20 Апреля 24, 01:03
Новости, Криминал
26 Января 2017, 11:07

Заместитель руководителя департамента администрации Твери почти девять месяцев находится в СИЗО

Следствие установило, что в апреле 2016 года заместитель руководителя департамента администрации Твери решил похитить у ООО «Тандем»  1 100 000 рублей, для этого он привлек генерального директора ООО «Серебреный бульвар», учредителем которого являлся.

Представитель администрации Твери предложил ООО «Тандем» за вознаграждение в размере 1 100 000 рублей обеспечить Обществу победу в конкурсных процедурах с последующим заключением муниципального контракта на строительство многоквартирного жилого дома.

Обвиняемый понимал, что не сможет выполнить обязательства, но заключил с потерпевшей стороной договор. 5 мая 2016 сотрудники УФСБ России по Тверской области во время передачи денег задержали заместителя начальника департамента администрации, сообщает прокуратура Тверской области.

Кроме того, обвиняемый в декабре 2013 года решил похитить денежные средства, принадлежащие генеральному директору ЗАО «Инжилстрой», для чего предложил ему переуступить право аренды на земельный участок за 800 000 рублей. Он убедил не регистрировать договор в соответствии с законом, обещая вернуть денежные средства.

В феврале 2016 года по доверенности заключил договор уступки права к договору аренды на земельный участок другому лицу, продолжая убеждать потерпевшего, что никаких иных договоров в отношении земельного участка не заключал, вновь пообещав вернуть денежные средства.

Однако, до момента заключения под стражу, то есть до 6 мая 2016 года, деньги так и не вернул. Первый заместитель прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение в отношении двух лиц по уголовному делу по статье "Мошенничество". Это заместитель руководителя департамента администрации Твери и директор ООО «Серебреный бульвар». Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Твери.

Расследование по делу проводил заместитель руководителя следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области.

В официальном сообщении прокуратуры имен не называется. Но на сайте налоговой без труда можно найти учредительные документы ООО «Серебреный бульвар».

Среди учредителей числится Сергей Иванович Котлов, его же фамилия и имя фигурируют в постановлениях администрации Твери за 2015 год. Его должность звучит, как "заместитель начальника департамента, начальник отдела содержания дорожного хозяйства и обеспечения безопасности дорожного движения департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города Твери".

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх