28 Марта 24, 20:52
Новости, ЖКХ
26 Января 2017, 18:48

Компанию, ремонтировавшую мост в Старице, включат в "чёрный список" недобросовестных поставщиков

Дирекция Территориального дорожного фонда Тверской области обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с заявлением внести в реестр недобросовестных поставщиков подрядчика, ремонтировавшего мост через Волгу в Старице.

В октябре 2016 года по результатам торгов между Дирекцией и организацией «НПП СК МОСТ» был заключен государственный контракт на ремонт моста. Согласно документу работы должны были завершиться к 20 декабря 2016 года.

Однако к установленному сроку подрядчик не выполнил обязательства в полном объеме. Организация сдала работы только на 455,8 тыс. рублей, в то время как цена контракта составляет свыше 71 млн рублей. Кроме того, на момент остановки ремонтных работ было перекрыто движение по одной из двух полос на объекте, что серьезно затрудняло движение транспорта.

В декабре движение по мосту удалось всё же восстановить в полном объеме. Теперь ремонт продолжат в текущем году.
 
За просрочку исполнения обязательств Дирекция Территориального дорожного фонда  расторгла госконтракт, подрядчику выставлена претензия, сумма неустойки составила более 1,8 млн рублей.

Включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что в течение двух лет организация не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Такие же ограничения распространяются и на учредителя организации, причем в торгах не смогут участвовать и учрежденные им другие фирмы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх