28 Марта 24, 23:46
Новости, Общество
23 Января 2017, 20:59

На месте привокзального рынка в Твери появится современная парковка для автомобилей

23 января в Правительстве Тверской области обсудили концепцию развития привокзальной площади столицы региона. Она разрабатывалась с учетом перспектив реализации проектов Тверь-Сити и Тверь-Экспо, предусматривающих реконструкцию зданий железнодорожного и автовокзалов, появление современного бизнес-центра, гостиницы, развлекательного и выставочного комплексов.

«Главная идея проекта в том, чтобы обеспечить шаговую доступность всей создаваемой инфраструктуры. С перрона вокзала люди должны попадать в офисы бизнес-центра без дополнительного транспорта», - обозначил Игорь Руденя.

Масштабная работа по изменению городской и транспортной инфраструктуры будет вестись в несколько этапов. Первый включает в себя развитие привокзальной площади.

Основной вопрос – организация движения транспорта: общественного, личного и такси. По мнению губернатора, эти потоки следует четко разграничить, чтобы не создавать помех жителям и гостям города. При этом должен быть обеспечен беспрепятственный проезд к вокзалу спецслужбам: скорой, пожарным, полиции.

Отдельно обсуждался вопрос организации современных парковок. На первом этапе стоянку для автомобилей планируется сделать на месте мини-рынка.

Руководству города поручено в течение трех недель разработать детальную визуализацию проекта развития привокзальной площади с учетом всех озвученных предложений.

Также на совещании обсуждались вопросы безопасности при перемещении пассажиров, создания для них дополнительных комфортных условий, сообщает Правительство Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх