым курсирует тяжелая техника.

- Особенно нас интересует вопрос оборудования дорог системами весового, скоростного и габаритного контроля. В тверском регионе очень развита заготовка и переработка леса, поэтому большегрузы могут негативно повлиять на состояние дорог, - пояснил губернатор Игорь Руденя.  

В реализации намеченных планов регион рассчитывает на помощь федерального центра.

- Уверен, что в этом году мы изыщем федеральные средства для Тверской области на реализацию региональных программ по приведению дорог в нормативное состояние, - обозначил Евгений Дитрих.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх