26 Апреля 24, 07:36
Новости, Общество
24 Января 2017, 16:54

В сильные морозы в Тверской области федеральные дорожники будут контролировать состояние мостов и путепроводов трасс каждые два часа

Решение об усилении контроля за состоянием федеральных трасс М-10 и М-9 принято подведомственным Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» в связи с надвигающимися на регион сильными морозами. По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в Тверской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до минус 10-15 градусов днем и минус 25-30 градусов ночью и сильная гололедица.

«При таких погодных условиях особого внимания требуют мостовые сооружения и участки дорог с подъемами и спусками. Их состояние будет оцениваться на месте каждые два часа», - сообщили в ФКУ Упрдор «Россия». Выезжать на объекты федеральные дорожники планируют совместно с представителями подрядных организаций. Это позволит при необходимости принять оперативные меры по дополнительной обработке опасных участков противоголедными материалами.

В оперативном управлении федеральных дорожников в Тверской области находится 514 км трасс и 47 мостов и путепроводов. Из них самыми крупными и наиболее загруженными являются Мигаловский мост через Волгу, путепроводы новой транспортной развязки на 179 км трассы М-10 на северном подходе к Твери и два моста через реку Тверца в населенных пунктах Медное и Выдропужск.

Ежесуточно на обслуживании федеральной дорожной сети в регионе в зимний период задействовано не менее 130 единиц дорожной техники, из них 70 комплексных дорожных машин, 10 автогрейдеров, 27 погрузчиков, 19 тракторов и  другие машины, сообщает ФКУ Упрдор «Россия»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх