25 Апреля 24, 20:29
Новости, Общество
24 Января 2017, 13:35

В тверском УГИБДД наградили сознательных автомобилистов, которые задержали пьяного водителя

24 января 2017 года руководство Госавтоинспекции Тверской области поблагодарило жителей Твери Антона Новосельцева и Сергея Наглова за помощь в задержании водителя с признаками опьянения. Начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Тверской области Андрей Григорьев вручил благодарственные письма от главного государственного инспектора Тверской области.

Напомним, 22 января Антон и Сергей заметили на ул. Склизкова г. Твери неадекватного водителя. Мужчина, управлявший автомобилем Мазда, разгонялся, тормозил, создавал аварийные ситуации. Молодые люди предприняли меры для недопущения дальнейшего движения нарушителя, так как последний создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения. Обнаружив у водителя признаки опьянения, молодые люди вызвали сотрудников ГИБДД на место происшествия.

Инспекторы оперативно отреагировали на сообщение и в течение пяти минут прибыли на место, которое было указано очевидцами. Инспекторы задержали 31-летнего мужчину - водителя с признаками опьянения и составили административный материал по ч. 1 ст.12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Мужчина уже попадал в поле зрение сотрудников ГИБДД. 18 ноября 2016 года в отношении указанного водителя сотрудниками ГИБДД был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.)

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8(4822)-58-04-00, 8(4822)-58-59-00 или 02. Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх