20 Апреля 24, 19:35
Новости, Общество
25 Января 2017, 21:27

Роспотребнадзор не рекомендует использовать "омывашку" якобы из Калязина

В Управление Роспотребнадзора по Тверской области поступила информация о реализации в Красноярском крае стеклоомывающей жидкости «Winter Way» производства ООО «ЭлинарПрод» (г. Москва ), которая не отвечает нормативным требованиям по содержанию метанола.

В рамках проведённой проверки продавца - ООО «Авто-Альянс» (г. Тверь) - выяснилось, что сертификат соответствия и свидетельство о государственной регистрации  стеклоомывающей жидкости «Winter Way» оказались недействительны. Кроме того, юридическое лицо ООО «ЭлинарПрод» прекратило свою деятельность еще в 2013 году, а представленный сертификат соответствия на продукцию выдан гораздо позднее.

В сопроводительных документах указан также адрес производства стеклоомывающей жидкости «Winter Way» в г.Калязине, что не соответствует действительности - по этому адресу такого предприятия нет.

Арестовано 1810 литров стеклоомывающей жидкости марки «Winter Way», необходимая информация направлена в правоохранительные органы.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области настоятельно рекомендует воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Winter Way» производства ООО «ЭлинарПрод». В случае обнаружения фактов реализации данной продукции сообщать в Управление Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх