26 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
25 Января 2017, 21:58

В Ржеве построят хранилище для останков воинов, найденных во время поисковых работ

Строительство уникального хранилища обсудили 25 января на совещании по вопросам подготовки к Международной военно-исторической экспедиции «Калининский фронт», которая пройдёт в апреле-мае в Ржевском районе, как сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Хранилище предложено построить в Ржеве, на территории городского Центра патриотического воспитания молодёжи, неподалёку от мемориального комплекса «Парк мира и примирения». 

По проекту общая площадь хранилища - 150 кв. м. Для хранения контейнеров с останками оборудуют металлические стеллажи с закрытыми ящиками. Планируется отвести отдельные зоны для приёма и регистрации останков, а также для торжественных церемоний их передачи. Ориентировочная стоимость строительства — около 2,5 млн рублей. 

Торжественную церемонию захоронения по итогам экспедиции «Калининский фронт» в 2017 году проведут на мемориальном кладбище «Парк мира и примирения», где покоятся останки как советских воинов, так и солдат немецкой армии. 

К началу работы поискового лагеря планируется привести в порядок территорию мемориала, обустроить там дополнительные места для захоронений, а также отремонтировать дорогу к Центру патриотического воспитания и само здание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх