19 Апреля 24, 15:09
Новости, Общество
24 Января 2017, 12:06

Губернатор Тверской области с хорошими показателями вошёл в медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ - "Топ-50" на основе анализа публикаций в СМИ за 2016 год по теме жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Новичком рейтинга стал губернатор Тверской области Игорь Руденя.  

Лидерами названы: Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская обл.), Рустам Минниханов (Татарстан), Сергей Аксенов (Крым) и Алексей Дюмин (Тульская обл.).

Тверской губернатор занял 12 место. В качестве знаковых событий, которые нашли широкое освещение в СМИ, "Медиалогия" называет решение проблем дольщиков Су-155 и ряд кадровых решений в сфере управления ЖКХ региона. Так, в тверском микрорайоне "Мамулино-2" были вручены семьям участников долевого строительства  ключи от новых квартир. В церемонии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, Игорь Руденя, председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев.

Также СМИ сообщали, что Игорь Руденя отправил в отставку зампредседателя регионального правительства Сергея Отрощенко, который курировал в регионе отрасль ЖКХ, и Министра ТЭК и ЖКХ региона Дмитрия Базарова. Удалось разрешить ситуацию с "Тверской генерацией", добиться минимального повышения тарифов за ЖКУ.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх