25 Апреля 24, 03:43
Новости, Общество
25 Января 2017, 09:35

Оперативный персонал КАЭС отработал действия в ходе противопожарной и противоаварийной тренировки

24 января на Калининской АЭС состоялась общестанционная противопожарная тренировка, которая проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и Калининской АЭС.

Подобные тренировки проводятся, чтобы проверить готовность оперативного персонала АЭС и личного состава противопожарной службы к действиям в условиях так называемой «запроектной» аварии и нештатных ситуаций. В учениях, помимо персонала атомной станции, задействовали расчеты пожарной части №8.

Во время противопожарной тренировки были отработаны командные действия, взаимодействие со смежным цехами и персоналом пожарной части. Каждый участник тренировки смог оценить свои навыки и проанализировать возможности оборудования в экстремальной ситуации.

В настоящее время в работе три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №3 идут 19-е сутки планового ремонта. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх